Первый памятник, посвященный кризису в Греции

Первый памятник, посвященный кризису в Греции

20.05.2015 09:00
Первый арт-объект, посвященный кризису, появился в греческой столице. Памятник с недвусмысленным названием «Кризис» был установлен на всеобщее обозрение в афинском районе Эллинико-Аргирополис, на проспекте Вульягмени, 602. Молодой скульптор Тасос Нифазопулос, «вдохновленный» социально-экономическими потрясениями последних лет, в своем творении постарался передать боль и крик общества, спровоцированные произошедшими в стране событиями, кардинально изменившими жизнь многих людей.

Изготовленный из авторских материалов (углеродного волокна, эпоксидной смолы, стеклоткани, полиэстера и железа), памятник размером 6,8м x 3,4м x 3,7м символизирует противостояние холодных статистических выкладок и человека, столкнувшегося лицом к лицу с тяготами кризиса. Фондовый индекс сбрасывает с себя отчаявшегося кричащего человека...

Искусство выходит на первый план и говорит с людьми о насущных проблемах. Послание, с которым скульптор обращается к обществу, можно сформулировать следующим образом: кризисы приходят и уходят, сменяя друг друга, и мы должны ценой собственных проб и ошибок научиться предвидеть их, противостоять им и всегда помнить, что за любыми цифрами и действиями стоят живые люди.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2609


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.