Выставка современной иконописи в Афинах

Выставка современной иконописи в Афинах

13.03.2014 21:24
19 марта в Российском Центре Науки и Культуры города Афины состоится открытие выставки художника-иконописца Деспины Меркури.

Деспина родилась в семье потомственных художников, ныне проживает и творит на острове Кефалонья. Работает в технике шелкографии и иконописи на коре, является одним из первых мастеров, вдохнувших новую жизнь в технику работы с этим необычным материалом. Работам свойственна выразительность, филигранная прорисовка деталей, использование насыщенных цветов канонической палитры. Благодаря используемому материалу и его специальной обработке, краска собирается на поверхности иконы в мельчайшие капельки, образуя объёмную фактуру, похожую на мельчайший блестящий бисер.

Вернисаж выставки, организованной Обществом Греко-Российской дружбы острова Кефалонья, состоится в среду, в 18:30. Вход свободный, в заключение вечера - коктейль!

Выставку можно будет посетить в течение следующих двух дней, 20-го и 21-го марта, с  09:30 до 18:00 по адресу: г.Афины, район Халандри, ул.Тзавелла 7 (ст.метро Холаргос)
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1868


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.