Если бронируем отель через интернет?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Если бронируем отель через интернет?, Какие документы требуются от местного греческого отеля?
 
Мы забронировали гостиницу самостоятельно через интернет, связались по телефону с ними. Греки подтвердили, что готовы выслать необходимые документы (бронь и т.п.) по почте. Однако мы точно не знаем, какие такие документы и что именно в них должно быть. Ваучеры какие-то, что еще? Должны ли там быть указаны наши ФИО, дата рождения и номер паспорта? Или номер паспорта не обязательно?

Подскажите пожалуйста, так как в консульстве никто трубку не берет.

Спасибо,
Наталья
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Ребят, подскажите пожалуйста!

Собираюсь в Салоники в начале января. В паспорте полугодовой мультик, все поездки осуществляла собственно в Грецию, больше никуда и того за пол года - три поездки. Мультик закончился в октябре. Поэтому сейчас буду подаваться на визу вновь.

Вопрос такой - в связи с последним изменением в подаче доков и требованием о 30% предоплате, какие документы подойдут?

Я забронировала и оплатила полностью отель в Салониках через сайт-агрегатор, соответственно с сайта мне прислали письмо со всеми деталями букинга, о том что деньги были сняты и бронирование оплачено. А так же ваучер с более подробной информацией, он такое и носит название "Prepaid Accommodation Voucher".
Потребуется ли мне что-то еще, непосредственно с сайта самого отеля? Письмо с печатью и подписью, или достаточно обычного подтверждения бронирования, и ваучера с полностью предоплаченной бронью? Я письмо на сайт отеля написала, но что-то тишина пока.

Подскажите пожалуйста, буду признательна! :)
 
А еще забыла добавить, что выписку с карты о том, что действительно оплатила..тоже сделаю!
 
 
Liubov2015, сейчас у Консульства зимнее обострение. Поэтому Вы должны внятно объяснить им, что Вы там зимой забыли. А лучше перетрудиться, чем недоделать. Поэтому запросите от отеля ваучер брони с Вашими ФИО, инфой об оплате, печатью. Так как формально снятие денег сайтом-агрегатором не означает, что этот сайт перевел деньги отелю. Это как с туроператорами. Обанкротится сайт (в теории), не успев перевести деньги отелю, будете жить на улице.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Liubov2015 , сейчас у Консульства зимнее обострение. Поэтому Вы должны внятно объяснить им, что Вы там зимой забыли. А лучше перетрудиться, чем недоделать. Поэтому запросите от отеля ваучер брони с Вашими ФИО, инфой об оплате, печатью. Так как формально снятие денег сайтом-агрегатором не означает, что этот сайт перевел деньги отелю. Это как с туроператорами. Обанкротится сайт (в теории), не успев перевести деньги отелю, будете жить на улице.
Добрый вечер! Действительно, у Консульства обострение(((. Мы с мужем собираемся в Грецию в июне. Хотим проехаться на автомобиле от Салоников через Метеоры до Афин, затем в обратную сторону до Эдессы, потом на недельку зависнуть на Ситонии. Из 6-ти отелей оплатила полностью 5. Остался один на две ночи, который в глухой деревне, и хозяйка говорит только на греческом (с несколькими запросами обращалась через команду букинга). Решила подать документы вчера, 28.04. Пришла, выложила все документы, подтверждения, письма с печатями на бланках отелей. Но, из-за отсутствия оплаты ОДНОГО!!! отеля, мне порекомендовали не рисковать, а постараться получить его. То есть, на этапе приема доков завернули.((( Я уже третью неделю бьюсь с этим отелем. То она мне набор цифр прислала, теперь аккаунт или банковские реквизиты какие-то. И что?Если она не может снять с моей карты необходимую сумму евро, то хотябы письмо с подтверждением брони на наши фамилии с номерами паспортов с датами проживания на бланке отеля с печатью. Вот я к вам на форум за этим и пришла! За помощью, т.к. уже не знаю, у кого просить. Многие скажут, забронируй другой отель и т.п. Да дело в том, что в том месте уже и выбрать нечего. Либо очень дорого, либо совсем дешево и не нравится. Может быть кто-то подскажет, как написать в этот отель мою просьбу на греческом? Я вот, например, могу на сербском, на английском, на финском, наконец, но не на греческом...а гуглом-переводчиком пользоваться не стану - знаю по опыту - бред получается, сама не поймешь, что написала... Если тут нельзя обращаться с такой просьбой, удалите, плиз((( Но от этого зависит мое ближайшее будущее, ведь за исключением этого отельчика, "за все уплочено"! :-D

APD. Решилась все-таки на гугл-переводчик. Написала, как смогла, надеюсь, хозяйка хоть что-нибудь поймет (я бы постаралась)
Γεια σας! Χρειάζομαι μια επιστολή σε επιστολόχαρτο του ξενοδοχείου με μια σφραγίδα με τα ονόματα και το επώνυμο, τον αριθμό διαβατηρίου και την ημερομηνία άφιξης.

