В Ливадийском дворце пройдет круглый стол Греция-РФ

В Ливадийском дворце пройдет круглый стол Греция-РФ

21.03.2016 11:19
В апреле в рамках второго международного экономического форума и перекрестного года России и Греции будет проведен "круглый стол", на котором будут обсуждаться текущие торговые, научно-технические и культурные двусторонние отношения.

Греческие бизнесмены и политики примут участие в "круглом столе" Греция-Россия в Крыму в середине апреля, сообщила генеральный секретарь Греко-евразийского делового совета Зоя Киприянова.

Второй международный экономический форум пройдет в Ялте с 14 по 16 апреля. В рамках этого форума и в рамках проходящего перекрестного года России и Греции будет проведен "круглый стол", на котором будут обсуждаться текущие торговые, научно-технические и культурные двусторонние отношения. С греческой стороны приедет малочисленная, но серьезная делегация. Власти Крыма выделят для проведения "круглого стола" всемирно известный Ливадийский дворец.

"Сам форум будет проходить в гостинице "Мрия" рядом с Ялтой, а "круглый стол" Греция-Россия будет проходить в Ливадийском дворце. Это большая честь для нас. Модераторами этого стола будут (вице-премьер правительства Крыма – постоянный представитель Крыма при президенте РФ) Георгий Мурадов и президент Национального объединения технологического и ценового аудита Анна Лупашко", – сообщила Киприянова.

По словам Киприяновой, в составе греческой делегации, в частности, президент греко-российского общества дружбы и сотрудничества Иоаннис Тзен, почетный консул РФ в Восточной Македонии и Фракии Константин Габаэридис, архитектор Вангелис Стилианидис – он проектировал "Грекотель" и отели группы Мициса. Ожидается и участие нескольких политиков.

Санкций со стороны ЕС греческие участники форума не опасаются. "Во-первых, они принимают участие в международном экономическом форуме. Во-вторых, они хотели бы собственными глазами увидеть, что там (в Крыму) на самом деле происходит, понять, какие есть перспективы, и составить представление о коммерческой и культурной деятельности. Какие за это могут быть санкции? В Крым ездят и представители парламентов европейских стран. Тем более что в Крыму греческое представительство историческое, вековое, и сейчас там есть греческая община", – сказала Киприянова.
Источник:  http://crimea.ria.ru/

Количество показов: 2952


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.