Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы
 
:idea:
Διδασκαλείο новогреческого при Философском факультете Афинского университета продолжает набор на курсы древнегреческого. занятия для продвинутых будут точно, а на уровень начинающих группу еще набирают. приходите!
см. здесь
P.S. занятия проводятся раз в неделю по 3 часа. стоимость годового курса - 150 евро.
Изменено: N_O - 04.10.2011 12:53:55
 
кто нибудь знает информацию о курсах НОВОГРЕЧЕСКОГО после Новогодних праздников с января 2012 в Афинах?
 
 
Цитата
Елена пишет:
кто нибудь знает информацию о курсах НОВОГРЕЧЕСКОГО после Новогодних праздников с января 2012 в Афинах?
Меня это тоже интересует, если кто знает подскажите пожалуйста! Собираюсь в Афины в мае.
 
Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение об интенсивных месячных программах, которые организует школа Новогреческого языка в Салониках.
Изменено: Antonia Kassina - 08.03.2012 02:19:30
 
Цитата
Antonia Kassina пишет:
Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение об интенсивных месячных программах, которые организует школа Новогреческого языка в Салониках.
Скептическое.
 
Школа греческого языка в Салониках считается самой лучшей в Греции, уже из-за одного этого факта жалко там провести ВСЕГО 1 месяц :) А если смотреть с прагматической точки зрения, то Вас за этот срок почти ничему не научат. Самый самый минимум.
 
 
Roman, Kika, спасибо :)
Roman, а почему скептическое?
Kika, то есть, имеет смысл ехать сразу на год, если ехать? Мне нужен продвинутый уровень...
 
ну хотя бы на 3-4 месяца
 
Цитата
Antonia Kassina пишет:
Roman, а почему скептическое?
За месяц методом переедания Вас вряд ли чему-то научат в огромной группе.

Лучше на 3-4 месяца, на год.
 
Цитата
N_O пишет:
:idea:
Διδασκαλείο новогреческого при Философском факультете Афинского университета продолжает набор на курсы древнегреческого. занятия для продвинутых будут точно, а на уровень начинающих группу еще набирают. приходите!
см. здесь
P.S. занятия проводятся раз в неделю по 3 часа. стоимость годового курса - 150 евро.
поступила в эту школу для изучения греческого языка, с 1.10.2012 у меня начинаются занятия, курсы 8 месячные цена 670 евро, если вы жена грека то цена 530 евро, греческий у меня на нуле, посмотрим чему научат.
Нужен аттестат 11 кл образования с апостилем+перевод
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ-НИБУДЬ ЗИМНИЕ КУРСЫ ИЗУЧЕНИЯ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА, КОТОРЫЕ ПРИСЫЛАЮТ ПРИГЛАШЕНИЕ ! ОЧЕНЬ НАДО, ЗА ОТВЕТ ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!
 
подскажите пожалуйста преподавателей или языковые курсы в Салониках :oops:
 
лучшие не только в Салониках, а во всей Греции http://smg.web.auth.gr/wordpress/
 
 
Цитата
Kika пишет:
лучшие не только в Салониках, а во всей Греции http://smg.web.auth.gr/wordpress/
расскажите,вы быстро научились? сколько обучались всего?
 
Здравствуйте! Я с женой живу в Салониках, район Эвозмос. В Греции уже 2 месяца, язык учим пока сами, стоим на учёте в ОАЭД, но сколько раз пытались узнать за курсы языка, ни кто не говорит, когда и где они есть или будут. Пожалуйста помогите узнать, где и когда можно попасть на курсы греческого?
Спасибо за внимание!
 