Тут данные необходимые

Παρακαλώ να μου στείλετε ένα email!
Διαφορετικά, μπορεί να έχω προβλήματα στην απόκτηση ελληνικών θεωρήσεων

Ευχαριστώ εκ των προτέρων,
Осталось дождаться результата)))
Изменено: Nekidaitetapkami - 29.04.2015 23:15:53 (Дополнение и изменение)
 
Nekidaitetapkami, да, текст на греческом дает понять, что Вы хотите.

На самом деле, причина проблемы не в Консульстве, а в руссо туристо, у которых нет никакого облико морале.

Вы можете повернуться на восток и сказать три раза спасибо всем тем само-туристам, кто бронировал отели в странах Европы по подтверждениям от букинга и ему подобным, получал визы и забывал про эти отели. А потом еще всплывал где-нибудь на немецкой границе с просьбой о политическом убежище. При превышении определенного порога таких "туристов" Консула отправляют на историческую родину на другую ответственную работу, поэтому мало кто хочет рисковать карьерой.
 
Roman o arhigos, огромное спасибо что отозвались.
Да, "спасибо" огромное хочу сказать тем русскоговорящим, которые себя выдают за россиян, хотя ими не являются, оставивших свой "неизгладимый след" во всех странах мира. Много раз и в разных странах приходилось краснеть за их, мягко говоря, не очень тактичное поведение, пытаясь доказать, что все люди разные, и что русский - это не диагноз. По той же причине мы с мужем давным давно отказались от пакетных туров и путешествуем самостоятельно.
Относительно введенных правил обязательной предоплаты 30% проживания в отелях. Наряду с этим, нужно было хотя бы уведомить отельеров, выставляющих брони на российский рынок, о необходимости предоставления гарантийного письма и его формы. Я уже почти месяц бьюсь с греческими шестью отелями и через поддержку букинга, и через хотелс, и напрямую с владельцами и менеджерами отелей, чтобы получить заветную бумажку в обмен на 100% оплату проживания. В целом успешно, за исключением одного, но, надеюсь, и этот сдастся ))). Тем не менее, кроме финансовых, еще и масса моральных затрат приходится приложить, чтобы "провести незабываемый 14-тидневный отпуск" в стране древней Эллады. Надеюсь, удовольствие от отдыха компенсирует моральные переживания.)))
 
 
Цитата
Nekidaitetapkami написал:
Наряду с этим, нужно было хотя бы уведомить отельеров, выставляющих брони на российский рынок, о необходимости предоставления гарантийного письма и его формы.

Нда. У Вас завышенные представления о туристическом рынке мира. Попробуйте уведомить хотельера, а особенно грека :) :) :) Вот мы с Вами их и уведомляем :) :) :)
 
Цитата
Nekidaitetapkami написал:
Я уже почти месяц бьюсь с греческими шестью отелями и через поддержку букинга, и через хотелс, и напрямую с владельцами и менеджерами отелей, чтобы получить заветную бумажку в обмен на 100% оплату проживания.

Да, это отдельная работа, мы и предлагаем нашим посетителям переложить ее на нас, при чем часто цены мы получим лучше, чем Вы напрямую или через букинг, то есть переплат за наши услуги часто не бывает.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Нда. У Вас завышенные представления о туристическом рынке мира. Попробуйте уведомить хотельера, а особенно грека Вот мы с Вами их и уведомляем
Надеюсь, при будущей поездке в Африку, например, таких требований к бронированию не возникнет? В противном случае придется обращаться к владельцам отелей на суахили ))))
Я считала, что Греция, если она в Евросоюзе, то должна быть немного продвинутее, чем, например, Турция. Пока что, по моим ощущениям заочного первого знакомства Турция ведет. И транспортная сеть у них намного развитие, и ближе они к цивилизации. Проколесили Турцию за несколько лет вдоль и поперек, и на машине, и на автобусах, и на самолета, и на воздушном шаре))) Да и столицы как-то сильно различаются. Жилые кварталы в центре Афин по фотографиям и гуглу мне напомнили внешне чем-то больше Каир, нежели европейскую столицу))) Искренне желаю ошибиться, и на самом деле в действительности окажется все совсем не так.)))
 
Цитата
Nekidaitetapkami написал:
Надеюсь, при будущей поездке в Африку, например, таких требований к бронированию не возникнет? В противном случае придется обращаться к владельцам отелей на суахили ))))

Гугл поможет в переводе.


Цитата
Nekidaitetapkami написал:
Я считала, что Греция, если она в Евросоюзе, то должна быть немного продвинутее, чем, например, Турция.

