ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 63 След.
Ответы
 
Цитата
dieplumpe написал:
northern-deer , я в этом году уже учиться туда еду, но мы с вами вообще рядом учится будем. Так что нужно обязательно познакомится 😁
Ок! Я за! Пишите мне в VK.
 
Цитата
dieplumpe написал:
ALEXANDROVNA , Если дословно, то это "очередь успешных 2". И это странно, как бы получается что вас двое туда поступило и вы их этих двоих вторая. У них тут нет платного образования, только в частных универах. У меня была первая очередь, но на мою специальность никто и не пробовал больше, насколько я знаю
northern-deer , я в этом году уже учиться туда еду, но мы с вами вообще рядом учится будем. Так что нужно обязательно познакомится 😁
Как понимать "очередь успешных 2" ,или еще нужно уточнять в мин.образования ....
Цитата
 
 
Цитата
Mrcool написал:
Цитата
ALEXANDROVNA написал:
И что обозначает " ΣΕΙΡΑ ΕΠΙΤΥΧΙΑΣ 2". Знакомый грек говорит , что это платное образование !????????
это означает, что Вы поступили на второй факультет из того списка, что отправили в министерство образования.
Поступили как раз на первый факультет из того списка, что отправили в министерство образования. И теперь много вопросов
 
Цитата
ALEXANDROVNA написал:
Цитата
Mrcool написал:
Цитата
ALEXANDROVNA написал:
И что обозначает " ΣΕΙΡΑ ΕΠΙΤΥΧΙΑΣ 2". Знакомый грек говорит , что это платное образование !????????
это означает, что Вы поступили на второй факультет из того списка, что отправили в министерство образования.
Поступили как раз на первый факультет из того списка, что отправили в министерство образования. И теперь много вопросов

Английская версия сайта тоже говорит, что это номер факультета в списке.
 
Надо звонить в министерство , для успокоения
 
Кстати, у меня в столбике ΣΕΙΡΑ ΕΠΙΤΥΧΙΑΣ стоит цифра один, а факультет указан, тот который я поставила вторым в списке. Но я как-то для себя решила ориентироваться на номер и название фак-та, а что уж там греки подразумевают, это только им известно))
 
 
Цитата
tomara написал:
а что уж там греки подразумевают, это только им известно))
Вот уж точно)))))
 
Я тут ещё подумала. Admission order - это не факультет ни разу)) предположу, что это, скажем так, ваша очередь на этот факультет в целом. То есть ваша "очередь" по числу баллов среди всех претендентов. Там ниже ссылка есть на папку с экселевскими файлами. Можно открыть файл по иностранцам, найти ваш факультет и посмотреть максимальный проходной балл. Если указанный там максимальный балл совпадает с вашим и у вас цифра один, то моя теория верна))) На мне проверять не интересно. У меня номер факультета в списке и цифра совпадают.
 
zhekkka, тоже самое написала в своём ответа, тоже так думаю. Но у меня такая же штука номер в списке и очередь совпадают, так что не могу подтвердить прецедент. Вполне возможно, что на тот факультет в этом году были открыты два места для иностранцев, кто знает
ALEXANDROVNA, а что за факультет то? Куда вы поступили?
 
Я тоже поступила на второй факультет, а циферка стоит 1. Люди кто из Питера??? Есть инфа по документам??? Я сегодня общалась с консульством, обещали рассмотреть мою инфу о зачислении и прислать список, но пока списка нет.
 
Мне в консульстве тоже сообщили , что список им еще не прислали.
dieplumpe, поступила дочка в ΕΚΠΑ.
 
Цитата
divinainga написал:
Люди кто из Питера???
Я из Питера. Инфа по документам есть тут. Мне консульство по телефону тоже самое сказало( Но мой дядя лично туда ездил и ему список выдали, хоть и артачились.
 
Цитата
ALEXANDROVNA написал:
Цитата
Mrcool написал:
Цитата
ALEXANDROVNA написал:
И что обозначает " ΣΕΙΡΑ ΕΠΙΤΥΧΙΑΣ 2". Знакомый грек говорит , что это платное образование !????????
это означает, что Вы поступили на второй факультет из того списка, что отправили в министерство образования.
Поступили как раз на первый факультет из того списка, что отправили в министерство образования. И теперь много вопросов
На некоторые факультеты не 1, а два места для иностранцев! Это 100% информация! Поэтому я тоже склоняюсь к тому, что вы, точнее ваша дочь, просто 2ой иностранец, поступивший на выбранный факультет. ΣΕΙΡΑ -это ведь очередь, соответственно вы просто 2е в очереди, вот и все.
Изменено: northern-deer - 27.08.2016 17:13:19
 
 
northern-deer,надеюсь,что так. Но буду уточнять.
 
