430 греческих балерин превзошли рекорд Гинесса

430 греческих балерин превзошли рекорд Гинесса

03.10.2016 11:22
430 человек одновременно встали на пуанты в греческом городе Салоники 1 октября, в субботу. Так ученики балетных школ Греции отметили Всемирный день балета, поддержав идею компании GRISHKO.GR – греческого дилера российского производителя балетной обуви.

На сегодняшний день это наибольшее число балерин, собранных в одном и том же месте – и почти вдвое превышающее официальный рекорд Гинесса – (на сегодняший день это 245 человек).

Собрать такое количество балерин в относительно небольшом греческом городе помог фейсбук и вирусная коммуникация. Идею флеш-моба, напоминающего о мировом рекорде в Нью-Йорке, где в 2010 году встали на пуанты 241 человек - в считанные часы подхватили сотни учениц танцевальных школ и учителей из Салоник и соседних городов. «Очень скоро стало ясно, что есть все шансы побить мировой рекорд – но процедуру официальной регистрации в книге рекордов Гинесса пройти, конечно, не успели,» - заявляет директор компании GRISHKO.GR Татьяна Городняя, - «в ближайшее время мы завершим все формальности и повторим этот опыт».


Солнечные фотографии 430 балерин, стоящих на пуантах на фоне моря и современной инсталляции «Зонтики» на набережной города Салоники - облетели интернет и стали чудесным вкладом в празднование Всемирного дня балета.









Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 6331


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.