Бескризисный Миконос. Вечеринки нон-стоп

Бескризисный Миконос. Вечеринки нон-стоп

30.07.2015 13:52
"Кризис?" "Нет, не слышали," - примерно так отвечают не только гости самого разгульного острова Греции, но и местные предприниматели. Вот уж, поистине, Миконос не Греция.

Острову ветров не требуется особого представления и рекламы. Он давно стал символом престижного и модного отдыха, а также центром тусовочной жизни. Нескончаемые вечеринки, которые являются его визитной карточкой, не замирают ни на минуту. Как поется в популярной греческой песенке «το πάρτυ δεν σταματά»! ("вечеринка не прекращается").

Здесь никто не бастует, шампанское, как лилось, так и льется рекой, а в ожидании столика можно провести 2 часа при том, что средняя цена закусок в знаменитом ресторане «Nammos» равняется пресловутым 60 евро. Поговаривают, что по негласному согласию Афин, лимит снятия наличных в банкоматах Миконоса составляет 500 евро, дабы ничто не помешало отдыхающим поддерживать соответствующий lifestyle и от души кутить. Вот и владелица ювелирного магазина заверяет, что доходы в этом году по сравнению с прошлым выросли на 20%.

Стоит ли говорить, что большая часть предпринимателей острова на референдуме проголосовала «ЗА» предложения кредиторов и пребывание страны в зоне евро. Правда, при всем желании миконян остаться в стороне от всеэллинских экономических проблем, сделать это на 100% не получается. Например, с введением контроля за движением капиталов владельцам знаменитых баров пришлось изменить меню, заменив импортные алко-позиции на греческие аналоги. Казалось бы, не такая уж и проблема, но многим посетителям это совсем не понравилось. Известие об открытии банков на Миконосе, как во всей стране, встретили с воодушевлением.

С другой стороны, туристов мало волнуют и касаются все эти проблемы, не приведи олимпийский бог, жизни «на одну зарплату». Они приезжают на Миконос в поисках райского уголка в брызгах шампанского и находят его. Как говаривал мультяшный кот: «Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят».
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 6654


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.