Новости дизайна: анис отдаёт аромат

Новости дизайна: анис отдаёт аромат

12.02.2013 05:59
Дизайнеры из Греции Мариос Каристиос (Marios Karystios) и Георг Цаварас (George Tzavaras) представили лимитированную серию греческой водки «Узо» от компании Thoukis. История этой винокурни берет свое начало в 1929 году.

Предприятие было создано на Кипре и занималось производством и продажей эксклюзивных местных спиртных напитков, среди которых была и классическая греческая водка «Узо», сообщает Upakovano.ru. Это сладкий напиток на основе аниса, который имеет крепость 45%. Употреблять его можно в любое время дня, разбавляя водой, для улучшения пищеварения.

Лимитированная серия Thoukis Ouzo особенно качественно отражает старинную тонизирующую формулу напитка, который готовится по собственному рецепту из смеси трав и перегоняется в комбинированном кубе с ректификационной колонной. Он основан на оригинальной рецептуре 1929 года, принадлежащей основателю и мастеру-винокуру компании Тукису Киприану (Thoukis Kiprianou). На этикетке изображается главный ингредиент — анис, который и придает этому спиртному напитку уникальный вкус.
Источник:  http://www.upakovano.ru

Количество показов: 6216


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.