Электронный билет в музеи Греции

Электронный билет в музеи Греции

13.05.2015 18:50
Министерство культуры Греции приняло решение о введении электронного билета для музеев и археологических объектов. С начала лета из любой точки земного шара можно будет заказать через Интернет билет на Акрополь, что несомненно добавит удобства для посетителей и сократит очереди на входе.

В июне начнутся продажи электронных билетов в наиболее значимые туристические достопримечательности: Акрополь, Древнеримская агора, храм Зевса Олимпийского, Керамикос, театр Диониса, Библиотека Адриана. К августу планируется подключить к системе остальные крупные объекты -  Национальный и Археологический музеи в Афинах, Кносский дворец и Археологический музей на Крите, Линдос на Родосе, археологические зоны в  Дельфах, Микенах, Эпидавре, Асклепион на Косе.

Правда, с удобством электронной продажи билетов придет и повышение цен на последние. Стоит отметить, что на сегодняшний день стоимость доступа к греческим археологическим ценностям самая низкая в Европе. Бесплатный вход в музеи будет возможен лишь в зимний период и отменяется в летний. При этом практика льготных цен и бесплатного входа для отдельных категорий граждан  сохранится.

Кроме того, на входах/выходах будет установлено современное считывающее оборудование. Общий бюджет внедрения системы в 38 музеях и археологических центрах страны составит 500 000 евро.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3706


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.