Современное искусство в границах номера отеля

Современное искусство в границах номера отеля

28.01.2013 09:00
Бывали ли Вы в номере отеля? А в номере отеля в Греции? «Не просто бывали, но и жили там, мы же туристы!» удивленно ответят посетители Грек.ру. А мы предложим Вам заглянуть в номера известного афинского отеля «St. George Lycabettus», где до 10 февраля проходит выставка современного искусства «Rooms 2013».

На одном из этажей отеля каждая комната превратилась в выставочный зал. Здесь мысли и желания «кураторов» (искусствоведов, архитекторов, хореографов, театральных деятелей) воплощаются в реальность «практиками», создающими картины, скульптуры, фотографии, фильмы, инсталляции. В каждом из номеров создан уникальный мир творческого дуэта куратора и выбранного им практика.

На выставке можно проследить тенденции современного искусства. Вот некоторые из них: юмор и ирония; часть и целое; грани повседневности; что объединяет математику, язык и музыку; граница между частным и общественным; творчество Льюиса Кэррола; жизнь мага Гудини.

Режим работы выставки «Rooms 2013»:
с понедельника по пятницу 16:00-­‐22:00, суббота и воскресенье 12:00-­‐22:00

Вторая часть выставки под названием «Rooms 2012 plus+» будет проходить в галерее Каппатос (Монастираки, ул. Афинас, 12) до 23 февраля. Она открыта для посетителей со вторника по пятницу с 12:00 до 20:00 и в субботу с 12:00 до 16:00.

Вход на выставки бесплатный.

Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 6926


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.