В турбизнесе турки продвинутее. Хотя я не могу там долго находиться из-за "навязчивого сервиса".


Цитата
Nekidaitetapkami написал:
Пока что, по моим ощущениям заочного первого знакомства Турция ведет. И транспортная сеть у них намного развитие, и ближе они к цивилизации. Проколесили Турцию за несколько лет вдоль и поперек, и на машине, и на автобусах, и на самолета, и на воздушном шаре))) Да и столицы как-то сильно различаются. Жилые кварталы в центре Афин по фотографиям и гуглу мне напомнили внешне чем-то больше Каир, нежели европейскую столицу))) Искренне желаю ошибиться, и на самом деле в действительности окажется все совсем не так.)))

Цивилизации больше в Греции, на мой вкус. Сравнивать страны - это дело неверное. Вы ищете страну для себя. Нравится / не нравится.
И... энергетика страны. Близка она лично Вам или нет.

Константинополь - это столица византийской империи, которая была греческой.
Но, к сожалению, когда едешь с окраин в центр, по нашим с женой ощущениям - чистая Москва: многоэтажки, серость, куча народа. В Афины потом приезжаешь как в красивый тихий городок.


Цитата
Nekidaitetapkami написал:
Я считала, что Греция, если она в Евросоюзе, то должна быть немного продвинутее

По скорости выдачи виз Консульство Греции самое быстрое в Евросоюзе.
 
Цитата
Nekidaitetapkami написал:
Жилые кварталы в центре Афин по фотографиям и гуглу мне напомнили внешне чем-то больше Каир, нежели европейскую столицу))) Искренне желаю ошибиться, и на самом деле в действительности окажется все совсем не так.)))

Афины - это очень древний и интересный город. И, главное, многослойный. "Турики" из серии галопом по Европам не успевают с ним познакомиться и понять его. Их быстро ведут по музеям или шубным магазинам. А мы приезжаем на месяц другой зимой и тогда ножками обходим его с греческими друзьями, чтобы понять и полюбить.
 
Roman o arhigos, Полностью с Вами согласна. Я ни в коем случае не сравниваю Стамбул и Афины, да и не правильно это. Разные религии, хотя и отчасти общее прошлое, внесли свои коррективы в развитие стран. Да и с Афинами познакомиться мне только предстоит. Про Москву даже и говорить не хочу: город практически потерял свои и лицо, и душу, и превратился в бесчувственный мегаполис. Жаль, что нынешнее ангажированное правительство интересует только собственное благополучие и прибыль. Остались в памяти улицы Москвы 80-х, ощущения, впечатления - моя бабушка прожила полжизни на Покровке, пока ее не отправили (переселили) к черту на куличики, в Отрадное.Ну и т.д, и т.п. Сейчас в Москве не хочется бывать в центре совсем. Да и передвигаться приходится постоянно на автомобиле, а пройтись пешком удается только раз в неделю и только по "супермаркету" с тележкой))).
Про скорость выдачи шенгена у греков знаю. У подруги своя туристическая фирма, вернее, она туроператор по европам и т.д. Но мне хочется самой все сделать, а не искать легких путей, даже у лучшей подруги.)))Я даже ей еще и не сказала о моих планах.
 
Nekidaitetapkami, желаю Вам получить визы и хорошо попутешествовать по Греции!
 
 
Зашла на форум за чем-то другим, а тут вдруг такая непонятка по бронированию отелей.
Планируем Грецию самостоятельно на вторую половину октября. И так как точно будет известно только в последних числах сентября, хотела сейчас все спланировать, выбрать и т.д., потом за день купить билеты, через инет забронить отели и бежать в визовый центр. Рассчитывала подать документы за 2 недели до поездки. А у вас написано, что надо не брони отелей, а оплата ( хорошо, рискну невозвратной бронью с предоплатой), но главное- что надо не только с букингов, хотелсов бумаги, но и от самих отелей. Это я получить уже и не успею. Действитель,все так мрачно? Спасибо.
 
Цитата
Ольга написал:
Это я получить уже и не успею. Действитель,все так мрачно?
Почему мрачно? Все светло и прекрасно. И так далеко не только у греков. Филькины грамоты от букингов и прочих хотелсов никого не убеждают в серьезности Ваших намерений. А спасибо нужно говорить тем русским нашим с Вами соотечественникам, кто довел Консульства стран Шенгена до этого.
 
Так если отель будет предоплачен- почему это филькина грамота? Вроде сейчас посмотрела для Питера требования- достаточно брони букинга и выписки с банковского счета об оплате... Буду думать что делать...
 
Уточните, в Питере могут быть свои требования. В Москве просили именно об оплате подтверждение от самого отеля, а не от букинга.
 
Подскажите, какая сейчас ситуация, собираемся подавать доки в визоовом центре в Москве на этой неделе,
мы забронировали двое апартаментов в разных местах Крита, по неделе там и там, но первое место принимает только наличные, то есть я не могу им отправить предоплату. Дадут ли нам визу, если мы оплатим только второе
место, от общей суммы за проживание это будет более 30%? Или лучше перебронировать на другие апартаменты, где есть возможность оплатить вперед? С остальными факторами у нас вроде все нормально (была однократная виза в прошлом году, есть оплаченные авиабилеты), едем втроем, у жены есть годовой немецкий шенген, визы нужны мне и ребенку
двухлетнему..
 
gdv36, у меня такое ощущение, что просят теперь часто 100% предоплату.

В личку посмотрите.
 
Может кому пригодится.

Неделю назад получила визу. Сдавалась через визовый центр (Москва). Из документов по аренде жилья было в наличии: подтверждение о бронировании виллы от владельца, но вообще без указания суммы оплаты (владелец категорически отказался вписывать оплату даже в %); аля он-лайн чек от TripAdvizor, через который бронировалось (100% оплаты); 2 он-лайн выписки со счета PayPal, подтверждающие 100% оплату; выписка из банка на 70% оплаты, но в которой фигурирует только сумма снятия без каких-либо опознавательных знаков о том, куда и за что снимали.

В телефонном разговоре Визовый центр утверждал, что выписки PayPal и аля-чека с TripAdvisor недостаточно, и что нужно либо подтверждение о бронировании от владельца, в котором указан размер, произведенной оплаты, либо банковский документ, в котором фигурирует не только сумма списания, но и данные получателя платежа. Но при этом, сказали, что можно попробовать сдать пакетом: чек TripAdvizor + выписки с PayPal + выписка из банка без данных получателя, но гарантии, мол, они не дают.

Перед подачей документов писала запрос в посольство, удовлетворит ли их подтверждение о бронировании без указания в нем данных по оплате. Ответ посольства: "In regard to your message we would like to inform you that this document is enough for us. The official invitation by the hotel or the voucher assuring that you will stay at this hotel from a specific date to a specific date. If you already have a receipt of your payment, it would be ideal. Your paid airtickets are also an additional requirement".

Итог: всем дали визу на год, на больше, видимо, подкузьмил паспорт ребенка, срок действия до 2 лет не дотягивает.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
gdv36 , у меня такое ощущение, что просят теперь часто 100% предоплату.
Мы всё-таки решили рискнуть, подали в субботу документы на Никитском, из подтверждения оплаты бронирования не было ничего кроме свифта от моего банка с печатью, только на одно из двух мест проживания (полная оплата). Вопросов к бронированию не было. Сидим теперь и трясемся...
 
Цитата
gdv36 написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
gdv36 , у меня такое ощущение, что просят теперь часто 100% предоплату.
Мы всё-таки решили рискнуть, подали в субботу документы на Никитском, из подтверждения оплаты бронирования не было ничего кроме свифта от моего банка с печатью, только на одно из двух мест проживания (полная оплата). Вопросов к бронированию не было. Сидим теперь и трясемся...

Сегодня получил паспорта. Визы дали, но... мне мульт на полгода, до марта (ни то ни сё), а ребенку вообще однократку, то есть даже если соберемся зимой поехать, то опять придется в Москву тащиться за визой. Лучше бы и мне однократку дали, не так обидно было бы... Предполагаю что причиной могло послужить то, что у ребенка паспорт не биометрический.
 
Добрые люди, подскажите!
Планируем добираться до Греции на авто. По дороге бронируем места ночлежки.
Для греческой визы нужен ли Prepaid Accommodation Voucher только от греческого отеля или со всех отелей, в которых собираешься переночевать?
 
Бронь греческого отеля + описание маршрута. Но я бы приложил и брони отелей по маршруту.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Бронь греческого отеля + описание маршрута. Но я бы приложил и брони отелей по маршруту
Роман, спасибо большое!
 
Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь опыт оформления визы с бронью апартаментов через airbnb? Греки принимают их квитанцию?
 
 
ELisa, одно время принимали, потом отказывались.

Вам лучше уточнить по телефону в Консульстве
 
Только что сдавали документы на визу в центре, бронь airbnb взяли без проблем, но там должны быть указаны поименно все гости
 
Добрый день!
Столкнулась с ситуацией полного непонимания владельца-грека маленького отеля с букинга того, что я прошу прислать в качестве туристического ваучера. Не сможет ли кто-нибудь сбросить образец подобного документа. Спасибо
 
Цитата
Lori123 написал:
Не сможет ли кто-нибудь сбросить образец подобного документа.
Два варианта Вам послал на мейл.
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)