Едем на Южный Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Едем на Южный Крит
 
Доброе время суток. Были на Крите два года назад. Проехали по маршруту Андрея Гринева ( за что ему огромное спасибо). В этом году опять собираемся на Крит.
1)что можно посмотреть на южном побережье Крита. (Пляжи, достопремичательности,кроме общеизвестных мест)
2) Отели (ВВ , 3-5*)в районе Айя-Галини, Рефимно, Агиос-Николаос

3) Где можно вкусно поесть (что особенно Вам пронравилось), может подскажите названия вин (кроме рецины)
4)Проводится ли фестиваль вина на Крите? (Где и когда в этом году)

5) Часто читаю вестник Кипра (рускоязычный вариант газеты в инете), если подобная газета на Крите?

Заранее благодарна за ответы. Ольга
 
Цитата
1)что можно посмотреть на южном побережье Крита. (Пляжи, достопремичательности,кроме общеизвестных мест)
2) Отели (ВВ , 3-5*)в районе Айя-Галини, Рефимно, Агиос-Николаос
А зачем Вам отель наверху, если Вы едите вниз?

Цитата
3) Где можно вкусно поесть (что особенно Вам пронравилось), может подскажите названия вин (кроме рецины)
Подальше от туристических мест.
Вдруг в Иерапетре будете?

Вино, как оказалось, лучше заказывать в бутылках, а не разливное, предпочитая местное критское производство, избегая массового разлива, то есть: Тсантали, Бутари.

Цитата
4)Проводится ли фестиваль вина на Крите? (Где и когда в этом году)
Постоянно проводится таким образом. Покупаете в супермаркете вино, литров 5, и на пляж.

Был фестиваль в Немее. Так как греки не смогли продать России хорошего вина, то вылили его в фонтан и резвились вокруг.
39-q


Цитата
5) Часто читаю вестник Кипра (рускоязычный вариант газеты в инете), если подобная газета на Крите?
Русскоязычная иммиграция на Крите в основном подай, помой, принеси. И по-русски они говорят с характерным акцентом. Читают только инструкции по легализации нелегальной иммиграции в местной русскоязычной афинской прессе. В отличие от Кипра, куда намывшие бабла россияне понаехали в страхе, что у них сейчас все отымут на родине. И в тоске читают Вестник Кипра, наверное, на Брайтоне также тоскуют :)
 
 
Роман, спасибо...
Неделю хотели провести на севере, другую на юге...
А возможен ли вариант через Вас поехать не бронируя отели вообще, ну разве что на первый день. (Билеты, виза, аренда авто через Вас конечно же. Мы так ездили по Португалии, очень понравилось)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы едите вниз?

Опять едим (принимаем пищу), а не едем ?
:ae:
 
Alexander,
Ну мы когда едем, то все равно едим :)

vjycnthf,
Цитата
А возможен ли вариант через Вас поехать
Ну так же больно будет нам.
Многие хотят нас переехать, но пока живы.
39-q

Цитата
(Билеты, виза, аренда авто через Вас конечно же. Мы так ездили по Португалии, очень понравилось)
А я наверное был совсем пьяный, вот не помню как Вас возил по Португалии совсем, тем более, что у меня и прав-то нет. Жена просит Вашу фотографию, иначе спать мне сегодня на улице.

Цитата
Билеты, виза, аренда авто через Вас конечно же.
Простите, но я за 50 евро не смогу подняться, на подвиг. И оставить Вас жить на улице.

Рискну послать Вас на Крит таким образом:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
Там достаточный выбор туроператоров с оптимальными ценами на тур (билеты, визы, размещение).
И уже у многих есть цены на их сайтах.

А один раз проехав по маршруту Андрея Вы уже прекрасно ориентируетесь сами на Крите.

Сейчас я еще попрошу опытных коллег по Южному Криту оставить свой комментарий.
 
Цитата
vjycnthf пишет:
1)что можно посмотреть на южном побережье Крита. (Пляжи, достопремичательности,кроме общеизвестных мест)
Прежде всего природа, но есть интересные исторические объекты. Впрочем, дороги в те места такие, что не каждый проедет (и вообще поедет :D ) ...

Наименее интересны имхо окрестности Иерапетры. Но съездить можно.

Цитата
3) Где можно вкусно поесть (что особенно Вам пронравилось), может подскажите названия вин (кроме рецины)
Однозначно в деревнях... и лучше в неупоминаемых путеводителями, в стороне от популярных маршрутов.
Из затоптанных мест запомнилась таверна Марии Костас в деревне Спили (гемиста была божественная). В деревне Каламафка был потрясающий салат харьятика из НАСТОЯЩИХ местных овощей (жаль, не запомнила название заведения). В Хора Сфакион - "Три Брата" около пляжа Врисси: замечательное сочетание цена-качество и ... ну оччень вкусно. Самое вкусненное имхо - мелидзану папуцакья. А вот сфакийский пирог мне больше понравился в таверне Самария (там же в Хора Сфакион).
Лучшее вино (домашнее из бочки ) мы пили в полузаброшенной деревне Калликратис. К вину нам подали весьма оригинальные МЕСТНЫЕ оливки, приготовленные по=деревенски. И потрясающий домашний хлеб.
 
 
Нам понравилось в Хоре Сфакион и пляж в Плакиас. Жене еще понравилось нырять с маской возле Родакино. Мне не очень - маска была одна :) Остальное все и так известно - Франкокастелло, Превели, ущелье Имброс.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)