О погоде в Европе на ноябрьские праздники

О погоде в Европе на ноябрьские праздники

30.10.2014 18:06
Приближаются длинные выходные, россияне в этом году будут отдыхать с 1 по 4 ноября, и многие планируют использовать их, чтобы посетить города Европы. Но осенью в приятные прогулки по городу серьезные коррективы может внести погода. Так куда можно отправляться, настраиваясь на Солнце, а куда стоит захватить зонт?

В целом, погода в эти дни будет неплохой: над большей частью Европы сохранится повышенный фон атмосферного давления, что впрочем, не исключает осадки. 1 ноября атмосферный фронт североатлантического циклона отметится дождями в Великобритании и Скандинавии. Затем он начнет опускаться к югу. 2 и 3 ноября дожди возможны на севере Испании, во Франции, в странах Бенилюкса, в Дании, и на севере Германии. А 4 ноября еще один циклон сформируется над западом Средиземного моря. И тут в Испании и Франции возможны уже сильные дожди.

Что касается температуры, то теплее всего будет на западе, в Испании и Португалии, там днем до +25, а вот на востоке Европы прохладнее, не выше +10 градусов. В Барселоне 1 и 2 ноября без осадков, 3 ноября дождь, 4 ноября небольшой дождь, дневная температура воздуха 15..20 градусов.

В Париже в субботу и воскресенье до +18. А в понедельник с сильными дождями пройдет атмосферный фронт, станет прохладнее, 4 ноября не выше +12 градусов.

В Лондоне возможны небольшие дожди, 1 и 2 ноября около +15, затем посвежеет до 10..12 тепла.

В Риме в эти дни ожидается солнечная погода, лишь 4 ноября местами возможен небольшой дождь. Днем до +20, но на теплом южном солнце будет казаться, что еще теплее. В Венеции небольшой дождь возможен только 4 ноября, а до этого погода солнечная, днем около 17 тепла.

В Мюнхене с 1 по 3 ноября отличная солнечная погода, днем +15, и только во вторник температура понизится до +11, возможен небольшой дождь. В Праге в понедельник солнечная погода, днем 11..13 тепла. Во вторник возможен небольшой дождь, но температура не изменится. В Кракове дождей не ожидается, будет много солнца. 1 ноября днем 11 тепла, а затем температура повысится до +14.

В Афинах погода солнечная, днем около +18. Погода идеально подходит для прогулок по городу и культурных походов.
Источник:  http://www.meteonovosti.ru

Количество показов: 3986


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.