Поезд Афины-Патры превратится в скоростной

Поезд Афины-Патры превратится в скоростной

18.09.2014 10:22
Планируется, что с 2017 года из Афин в Патры можно будет добраться на поезде чуть меньше чем за два часа (1 ч. 50 мин.). На указанном направлении в ускоренном темпе ведутся путевые работы, которые, по заявлению местных властей, должны быть завершены к декабрю 2017.

Также в скором времени должно завершиться проектирование участка железной дороги, который свяжет основную ветку с новым портом Патр. Указанный проект уже получил одобрение Европейского Союза. Благодаря этому участку пассажиры и грузы, прибывшие в порт Патр из Италии, смогут  сразу отправиться в Афины.

В ближайшее время будет проведен тендер на выполнение завершающих работ на сумму 250 млн. евро по модернизации пути в направлении Патр. Участок Киатос-Рододафни протяженностью 71 км будет переоборудован под движение скоростных поездов. Оснащение электрофицированного участка пути современными телекоммуникацонными и сигнальными системами, строительство отрезка Патры-Пиргос и многое другое – все это часть обширной программы по модернизации железнодорожных дорог на п-ве Пелопоннес.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2945


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.