Голливудские звезды отдыхают в Греции, а Вы?

Голливудские звезды отдыхают в Греции, а Вы?

04.07.2011 15:38

Голливудские звезды отдыхают в Греции, а Вы?

В июне звезды Голливуда выбрали для себя отдых в Греции, несмотря на кризис и забастовки.  Голливудская актриса Кетрин Зета-Джонс вместе со своим звездным мужем Майклом Дугласом и детьми, семейная пара голливудских актеров Курт Рассел и Голди Хоун, колумбийская певица Шакира вместе со своим бойфрендом Жераром Пике, испанским футболистом «Барселоны», посетили острова Миконос, Закинтос и Скиатос, а Кетрин и Майкл даже не побоялись зайти в музей в Афинах!

В мае, мегапопулярная американская певица Леди Гага заявила, что собирается приобрести виллу за 3,5 млн евро на острове Крит в районе Элунда. До такой степени она была поражена отдыхом в Греции и красотой острова в октябре прошлого года.

Напомним сенсационную новость прошлого года. Брэд Питт и Анджелина Джоли купили бело-голубой домик на острове Санторини. Пара давно присматривала греческое местечко для покупки недвижимости и остановила свой выбор на романтичном острове Санторини. Анджелина впервые открыла для себя этот остров в 2002 году во время съемок фильма «Лара Крофт - 2. Колыбель жизни». Позже она прониклась богатой историей Греции благодаря роли матери великого полководца в фильме «Александр». Брэду Питту посчастливилось впервые увидеть Грецию во время съемок фильма «Троя».

Этот весьма неполный список «звездного десанта», высадившегося на островной части Греции, подтолкнул замминистра культуры и туризма Греции Йоргоса Никитиадиса к серьезным заявлениям по поводу VIP-отдыха в Греции.

По словам Йоргоса Никитиадиса, если даже сейчас иностранные знаменитости выбирают отдых в Греции, это говорит о многом, «это и есть самая лучшая туристическая реклама для страны». На наш взгляд секрет прост. Звезды Голливуда, также как и зарегистрированные пользователи Greek.ru,  вряд ли успевают смотреть новости по телевизору, но обожают греческое море, греческую кухню и безопасный отдых!  В то время как денег у замминистра на рекламу Греции нет,  он всегда очень радуется, когда ее  делают другие и за свой счет.

Господин Никитиадис признался, что разработана новая стратегия привлечения VIP туристов, и заявил, что «целью министерства является повысить качество предоставляемых услуг. «V.I.P» туристы хотят пользоваться «V.I.P» услугами: от самых простых до самых сложных. Они хотят приземлиться на частном самолете, путешествовать по Греции на вертолете, на яхте, совершать круизы по островам, чтобы в их распоряжении были шикарные машины с личным водителем, закрытая от папарацци вилла. Еще один немаловажный пункт - строительство полей для гольфа. Они хотят играть в гольф. Самое важное для вип персон – это конфиденциальность информации. Начиная от отдыха заканчивая свадьбой. Греция готова предоставить им это в полном объеме».

В этом году туристический рынок Греции ожидает увеличение доходов за счета притока VIP  туристов на 1,5 млрд. евро по сравнению с 500 млн. евро в прошлом году.

Жанна Кутепова. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 12362

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru