Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Наши барышни коня на скоку остановят.

Кто бы их останавливал время от времени, а то порой такие заскоки у некоторых :wasko:

Roman o arhigos,

Предлагаю объявить конкурс на лучший рассказ "Приключения выезжающих на работу в Грецию". Главный приз - бесплатный обратный билет.
Сезон уже начался, а девушка думает соглашаться ей или нет. Ещё пару месяцев на то чтобы дали визу, к сентябрю уже будет готова.
Тут болгары и румыны, которым не нужна рабочая виза - самые низко оплачиваемые среди граждан ЕС. Граждане 3-х стран идут 3-ими по шкале оплаты, им тут платят за ту же работу в 2 раза меньше чем грекам.
 
Сколько сейчас составляет консульский сбор на визу D?
 
 
Цитата
4_ahava написал:
Сколько сейчас составляет консульский сбор на визу D?
180 консульский сбор и 150 за внж
 
Здравствуйте! Правда ли, что при офорвизы для сезонных работ, предусмотренной статьей 18 Закона 4251/2014 больше не нужно подавать документы для получения residence permit и можно работать до 6 месяцев на протяжении одного года только на основании, выданной в консульстве визы?
 
Рабочая виза в киеве!!
кто делал в этом году!!!
заранее спасибо за ответ
 
Добрый вечер, друзья!

Я на форуме первый раз, извините, если пишу не туда. Хотела создать новую тему, но не нашла кнопки в разделе "визы", поэтому решила спросить в этой ветке.

Подскажите, пожалуйста, знатоки, ситуация следующая: мужу работодатель оформляет рабочую визу в Грецию, им необходимо, чтобы он отработал весь сезон с мая по октябрь. Проживать муж будет в отеле, который оплачивает и предоставляет работодатель. Я хотела бы лететь с мужем на весь сезон, проживать в его отеле. Шенгенской визы у меня никогда не было (загранпаспорт есть), проживаю в Москве, являюсь домохозяйкой. Вылетать из Греции в другие страны не собираюсь.
Прочитала про типы виз, поняла, что тип С мне не подходит, потому что по ней я могу лишь 3 месяца быть в Греции с мужем, а не 6, как мне нужно. Но есть национальная виза и пункт о "воссоединении семьи". Скажите, пожалуйста, подходит ли мне этот пункт, запрашивать ли мне в Посольстве Греции в Москве именно этот тип визы - D ? Безусловно, я могу подтвердить документами работу мужа в Греции на длительный срок (приложу его рабочую визу). Большая ли вероятность того, что я смогу получить первичный шенген на такой длительный срок? нужно ли сразу делать страховку на 6 месяцев, оплачивать отель на этот срок, покупать билеты на октябрь? Может быть у кого-то из Вас тоже была такая ситуация и Вы поделитесь советами? Спасибо заранее!
 
 
zbf-06, воссоединение семьи с сезонными работниками не работает, хотя попросить у консульства Вы можете все, что угодно.
Поэтому просите турвизу сроком действия полгода и сроком пребывания не более 90 дней за предшествующие 180 дней.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
воссоединение семьи с сезонными работниками не работает, хотя попросить у консульства Вы можете все, что угодно.
Спасибо, что откликнулись, я ждала!

Цена в визе С и D значительная. Я не хотела бы заплатить сбор за D+страховка на пол года+оплата отеля на пол года+билеты в оба конца, а получить туристическую....
Скажите, пожалуйста, если знаете - можно ли использовать 90 дней, а потом активировать следующие 90 дней. Может быть есть органы в Греции, которые этим занимаются? Или это категорически невозможно? Спасибо за ответ!
 
Цитата
zbf-06 написал:
Цена в визе С и D значительная.
Вообще жить в Европе несколько дороже. Мне кажется, что Вам лучше не тратить деньги, время. А полгода дать мужу заработать. Если он получит обещанную зарплату, то Вы сможете жить на исторической родине долгое время.

Цитата
zbf-06 написал:
Я не хотела бы заплатить сбор за D+страховка на пол года+оплата отеля на пол года+билеты в оба конца, а получить туристическую
Понятно, тогда забудьте про воссоединение. Турсезон быстро пройдет. Считайте непотраченные деньги заработанными и будет приятно.

Цитата
zbf-06 написал:
Скажите, пожалуйста, если знаете - можно ли использовать 90 дней, а потом активировать следующие 90 дней.
Можно. Но нужно заезжать через Стамбул на пароме с сирийскими беженцами. Хотя лавочка, говорят, уже прикрылась.

Цитата
zbf-06 написал:
Может быть есть органы в Греции, которые этим занимаются? Или это категорически невозможно?
Органы есть, но сезонному рабочему не положено привозить с собой жену, детей.

Прилетайте к нему по турвизе на разрешенный срок пребывания.

Только без шуток, иначе Вас внесут в черный список шенгена и штраф на вылете от 600 до 1000 евро.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Только без шуток
Спасибо за Ваши подробные ответы!

