ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 63 След.
Ответы
 
Всё, я тоже отстрелялась)) Документы доставлены в МинОбр. Всем удачи!
 
я тоже отстрелялась (еще 20 го) отправила подписанные формы с фоткой, оригинал справки о баллах (мне в минобре дали 2 экз), копию аттестата с переводом заверенным адвокатом, простую копию паспорта (3 страничка) я отправила экспресс письмом через Елта (государственная почта Греции), но там вроде было написано что можно экспресс письмом...немного волнуюсь т.к. штамп вездной в паспорте плохо поставили.. почти совсем не видно... копию билета забыла приложить...
 
 
Цитата
zhekkka написал:
Всё, я тоже отстрелялась)) Документы доставлены в МинОбр. Всем удачи!
zhekkka, вы dhl отправляли ? а сколько по времени они доставили?
 
Цитата
sunnyme написал:
Цитата
zhekkka написал:
Всё, я тоже отстрелялась)) Документы доставлены в МинОбр. Всем удачи!
zhekkka, вы dhl отправляли ? а сколько по времени они доставили?
Да, Dhl. Вообще они через день доставляют. Но я доплатила за срочность и доставили на следующий день.
Изменено: zhekkka - 23.07.2016 08:47:28
 
Вот что я вам скажу, дорогие товарищи.
Никогда-никогда не отсылайте с курьерской службой ems.
После нескольких дней ожидания доставки статус - "Неудачная попытка вручения, Нет адресата"
Я в шоке! Ну как так. скопировали адрес с сайта. И нет такого адресата
 
Цитата
Vik22 написал:
Вот что я вам скажу, дорогие товарищи.
Никогда-никогда не отсылайте с курьерской службой ems.
После нескольких дней ожидания доставки статус - "Неудачная попытка вручения, Нет адресата"
Я в шоке! Ну как так. скопировали адрес с сайта. И нет такого адресата
Сочувствую((
Может дело в индексе? Я в итоге в накладной указывала не тот, что в требованиях МинОбра. Потому что указанный МинОбром у DHL не "пробивался" и они не гарантировали доставку по нему.
 
 
Может быть. Жаль, что в EMS нам этого не сказали. Им, видимо, все равно, дойдет до адресата почта или нет.
 
Предлагаются тесты с ответами, для D.O.T.A.P , D.I.K.A.T.S.A (ДИКАТСА ДОАТАП) Преобретены в греческих частных учебных заведениях Афин, по подготовке к защите диплома, по специальности стоматология. КОНТАКТЫ: mail: EleniMixailidou@yandex.ru Москва
8 предметов в печатном виде
( STOMATOLOGIA, AKINITI-KINITI PROSTHETIKI, PERIODONTOLOGIA,AKTINODIAGNOSTIKI,ENDODONTIA,,EXAKTIKI, ODONTIKI XEIROURGIKI)
 
Отзовитесь! Есть кто-нибудь из Питера, кто самостоятельно поступает в этом году? Ну, или в прошлом поступал?
 
ребят, результаты поступления пришли!
Кто поступил в Афины и будет там учить греческий язык? Хотелось бы скооперироваться
 
Моя дочка поступила в Афины. Будет учить греческий там же. Скооперироваться неплохо было бы.
 
Добрый день! Поздравляю всех поступивших! Я тоже поступила в Афинский университет и обязательно пойду на курсы.
 
Добрый день. Присоединяюсь к поздравлениям! Всем успешной учебы!
 
 
Я поступала и поступила не в Афины, но греческий буду там учить скорее всего!
Всех поздравляю!
 
Цитата
xanix написал:
ребят, результаты поступления пришли!
Кто поступил в Афины и будет там учить греческий язык? Хотелось бы скооперироваться
А как вы предлагаете скооперироваться?
 
Ну, как вариант, если парень, то можно квартиру снимать вместе. Если же нет, то встретиться там, пообщаться с поступившими, друзья там нужны будут
 
Не, не парень) А скооперироваться и пообщаться можно.
 
Господа, кто едет в этом году в Афины язык учить или учиться уже, вы как планируете искать квартиру? И готов ли кто-то объединиться для совместного съема?
 
Кооперироваться, общаться я тоже за!
 
И я поступила. На желаемую специальность , но не в Афинах.В Драму) Поеду учить язык в Афины с января. Вот думаю о смене факультета в след году на Афинский. Если я заполняю заявление- 100% переводят или рассматривают? Спасибо.
Также рассматриваю вариант скооперироваться по сьему квартиры с девушкой.
 
 
Как дела с визой, когда в Афины планируете?
 
Цитата
Polinaki написал:
Поеду учить язык в Афины с января.
с января? а что есть такие курсы? я на сайте пока видела только 8-месячные курсы, занятия на которых начинаются 3 октября.
 
Может лучше тут объединимся, чтобы тему лишним не засорять?
 
Вряд ли, конечно, но я все-таки спрошу: А в университет Крита кто-нибудь поступал, поступил или едет учиться? Уже учится?😁😁😁
 
Я поступала не в университет Крита, но на Крит, в TEI.
 
Поздравления всем поступившим !!!!! Моя дочь тоже поступила !!! Спасибо учредителям сайта !!!!!!!! Подскажите , вевеоси о поступлении нужно брать в Мин.образования ? И что обозначает " ΣΕΙΡΑ ΕΠΙΤΥΧΙΑΣ 2". Знакомый грек говорит , что это платное образование !????????
 
 
ALEXANDROVNA, Если дословно, то это "очередь успешных 2". И это странно, как бы получается что вас двое туда поступило и вы их этих двоих вторая. У них тут нет платного образования, только в частных универах. У меня была первая очередь, но на мою специальность никто и не пробовал больше, насколько я знаю
northern-deer, я в этом году уже учиться туда еду, но мы с вами вообще рядом учится будем. Так что нужно обязательно познакомится 😁
 
Цитата
ALEXANDROVNA написал:
И что обозначает " ΣΕΙΡΑ ΕΠΙΤΥΧΙΑΣ 2". Знакомый грек говорит , что это платное образование !????????
это означает, что Вы поступили на второй факультет из того списка, что отправили в министерство образования.
 
Цитата
Polinaki написал:
Вот думаю о смене факультета в след году на Афинский. Если я заполняю заявление- 100% переводят или рассматривают? Спасибо.
зачисление в любом случае происходит на общих основаниях в результате конкурса аттестатов
 
Mrcool, вот точно!!! Я даже не подумала как-то, а ведь точно!
 
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 4)