О православии в России и Греции расскажут в Сокольниках

О православии в России и Греции расскажут в Сокольниках

22.08.2016 08:40
Об особенностях православия в России и Греции расскажет международный фестиваль "Артос", который пройдет с 22 по 28 августа в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники", сообщил в четверг Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Во время фестиваля, приуроченного к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Афоне и году сотрудничества России и Греции, будет показано духовное родство двух народов и стран. Зрители смогут увидеть полный цикл документальных лент о святом Паисии Святогорце, а также встретиться с его создателем Александром Куприным.

Погрузиться в мир культуры древней Эллады помогут выставки и ярмарки греческих иконописцев и ювелиров, ремесленников и фермеров, издателей и туристических компаний.
Фестиваль проводится при поддержке Русской православной церкви, Торгово-промышленной палаты Москвы и Министерства сельского хозяйства, Греческого культурного центра в Москве и Московского общества греков.

Ожидается, что в церемонии открытия фестиваля примут участие представители посольства Греции в РФ, деятели культуры и искусства.
Организаторы напоминают, что все площадки и мастер-классы фестиваля будут открыты для бесплатного посещения.

Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 3139


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.