Немножко уточню, я, видимо, не правильно выразилась, может быть Вы сможете что-то сказать новое в связи с моим уточнением: я написала, что муж едет на сезон с мая по октябрь, но виза у него рабочая на год. То есть это ОН знает, что должен работать в Греции 6 месяцев, а для посольства срок его работы в Греции - год, получается муж для них не является сезонным работником и я могу подать на воссоединение семьи (оно мне покоя не дает) на срок действия визы мужа?

Просто я не нашла подобных ситуаций у людей в интернете и на Вашем форуме, поэтому и ломаю голову...
 
zbf-06,Вы очень плохо или не внимательно читали форумы.Единственный вопрос,какое отношение к вам имеет "воссоединение семьи"?
 
Цитата
Роман написал:
какое отношение к вам имеет "воссоединение семьи"?
Так как я столкнулась с эти вопросом впервые, то штудировала все что можно, теперь "перевариваю" и разбираюсь тщательно.
НО большинство людей (99%) имеет туристические визы. Я не нашла ни одного прецедента о выдаче человеку визы D по факту воссоединения семьи.
Если Вы обладаете РЕАЛЬНЫМИ знаниями в этом вопросе, которые могут помочь мне и другим читателям форума, то поделитесь ими.
 
на сайте есть кнопка"ссылка"поиск,нажимаем и пишем воссоединение семьи или ,что вас интересует,потом терпеливо читаем.На мой вопрос вы не ответили,но мне это не важно,всего хорошего.
 
 
Цитата
Роман написал:
всего хорошего.
Христос воскрес, Роман! С праздником! и Вам всего хорошего!

Жаль, что Вы тоже "плаваете" в этом вопросе, как и я ...
 
Цитата
Роман написал:
кнопка"ссылка"поиск,нажимаем и пишем воссоединение семьи
к сожалению, информации крайне мало и она достаточно устаревшая.
 
Цитата
zbf-06 написал:
Жаль, что Вы тоже "плаваете" в этом вопросе, как и я ...
Роман не плавает в этом вопросе. Он живет в Греции и плавает в море.

Цитата
zbf-06 написал:
к сожалению, информации крайне мало и она достаточно устаревшая.
Поднимаем попу от стула за компьютером и, предварительно записавшись на подачу доков в Консульство, скорее на октябрь будут места, движем ее в сторону ближайшего Консульства Греции, вместо того, чтобы визуализировать фантастические сюжеты.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Он живет в Греции и плавает в море.
Но это не позволяет ему хорошо разбираться во всех типах виз, к сожалению.

Конечно, я понимаю, что самая ТОЧНАЯ информация по моему вопросу будет в Консульстве. Туда и отправлюсь, просто хотела найти полезную информацию предварительно. Всем спасибо! :)
 
Roman o arhigos,информация действительно могла устареть,десять лет прошло с тех пор как я делал воссоединение семьи.
 
Цитата
zbf-06 написал:
Конечно, я понимаю, что самая ТОЧНАЯ информация по моему вопросу будет в Консульстве. Туда и отправлюсь
Пожалуйста, расскажите по итогам похода, что ответят в Консульстве на просьбу о воссоединении семьи с человеком, имеющим годовое разрешение на работу.
 
zbf-06, как сходили в Консульство?
 
 
думаю поняв какие это расходы,просто решили не связываться.
 
Очень много денег это займёт
 
Подскажите, мне делают запрос из Греции, буду получать рабочую визу, надо ли мне в России брать справку об отсутствии судимостей и об отсутствии инфекционных заболеваний? На сайте генерального консульства Греции таких документов в перечне нет, но я где-то читал, что эти справки нужны.
 
IVVU,
Они не будут иметь в Греции юридической силы.
 
Добрый день. Как должно выглядеть приглашения от компании для рабочей визы? Существует ли официальный формат? Нигде не могу найти образец.
 
Цитата
Роман написал:
IVVU ,
Они не будут иметь в Греции юридической силы.

окей, но вот даже на этом сайте в статье про рабочую визу указано, что среди доп. документов консульство может попросить справку об отсутствии судимостей и мед. справку по форме 082.. Есть ту кто-то, кто делал рабочую визу по вызову, какие документы он собирал?
 
 
Позвоните в Консульство Греции и уточните по поводу справки об отсутствии судимости.
 
Делаю сейчас рабочую визу. Прочитала всю ветку форума :) .

1) В консульстве сказали, что ничего переводить и заверять не надо, кроме справки о несудимости. На нее только апостиль. К тем кто делал вопрос - так ли это?

2) Когда спросила про консульский сбор на визу, мне ничего не сказали, и ушли от ответа :D

3) Еще слышала информацию о том, что если стоит туристическая мультивиза в паспорте, то могут в рабочей визе отказать, потому что сначала надо туристическую аннулировать. Так ли это??

4) нужна ли бронь авиабилетов туда?
 
Всем привет! Есть такой кейс....Есть ВНЖ ФНЛ и возможность неплохой работы в Греции. Нужна рабочая виза в Грецию. Какие последствия для ВНЖ?Какие варианты?
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
От ВНЖ отказываетесь, и далее проходит Ваш работодатель по полной программе весь путь для оформления иностранца.

Во-первых, не очень верится, что этот путь работодатель пройдет :)

Поэтому, если там работа не очень публичная, то найдите другой способ получения денег от работодателя.
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)