Греция примет фестиваль «Алые Паруса»

Греция примет фестиваль «Алые Паруса»

03.06.2014 03:15
16 июня в греческом городе Лутраки состоится открытие ΙΙ Международного  фестиваля детского театрального творчества «Алые паруса». В церемонии открытия примут участие детские творческие коллективы России и Греции, сообщили в Координационном совете российских соотечественников в Греции.

В рамках фестиваля пройдет съемка фильма, где главными героями станут дети, пробуя себя в качестве операторов и актеров. Также будет организован фестиваль детского кино.

Гости и участники смогут встретиться с любимыми артистами кино на просмотрах российских фильмов и мастер-классах, поучаствовать в совместных культурных и спортивных мероприятиях, сфотографироваться с кинозвездами и получить автографы у своих кумиров.

Специально на фестиваль приедут народные артист России Александр Домогаров, Андрей Соколов и Юрий Васильев, заслуженный работник культуры РФ, профессор ВГИК Валентина Орлова, заслуженные артисты России Наталья Гвоздикова, Юрий Чернов, Вадим Колганов, артисты Ирина Чериченко и Андрей Чернышев.

Участники фестиваля  увидят лучшие российские фильмы, а также новые картины, которые еще не вышли на широкий экран.

Как сообщал «Русский век», в Греции растет интерес к русскому языку и культуре. Так, с 20 по 26 мая в Салониках прошел Греческий международный фестиваль КВН «Юмор объединяет молодежь»-2014. Его организаторы - молодые соотечественники из центра поддержки молодежи «Эгео» совместно с Греческой лигой КВН. В рамках развлекательной программы состоялась выставка фоторабот «Особый взгляд на жизнь эмигранта», где каждый из участников представил свои работы на суд экспертного жюри и греческой общественности.
Источник:  http://ruvek.ru

Количество показов: 1666


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.