МТС соединилась с Грецией

МТС соединилась с Грецией

20.04.2011 15:39

МТС соединилась с Грецией

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и греческий оператор OTEGlobe SA организовали прямое присоединение сетей для обмена международным трафиком.

Прямое присоединение было осуществлено в международном телекоммуникационном центре Аncotel (Франкфурт, Германия), сообщила пресс-служба компании. В рамках соглашения о прямом присоединении OTEGlobe сможет терминировать трафик по сетям группы МТС во всех странах СНГ, где они действуют. МТС, в свою очередь, получит доступ ко всем международным маршрутам OTEGlobe SA, которые охватывают страны Юго-Восточной и Центральной Европы, Средиземноморья и более 150 других международных направлений, доступ к которым обеспечивает оператор.

"Осуществление прямого присоединения с OTEGlobe является очередным шагом МТС в реализации стратегии по развитию услуг связи международного доступа, укрепления своих позиций на международном рынке связи. Этот шаг также позволяет МТС повысить качество обслуживания своих абонентов в Балканском регионе. Наше сотрудничество с OTEGlobe позволит поддерживать стабильно высокое качество услуг, предоставляемых МТС абонентам, находящимся в роуминге в таких популярных туристических странах, как Греция, Кипр, Черногория, Болгария, Хорватия и другие страны Юго-Восточной Европы", - отметил директор МТС по взаимодействию с операторами и роуминг-партнерами Евгений Москалев, чьи слова приводятся в сообщении МТС.

"Сотрудничество с МТС - шаг вперед в нашем стремлении обеспечить надежную и качественную связь нашим клиентам по всему миру. Теперь это сделано в России и других странах, где присутствует МТС, благодаря партнерству со столь сильным игроком в Восточной Европе", - прокомментировал событие директор по продаже голосовых услуг и сервисов OTEGlobe SA Георг Николодис.

Ранее МТС передавала международный трафик через сети национальных операторов дальней связи, которые напрямую обменивались голосовым трафиком с зарубежными операторами. После запуска сети МГ/МН-связи МТС устанавливает прямые соединения с крупными международными операторами. Коммутационный центр Ancotel стал первой международной точкой присутствия МТС, доступ к обмену трафика во франкфуртской точке был организован в августе 2009 г. Благодаря сотрудничеству с Ancotel, МТС организовала прямые стыки с TeliaSonera, Telecom Italia Sparkle, ТАТА Communications, Orange (France Telecom Group), Deutsche Telekom, Telefonica O2, iBASIS - KPN и др.

Анна Афанасьева

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4559

ИСТОЧНИК: http://www.comnews.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.