Фонтан вина в Греции

Фонтан вина в Греции

25.02.2015 10:00
В настоящую сказку для взрослых превратился центр города Науса в завершающие дни карнавала. Воды фонтана на центральной площади окрасились в  гранатовый цвет, а из самого фонтана широкой струей забило красное вино! Таким оригинальным способом градоначальники решили поднять настроение жителям и гостям города.

Пьянящий букет 32 тонн сухого красного вина, которыми винодельческий кооператив ВАЕНИ Науса наполнил фонтан, звал и манил к своим «берегам», чтобы властью, дарованной Дионисом, наречь Наусу Винной столицей региона. Здесь, на территории в 700 га произрастают сорта винограда, отличающиеся своим ароматом и вкусовыми качествами. Производство вина достигает 2,5 млн. литров в год, из которых 30-40% идут на экспорт. Помимо аутентичного красного,  здесь производится свыше 2 млн. литров различных алкогольных напитков, в том числе розового и белого вина.

Идея с винным фонтаном впервые была воплощена в Наусе в 2008 году и привлекла внимание местных и зарубежных СМИ. С тех пор винный фонтан стал  особой карнавальной традицией в Наусе.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5298


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.