Цитата
ALEXANDROVNA написал:
northern-deer ,надеюсь,что так. Но буду уточнять.
не переживайте! у вас же факультет указан! на него и поступила дочка! а 2 - это точно место в очереди. у нее просто аттестат 2ым оказался, вот и все! про два места для иностранцев на один факультет - это 100% информация. Так бывает!
 
northern-deer,спасибо за поддержку !!!!!!!!!
 
я в группе выложила список док-тов из консульства Питерского, кому интересно
 
Цитата
northern-deer написал:
я в группе выложила список док-тов из консульства Питерского, кому интересно
Пустите в Группу то:) . Стучусь, стучусь )
 
Доброго всем вечера! Ох, долго как читать все сообщение в этой рубрике! Прочту все обязательно. Однако мне очень важно получить ваш ответ, не сию секунду , конечно, но не терпится. Я русская, живу в России, по образованию я филолог греческого и английского языков. Греческий учила с нуля. Хочу поехать в мае 2017 года в Грецию учиться и работать. Хочу получить в Греции второе высшее (туризм) Что нужно делать? Подтверждать диплом или нет? Тебя сразу переведут на третий курс или как? Расскажите, пожалуйста.
P.S. На Кубани проблема с греческим языком, да и вообще хочется работать в стране любимого языка, с другими людьми , там устроиться.
 
А что у кого нанписано в справке и минобр? Должно быть ισοτιμο και αντιστοιχο или достаточно только αντιστοιχο?
 
 
Цитата
dieplumpe написал:
Всем здравствуйте! Я поступила в прошлом году, закончила курсы языка, сдала экзамен, в этом году пойду в универ. Я знаю, как было в прошлых годах, но в прошлом году все поменяли, так что вот вам инфа из первых рук. Значит, студенческую визу вам дадут на год, раньше нужно было оформить ВНЖ в течение трех месяцев, теперь нет. Я как дура оформила его в октябре, и оно у меня до октября. Со мной на курсах же учились ребята, которые оформили его в мае, и у них ВНЖ с мая по май (по моему круто вообще!).
счет в банке открывается до получения ВНЖ. И самое веселое, что из-за контроля капитала в Греции никто вам этот счет открывать не захочет (ну это с нашим годом так было, счас, наверное, попроще будет).
греки узнают, что вам нужны курсы по тому, предоставили ли вы сертификат в универ или нет. Просто без него вас туда никто и не примет 😊
Изменено: Anna - 07.10.2016 00:02:26 (Здравствуйте! Я бы тоже хотела понимать, сколько средств должно быть на счету при оформлении студенческой визы и ВНЖ. Хочу при кинуть, потянулись ли я эту авантюру :))
 
Друзья, кто поступил и сдал экзамен по греческому, скажите пожалуйста, какой уровень языка должен быть по европейской системе? Реально ли его до этого уровня выучить на курсах за один год? Спасибо!
 
Anna, в смысле возможно ли выучить за год? Ну мы же сдали экзамен, значит, возможно. Не понимаю, что вы имеете в виду. А уровень, на который сдаёте - В2
 
Спасибо большое! Да, конечно, я понимаю, что раз сдали, значит это возможно. Я скорее даже хотела понять, действительно ли все с нуля учили и смогли сдать?
 
Anna, у меня в группе было человек 13, из них в июне не сдали 2, к сожалению, не знаю, сдали ли они потом в сентябре.
 
Доброе утро, друзья!
Я просмотрела перечень документов, которые требуются. Наибольшую тревогу у меня вызывает справка из школы о посещении последнего года. Она что, действительно нужна??? Школа, которую я заканчивала находится за тысячи км от меня...
Расскажите пожалуйста, кто и как ее получал? Нужен ли оригинал обязательно или достаточно скан копии? Можно ли послать письменный запрос по почте? Как на такой запрос реагируют в школах? они вообще понимают, о чем их просят?
Спасибо!
 
 
Anna, Мы получали непосредственно в школе. Там на нас косо смотрели, так как никогда не слышали о подобных справках. Пришлось им писать необходимые формулировки под нашу диктовку. :)
Справки нужны с печатью, т.к. эти справки потом заверяются.
Думаю, при нынешнем уровне развития средств связи не составит особого труда связаться со школой по интернету и запросить письменно. Ну и попросить их выслать справки, гарантируя оплатить пересылку :)
 
У меня этой справки совсем не было(( Сработал человеческий фактор - уже в Афинах, вице-консул пошел на встречу и сделал необходимые справки без этой.
 
Vik22,
 
Спасибо большое!
Нашла на http://www.studyingreece.edu.gr формы для этих справок.
Вы эти формы на английском или на русском просили в школе подписать?
И еще, кто-нибудь знает, эти справки имеют сроки? Если, например, оформить их в ближайшее время, а подавать только следующим летом, их примут?
 
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 3)