Сезон морских круизов в Каламате объявляется открытым!

Сезон морских круизов в Каламате объявляется открытым!

16.04.2014 09:00
Итальянская компания “Costa Cruises” включила порт Каламаты в программу круизов на сезон 2014 года. Сезон морских путешествий в Каламате начнется 6 мая, первыми в порт прибудут круизные суда “FTI Berlin” и “Europa”. Всего ожидается 20 прибытий шести круизных лайнеров за сезон. Также в Каламате сделают остановку: “Salamis Filoxenia”, “Thomson Majesty”,  “Costa NeoRomantica”, “Costa Classica”.

Морские круизы – излюбленный способ отдыха миллионов туристов из разных стран. Особенно привлекательны путешествия по странам Средиземноморья.

Каламата только появляется на карте морских путешественников. До сих пор эта часть Греции была известна во всем мире благодаря одноименному сорту оливок и оливковому маслу, но здесь есть и достопримечательности, достойные посещения, осмотр которых вполне можно успеть осуществить за время стоянки круизного лайнера.

kalamata1a.jpg

Поклонники античной культуры успеют осмотреть «Древнюю Мессину», особенно восхищают посетителей античный стадион и колоннада вокруг него,  а тех, кто стремится на пляж, ждет красивейшая бухта «Воидокилья».

kalamata2.jpg

Тем не менее и сам город очень интересен, прогулки по Каламате и купание на пляже в городе привлекут более ленивых гостей.

Хорошего отдыха в Греции!
Автор:  Мария Чамурлиду. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3965


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.