В Афинах появятся велосипеды общего пользования

В Афинах появятся велосипеды общего пользования

25.11.2013 09:28
В столице Греции появится тысяча велосипедов, которыми за небольшую плату смогут пользоваться как жители Афин, так и гости города. В других европейских городах  практика предоставления общественных велосипедов уже давно устоялась – пришло время Афин приобщиться к экологическому виду транспорта.

В начале декабря будет объявлена организация, которая займется установкой велосипедных стоянок и системой пользования велосипедами. 4 декабря состоится аукцион за право установки велосипедных стоянок. Всего стоянок Системы велосипедов общего пользования (ΣΚΠ на греческом) в Афинах будет 70. Начальная сумма аукциона за каждую стоянку – 500 евро.

Согласно плану городских властей, Система велосипедов общего пользования будет насчитывать 1000 велосипедов. Велосипедные стоянки будут располагаться в наиболее популярных и привлекательных для туристов местах в Афинах, а именно: на главных площадях, возле станций метро, а также поблизости от археологических мест.

Власти города ставят перед собой цель приложить необходимые усилия для того, чтобы Система велосипедов общего пользования заработала и оправдала себя, а также, чтобы она была удобной и доступной для каждого жителя города и туриста.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3461


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.