Сады, которые изменят Салоники

Сады, которые изменят Салоники

04.12.2013 09:08
В декабре завершится реконструкция набережной в Салониках, на которой  появятся 8 новых парков - каждый со своей «изюминкой». Также будут обновлены старые парки, появятся развлекательные и досуговые заведения, аллея скульптур.  Бюджет реконструкции составил 40 миллионов евро.

По замыслу властей основной акцент был сделан на озеленение, чтобы сделать Салоники чище и красивее. Обновленная набережная будет включать в себя 13 тематических парковых зон (5 старых и 8 новых), развлекательные заведения, а также культурно-просветительские объекты для детей и взрослых. На набережной появится аллея современных скульптур, среди которых будут и уникальные произведения искусства.

В новых садах можно будет прогуляться и отдохнуть в любую погоду и время суток благодаря специально защищенным от непогоды местам для отдыха и ночному освещению. Каждый парк-сад будет иметь свою собственную отличительную черту. Например, Сад Заходящего Солнца по соседству с гостиницей «Македониа Паллас» отличается уникальными пейзажами и видами. В Саду Аммоса появятся новые теннисные корты, а также заведения для отдыха, развлекательная зона для детей и стоянка. В Средиземноморском Саду будут собраны представители флоры, встречающиеся в соответствующем климатическом поясе.

Так Салоники становятся все более комфортными для жителей и привлекательными для туристов.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3291


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.