Минкультуры выделит 6,3 млн руб на создание виртуального тура по Афону

Минкультуры выделит 6,3 млн руб на создание виртуального тура по Афону

24.09.2014 10:18
Министерство культуры России объявило тендер по созданию виртуального тура по ландшафтам и объектам культурного и духовного наследия святой горы Афон в Греции, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет свыше 6,3 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Исполнитель госконтракта обязан разработать и создать единый дизайн интерфейса веб-приложения, а также верстку главной страницы и ее разделов. На сайте должны быть представлены виртуальный тур и виртуальная экскурсия на основе панорамных сферических фотографий и видео (360 градусов), видеоматериалы, фотогалерея, инфографика, текстовые описания.

Согласно техническому заданию, необходимо разработать офлайн-версию тура для DVD и флэш-карт, которая должна быть полностью идентична по содержанию и функционалу версии, размещаемой в интернете. Также необходимо обеспечить кроссплатформенность виртуального тура для Windows, Linux и MacOS X, в том числе и для мобильных устройств на базе iOS и Android.

Заявки на участие в тендере принимаются до 13 октября, подведение итогов конкурса назначено на 14 октября. Окончание работ назначено на 10 апреля 2015 года.

Святая Гора Афон — полуостров в северо-восточной Греции — является особой самоуправляемой административной единицей в составе греческого государства с центром в городке Карея (Кариес). Это одно из главных мест паломничества в православном мире, сохранившее в неизменном виде древний монашеский уклад. За проникновение на территорию Афона для женщин предусмотрена уголовная ответственность — до одного года лишения свободы.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1880


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.