Цитата
Georg* пишет:
Здравствуйте! Я с женой живу в Салониках, район Эвозмос.
Привет соседям.Раньше димос Эвозму организовывал такие курсы.Теперь наверное нет, а в университете есть такие курсы, платные.Погуглите может найдете бесплатные.
Изменено: almak888 - 16.12.2014 17:00:14
 
Спасибо за ответ! К сожалению с греческим туго, и особо некому нам перевести на русский. Всё что могли уже искали, читали. Платных курсов много, но мы надеемся найти бесплатные, пусть без выплат как через ОАЭД, но чтобы учить интенсивно. Мы состоим на учёте в ОАЭД, ищем работу, но сами понимаете, сейчас с работой туго, тем более без разговорного греческого. По семейным обстоятельствам живём здесь и нужно себя развивать. Сами стараемся, учим каждый день на сколько можем. Если есть возможность и немного времени, будьте добры, сообщите если узнаете о каких либо бесплатных курсах, возможно в каком-нибудь Понтийском обществе таковые будут проводиться.
 
Цитата
almak888 пишет:
Цитата
Georg* пишет:
Здравствуйте! Я с женой живу в Салониках, район Эвозмос.
Привет соседям.Раньше димос Эвозму организовывал такие курсы.Теперь наверное нет, а в университете есть такие курсы, платные.Погуглите может найдете бесплатные.
Спасибо за ответ! К сожалению с греческим туго, и особо некому нам перевести на русский. Всё что могли уже искали, читали. Платных курсов много, но мы надеемся найти бесплатные, пусть без выплат как через ОАЭД, но чтобы учить интенсивно. Мы состоим на учёте в ОАЭД, ищем работу, но сами понимаете, сейчас с работой туго, тем более без разговорного греческого. По семейным обстоятельствам живём здесь и нужно себя развивать. Сами стараемся, учим каждый день на сколько можем. Если есть возможность и немного времени, будьте добры, сообщите если узнаете о каких либо бесплатных курсах, возможно в каком-нибудь Понтийском обществе таковые будут проводиться.
 
Цитата
Georg* пишет:
Здравствуйте! Я с женой живу в Салониках, район Эвозмос. В Греции уже 2 месяца, язык учим пока сами, стоим на учёте в ОАЭД, но сколько раз пытались узнать за курсы языка, ни кто не говорит, когда и где они есть или будут. Пожалуйста помогите узнать, где и когда можно попасть на курсы греческого?
Спасибо за внимание!
Посмотрите вот тут: http://www.inedivim.gr/index.php/2012-11-14-14-20-27
Я сама сейчас хожу на такие бесплатные курсы, правда в Афинах. программа для всех иностранцев, легально проживающих на территории Греции. Называется Одиссеас. По тексту сказано что занятия по всей территории Греции проводится. Уровни А1, А2 и B1. Уточните, может в Салониках тоже проходят такие курсы. Хотя бы на след. учебный год запишитесь
 
Цитата
Aynat пишет:
Цитата
Georg* пишет:
Здравствуйте! Я с женой живу в Салониках, район Эвозмос. В Греции уже 2 месяца, язык учим пока сами, стоим на учёте в ОАЭД, но сколько раз пытались узнать за курсы языка, ни кто не говорит, когда и где они есть или будут. Пожалуйста помогите узнать, где и когда можно попасть на курсы греческого?
Спасибо за внимание!
Посмотрите вот тут: http://www.inedivim.gr/index.php/2012-11-14-14-20-27
Я сама сейчас хожу на такие бесплатные курсы, правда в Афинах. программа для всех иностранцев, легально проживающих на территории Греции. Называется Одиссеас. По тексту сказано что занятия по всей территории Греции проводится. Уровни А1, А2 и B1. Уточните, может в Салониках тоже проходят такие курсы. Хотя бы на след. учебный год запишитесь
Боагодарю за внимание и помощь!
 
 
Цитата
Georg* пишет:
Боагодарю за внимание и помощь!
Вот нашла в фейсбуке именно контакты их в Салониках. Может пригодится:
County of Thessaloniki:
Info-applications: Efklidis Schools, 11 Katsimidi str.,
2310 88 82 86 (MONDAY 8.00-12.00 & WEDNESDAY 16.00-20.00),
213 131 4627
e - mails: odysseasthessaloniki@gmail.com, odysseas@ein.gr
 
Georg*,тут вот еще посмотрите: http://socialcenter.espivblogs.net/%CE%BC%CE%B1%CE%B8%CE%AE%CE%BC%CE%B1%CF%84%CE%B1/
 
Цитата
Aynat пишет:
Georg* ,тут вот еще посмотрите: http://socialcenter.espivblogs.net/%CE%BC%CE%B1%CE%B8%CE%AE%CE%BC%CE%B1%CF%84%CE%B1/
Спасибо!Вы замечательный человек! Как узнаем, сообщим о результатах!)
 
