Пятизвездочный кемпинг на песке

Пятизвездочный кемпинг на песке

04.09.2015 09:00
Первые ассоциации, приходящие на ум при упоминании кемпинга, несомненно - природа, звезды, романтика, но также бытовые "прелести"  - палатка, жестко, тесно, некомфортно. Но если палатку увеличить до размера бунгало, настелить пол, меблировать, оснастить техникой, добавить нотки гламура, то слова «жестко», «тесно» и «некомфортно» можно смело вычеркивать. А к звездному небу, которое можно наблюдать прямо из своего фешенебельного «шалаша», добавятся еще 5 звезд, соответствующие категории проживания.

Мода на глэмпинги (гламурные и удобные кемпинги) очень популярна последние 10 лет, особенно в Америке. В Грецию это поветрие пришло относительно недавно (о нем мы писали ранее). Идею соединить безмятежный отдых на природе с комфортом дорогого отеля привез в 2008 году в Грецию из Америки Димитрис Докорос. Впечатленный палатками в стиле монгольских круглых юрт, он создал нечто подобное в непосредственной близости от пляжа Святая Анна на о. Эвбея. Терема-палатки Club Agia Anna изготовлены из современных экологичных материалов и оснащены не только основными удобствами, но и джакузи.

Эстафету по распространению альтернативного, с точки зрения комфорта и роскоши отдыха принял в 2012 году Surf Camp Keros – облюбованное сёрферами местечко на восточном побережье Лимноса. Построенный здесь глампинг предлагает широкий выбор услуг для водных видов спорта. Палатки выполнены в двух стилях: сафари и треугольном индейском (mini safari tents) эконом-класса. Оригинальные инженерные решения поддерживают характер района, входящего в Европейскую экологическую сеть  Natura 2000.

Глэмпинги чаще привлекают иностранных туристов: большой процент прибывает из Балканских стран, а также Германии, Англии, Франции. Греки пока лишь присматриваются к альтернативному глам-отдыху и составляют лишь 5% от общего количества гостей.

Помимо привычных стилей (палатка-бунгало и юрта) в Греции можно найти и совсем уж экзотические глэмпинги. Например, в Амальяде создан популярный в Америке дизайнерский «дом на дереве», хозяева которого щедро угощают постояльцев обильной греческой пищей и вином. А на некоторых островах гостям предлагают остановиться на отдых в ветряных мельницах XVII  века. Говорят, что при ветреной погоде создается ощущение, что находишься на борту корабля.

Нескучного отдыха и новых впечатлений!
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 7123


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.