Выставка «Греция. Герои Эллады» пройдет в марте в Москве

 Выставка «Греция. Герои Эллады» пройдет в марте в Москве

15.02.2016 15:32
1 марта в выставочном пространстве театра “ДЕ-АРТЕ” (ТЦ “Авиапарк”) откроется новый образовательный проект – Всероссийская театрализованная интерактивная выставка «ГРЕЦИЯ. ГЕРОИ ЭЛЛАДЫ».

Выставка посвящена захватывающему и таинственному миру античных богов и героев. Это не только экспозиция, позволяющая окунуться в историю древней Греции, но и масштабная культурно-образовательная программа для школьников. Дети познакомятся с историей Олимпийских игр, военными доспехами и оружием Спартанских воинов, узнают каким был театр времен Диониса, увидят макет Троянского коня и смогут отправиться в путешествие на настоящей галере Арго. Особенного внимания заслуживает центральная экспозиция, посвященная дружбе России и Греции, иллюстрирующая великие исторические события - освобождение от османского ига стран Балканского полуострова и 1000-летие присутствия русских на Святой горе Афон.

Кроме того, для маленьких посетителей и их родителей будут работать интерактивные площадки:
  • Квест-лабиринт Минотавра
  • Салон красоты Афродиты
  • Примерка доспехов древних воинов
  • Стрельба из лука
  • Мастер-классы по скульптурной лепке и вазописи.

А в довершение всего, посетители увидят увлекательный спектакль «Меч Тесея», основанный на мифах Древней Греции.

Московская выставка будет работать на протяжении двух месяцев, после чего проедет с туром по центральным городам России (Санкт-Петербург, Ярославль, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Саратов и др.)

Программа внешкольного дополнительного образования, успешно реализуемая театром “ДЕ-АРТЕ” - это возможность в игровой форме рассказать молодежи о богатой культуре разных стран мира.

Благотворительным фондам, работающим в культурно-образовательной среде, театр предоставляет бесплатные билеты на все представления, а также проводит совместные акции и просветительские мероприятия.

Период работы выставки: 1 МАРТА - 24 АПРЕЛЯ
Адрес: ТЦ Авиапарк Ходынский бульвар, 4. (1 этаж)
Официальный сайт www.dearte-ellada.com
Билеты в кассах театра или на сайте www.ponominalu.ru
Источник:  http://www.dearte-ellada.com

Количество показов: 4396


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.