Итоги наших поисков!
Стали на учёт в ОАЭД, так как пока ещё в поисках работы. И в посках курсов языка. В ОАЭД говорили и говорят нет, и не знают когда будут, но спустя почти 3 месяца нашлись люди, которые подсказали куда обратиться. Так вот, не теряйте времени, есть по сути два бесплатных варианта,1) это курсы при Димархио на 2-ом этаже (в муниципалитет района в котором вы проживаете), мы например в Эвозмосе,2) либо ОАЭД в который попасть сложно, так как ни кто не говорит когда могут быть или будут эти курсы, (ОАЭД кстати тоже имеет несколько отделений). Но в первом случае можно попасть на курсы, только если вы не гражданин Греции, т.е. с ВНЖ и предявление загран паспорта, либо попросить и объяснить ситуацию, что вы долгое время не жили в стране и действительно хотите изучать язык, тогда при согласии преподавателя Вас допустят, но сертификат Вы не получите, только знания.) Если же вы имеете возможность пойти на платный курс, то лучше пойти в языковую школу Института Аристотеля. Есть знакомые, да и по остальным отзывам - это лучшее место изучения языка.

Желаю Вам успехов и отличного настроения! И спасибо всем за советы и подсказки, в общем за ваше добро, СПАСИБО!

P.S.
Если, кто-нибудь сможет узнать о курсах языка в ОАЭД в Салониках, дайте знать, так как 3 месяца в Димархио, думаю не достаточно для того, чтобы нормально заговорить и устроиться на работу.
Спасибо за внимание!
 
Цитата
Georg* пишет:
так как 3 месяца в Димархио, думаю не достаточно для того, чтобы нормально заговорить и устроиться на работу.
Получаетя курсы при Димархио все таки есть и вы их посешаете?
 
Цитата
almak888 пишет:
Цитата
Georg* пишет:
так как 3 месяца в Димархио, думаю не достаточно для того, чтобы нормально заговорить и устроиться на работу.
Получаетя курсы при Димархио все таки есть и вы их посешаете?
Да, есть. Мы заполнили анкету, сдали заявление с копией ВНЖ и загран паспорта, должны после 3 января позванить. Но я думаю уже числа после 11 будет учёба. Пока ещё не посещали, так как только 25 декабря подали заявление. Как позвонят и начнём ходить, отпишусь!

Счастливого, чудесного, доброго Нового 2015-го года!!!
 
 
Преподаю греческий язык по Skype. Внимание! Должна набраться группа из не менее 3-х человек. (При этом им необязательно находиться в одном месте, они могут быть из разных городов и стран, просто будет открыто одновременно несколько окон и урок будет начинаться в одно и то же время). Обращайтесь для получения дополнительной информации. Преподаю язык и работаю переводчиком много лет, обожаю его, а также Грецию и греческую культуру, и постоянно тесно с ними соприкасаюсь, поскольку проживаю в Греции. Издала несколько книжек по изучению греческого, а также словарь сленга, то есть на уроках будем изучать самый что ни на есть живой греческий язык. Есть много материалов в сканированном виде. Жду вас!
Изменено: Zoi_Pavlovska - 07.04.2015 10:13:56
 
Добрый день!
Хотелось бы изучать греческий язык в Салониках индивидуально. Проживаю в р-не Каламарья. Может ли кто-либо посоветовать хорошего специалиста кто готовит к сдаче официального экзамена?
Заранее спасибо))))
 
Я преподаю греческий по Скайпу. Добавляйте меня: sinnefaki2 (Zoi Makri), почта: zzkardoula@yandex.ru, пишите, обсудим
 
здравствуйте, я бы хотела приехать в Афины чтобы учить греческий язык

есть ли летом занятия, и сколько месяцев длятся?

спасибо заранее)))
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)