Ресторан музея Акрополя – в пятёрке лучших в мире

Ресторан музея Акрополя – в пятёрке лучших в мире

03.02.2014 09:45
Вид на Акрополь, завораживающий и магический, имеет важное значение при выборе квартиры, гостиницы и даже ресторана. Одним из таких заведений стал ресторан при Новом музее Акрополя.

Это современное и стильное заведение занимает весь второй этаж музея. Здесь всегда ощущение простора, хотя не всегда есть свободные столики. Здесь можно сесть в зале с огромными стеклянными стенами или же на террасе в 700 квадратных метров, обдуваемой легким свежим ветерком. Здесь отличные официанты и вкусный кофе. И меню с простыми, настоящими блюдами греческой кухни.

Каждый раз, когда официант проходит мимо с тарелкой ароматных, дымящихся котлет, я задаюсь вопросом, почему на моем столике только капучино. Повода для этого нет никакого, ведь цены в ресторане музея Акрополя довольно низкие.

Такое сочетание достоинств просто идеально, скажете Вы. Конечно, и именно поэтому канадское издание Toronto Star недавно признало этот ресторан одним из пяти лучших ресторанов при музеях в мире.

Приглашаем Вас лично убедиться в справедливости данного рейтинга. Для этого Вам не понадобится даже билет в музей, для гурманов предусмотрен отдельный бесплатный пропуск. Ресторан открыт в дни и часы работы музея, а по пятницам - до полуночи, позволяя посетителям насладиться особым меню с восхитительным видом на ночной Парфенон.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4842


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.