В Греции теперь модно пить разноцветный кофе!

В Греции теперь модно пить разноцветный кофе!

07.07.2015 08:24
Какой кофе вы предпочитаете в это время суток? Розовый freddo, голубой frappe или желтый cappuccino? В последней кофе-моде все оттенки приемлемы и возможны! Новое поветрие зародилось, конечно же, в кофейной столице Греции – в Салониках, где высокий уровень качества кофе соперничает лишь с уровнем кафе на душу населения. И если Бразилия - родина кофе, то Салоники  - город, где кофепитие приравнено к особому обряду и почти священнодействию.

Традиции кофепития неразрывно связаны с историей Салоник и своими корнями уходят в годы османского владычества, когда в начале  XIX века в городе стали открываться первые кафе-аман, знакомые нам сегодня как кафе-бары. С незапамятных времен,  когда еще дробили и обжаривали какао-бобы вручную, и до наших дней, когда над чудо-напитком трудятся кофе-машины, - город Салоники всегда оставался новатором в кофе-индустрии.

Но для того, чтобы оставаться на гребне кофе-волны, приходится усовершенствовать существующие концепции и придумывать новые. Одной из таких новаторских идей стал проект «Разноцветный кофе» (Colored Coffee). Проект существует меньше года, но успел войти в моду. Идея проста и гениальна: каждый посетитель может заказать кофе под стать его предпочтениям и настроению, дополнив его красочным пенным ассорти.

Изобрели разноцветный кофе две женщины, бурной фантазии которых принадлежат и другие уникальные идеи, как, например, невзбитый фраппе Оле с молочной пенкой. Целевой группой стала как молодежь, особенно юные особы, так и другие возрастные категории. Помимо всего прочего, при изготовлении кофе используются только сертифицированные вещества натурального происхождения, с помощью которых колдуют над цветом кофе, не изменяя при этом его первоначального вкуса.

Данный start-up открыт для инвесторов. Было посчитано, что для открытия сети концепт-кафе Colored Coffee кандидатам в инвесторы необходимо будет внести первоначальный взнос в размере 10 000 евро, при общем объеме инвестиций от 30 000 евро.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 6970


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.