Неделя моды в Афинах за 4 дня!

Неделя моды в Афинах за 4 дня!

08.11.2011 16:28
В конце октября прошла неделя моды в Афинах в районе «Технополис» - это бывший промышленный район, превращенный в культурный центр греческой столицы.

Открытие состоялось 26 октября. Приглашенные на открытие посетили две выставки: студентов Высшей Школы Изящных Искусств – «Одежда как жилище тела» и выставку сорока пяти молодых европейских дизайнеров, вдохновленных на создание вещей в средиземноморском стиле. Также в этот день желающие могли приобрести одежду и аксессуары по очень хорошим ценам.

На следующий день начались показы. Первым представил свою коллекцию Михалис Асланис, один из самых известных греческих дизайнеров. В его коллекции преобладали женственные линии и земляные тона. Ничего нового, но для дизайнеров «сделавших себе имя», это не помеха.

Михалис Асланис. Неделя моды в Афинах

Вслед за Асланисом прошел показ коллекции Kathy Heyndels, в которой были как строгие кожаные платья-футляры до колен, так и нежные свадебные наряды. Всё модно, со вкусом, «дорого» и красиво.

Kathy Heyndels. Неделя моды в Афинах

Завершился первый день показом Паноса Апергиса. Много вязанного, платья, будто сшитые из бабушкиных занавесок, шляпки в виде... абажуров.

Панос Апергис. Неделя моды в Афинах 

Большинство греческих дизайнеров заимствуют идеи у своих иностранных коллег, поэтому редко можно увидеть что-то новое, хотя, бывают и исключения. К последним можно отнести молодого дизайнера, который представил свою коллекцию на третий день, - Хараламбоса Николау

Вдохновившись «Экстазом Св.Терезы» Л.Бернини, он создал необычную мужскую и женскую коллекции с использованием геометрических форм и религиозных символов. Смотрелось современно, модно и эпатажно. Сумку на третьем фото сшила специально для показа Георгина Скалиди, о которой мы писали ранее.   

Хараламбос Николау

Последним в этот день был показ приглашённого бразильского дизайнера Caroline de Souza. Она представила коллекцию под названием «Воительницы за природу», большая часть которой состояла из вещей, созданных с помощью метода upcycling (из вторичного сырья), а также изделий из биологически чистого органического хлопка. Хорошая идея, но не самый хороший результат.

Caroline de Souza

В последний день «Недели моды» первым представил свою коллекцию Василиос Костецос. Он, как и Асланис, уже много лет работает в индустрии моды и одевает звёзд греческого шоу-бизнеса. На его показе вместе с моделями на подиум выходили и греческие знаменитости. В женской коллекции преобладал гипюр, очень модный в этом сезоне, и классические сочетания цветов. Думаю, коллекции не хватало целостности, хотя было немало хороших, пусть и не новых идей.

Василиос Костецос

Пенни Вомва представила коллекцию, где все вещи были сшиты вручную. Геометрические необычные силуэты, модный минимализм, радующие глаз сочетания цветов, её коллекция получилась современной, лёгкой и стильной.
 
Пенни Вомва  

В коллекции Андрии Пападопулу акцент был сделан на женственность. На протяжении всего показа цвета было мало, все комплекты были выдержаны в одной гамме, зато под конец зрителей ждал сюрприз: необычные сочетания ярких принтов и кораллов.

Андрии Пападопулу

Закрыл неделю моды Парис Вольтадорос, вдохновлённый на создание своей коллекции мифом про Атлантиду. Интересные формы, напоминающие те, которые приобретает одежда, находясь под водой, выглядели необычно, но при этом очень женственно.

Парис Вольтадорос
 
Также в неделе моды приняли участие дизайнеры Никос Такис, Янис Буфис и прошло шоу начинающих дизайнеров NEXT GENERATION.
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5051


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.