Самый большой «подводный» флаг Греции

Самый большой «подводный» флаг Греции

31.03.2015 10:00
Голубой и белый цвета греческого флага символизируют лазурные воды моря и пробегающие по нему белоснежные барашки волн. По одной из версий, белые полосы на эллинском стяге своим появлением обязаны их похожестью на волнующееся море, которое обнимает береговую линию греческого государства протяжённостью более 15 000 километров.

В честь Дня независимости Греции команда  дайверов с острова Самос развернула бело-голубой флаг размером 7 на 10 метров в водах залива Святой Параскевы на глубине 15 метров (это был самый большой флаг, который когда-либо «развевался» в морских пучинах).

Для того, чтобы полотно растянулось и держалось на глубине было использовано специальное профессиональное оборудование, подъемные подушки и бакены. По словам участников акции, для успешного ее завершения понадобилось тщательное планирование вплоть до мелочей, слаженная и синхронная работа как на глубине, так и на поверхности всех участников команды, состоящей из 19 водолазов, точное исполнение каждым отведенной ему роли.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2754


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.