Все на распродажи в Грецию!

Все на распродажи в Грецию!

10.07.2014 09:00
И вот они надвигаются! Неотвратимые, долгожданные, горячо любимые СКИДКИ! Осталось совсем недолго до того момента, когда шквальный ценопад накроет всю Грецию.

Сезон летних распродаж обычно дарит ласкающие взор и кошелек цены, и то, что пару недель назад казалось недоступным, вот-вот станет совсем даже приемлемым. Обновки для тела, дома, сада, огорода и всего, что пожелаете. С понедельника, 14 июля, магазины запестреют надписями «εκπτώσεις» («экптОсис» - скидки) - от 50% и выше. Продлится праздник шоппинга до 31 августа.

Хотя прицениться и даже приобрести кое-что по сниженным ценам можно уже сейчас, т.к. масштабным скидкам предшествуют 10 дней предраспродаж.

Согласно предписаниям, разосланным Греческой федерацией торговли:
  • магазинам обязательно указывать цену до и после скидки;
  • рекомендуется указывать, какому проценту скидки соответствует новая цена;
  • всякое сообщение о скидках должно быть подтверждено на практике.

По традиции, первое воскресенье распродаж (20 июля) магазины будут работать по рекомендованному расписанию: с 11.00 до 18.00. Помимо этого, к сезону скидок правительство Греции приняло нелегкое, но долгожданное для покупателей (особенно иностранных) решение о работе крупных магазинов и супер-маркетов по воскресеньям. Эксперимент продлится год и коснется основных туристических направлений Греции: исторических центров Афин, Салоник, Халкидик, порта Рафины, островов Родос, Кос, Сирос.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 7455


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.