ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 63 След.
Ответы
 
Цитата
Vola написал:
Цитата
tomara написал:
Цитата
В МИДе переводят апостилированные доки - свид-во о рождении, аттестат
А просто в любом бюро переводов разве нельзя перевести? Я перевела.
Я отталкивалась от информации на форуме. Сначала все идут в МИД, потом консульство. У меня получилось наоборот. Но до МИДа я еще так и не дошла. Не поделитесь инфой о бюро переводов - адрес, ценовая политика?
 
http://www.greece.mid.ru/rus/konsulskiy_otdel/po4etnie_konsulstva.html А можно делать эти справки в консульствах на островах, Корфу например?
 
 
Цитата
Polinaki написал:
http://www.greece.mid.ru/rus/konsulskiy_otdel/po4etnie_konsulstva.html А можно делать эти справки в консульствах на островах, Корфу например?
думаю, вам самостоятельно стоит позвонить и уточнить, делают ли там документы
 
Цитата
tomara написал:
Цитата
Vola написал:
Цитата
tomara написал:
Цитата
В МИДе переводят апостилированные доки - свид-во о рождении, аттестат
А просто в любом бюро переводов разве нельзя перевести? Я перевела.
Я отталкивалась от информации на форуме. Сначала все идут в МИД, потом консульство. У меня получилось наоборот. Но до МИДа я еще так и не дошла. Не поделитесь инфой о бюро переводов - адрес, ценовая политика
Я делала за 20 евро каждый документ, в эту цену включено заверение у адвоката. Адрес сказать не могу, это было в салониках. Приняли в универе и минобр без проблем. Обращаетесь практически в любое бюро переводов (там обычно еще и по-русски бывает написано, типа, переводы, апостилирование, нотариальное заверение (по крайней мере в Салониках так), они этим занимаются, у них свои адвокаты.
 
Я подумала, что в любом случае еще нужно в МИД получается ... с этими справками, а он только в Афинах, так?
 
Больше никто инфой делиться не хочет? У всех всё получается?
 
 
Готова делиться , но пока нечем... документы (аттестат и свид. о рожд.) с апостилем сделали , я - в Афинах жду доверенность от дочки,( а на доверенность апостиль забыли) ..как ваши успехи?
 
У меня на руках справки из консульства, отдала в МИД на перевод аттестат и св-во.
Цитата
ALEXANDROVNA написал:
Готова делиться , но пока нечем... документы (аттестат и свид. о рожд.) с апостилем сделали , я - в Афинах жду доверенность от дочки,( а на доверенность апостиль забыли) ..как ваши успехи?
А Вы на сайте МинОбра разбираетесь? Есть ли там инф-я на этот год? Просто для меня этот сайт остается загадкой, и не уверена, что смогу его когда-нибудь понять))
 
еще не смотрела , дайте ссылку
 
http://www.minedu.gov.gr/
 
Всем привет.
Кто-то сейчас в Афинах занимается оформлением документов на поступление?
У меня дочка сейчас там, буквально сегодня звонила в Консульство, ей сказали, что пока консул в отпуске, справки не дают. Отпуск консула продлится до следующей недели, до 27 июня. Боюсь, не успеет оформить все документы.
Что-нибудь посоветуете? Может ехать в консульство в Салоники?

P.S. вот ссылка на миханографико на сайте МинОбразования, но на прошлогоднюю информацию http://www.minedu.gov.gr/exetaseis-2/allogeneis-m/allodapoi-mixanografiko
Изменено: Vik22 - 22.06.2016 10:21:47
 
Vik22, езжайте в Салониках. Я там за 3 дня всё сделала, включая переводы и заверение подписи консула.
 
Vola, спасибо за быстрый ответ.
а график работы там не подскажете? так же, только по утрам принимают?
Изменено: Vik22 - 22.06.2016 13:23:57
 
 
Добрый день! А по опыту когда обновляют на текущий год инфу на сайте Минобр?
 
Цитата
Polinaki написал:
Добрый день! А по опыту когда обновляют на текущий год инфу на сайте Минобр?
судя по информации на этом же форуме - в 2015 году обновили 01.07
 
Vik22,там нужно записываться на прием по телефону. Запись по телефону строго с 17 до 18 часов. Запись идёт на последующий день (всегда на завтра), на дни заранее записаться нельзя. Обычно назначают прием всем по справкам на 9 часов утра. Принимают до 12, но опаздывать нельзя, они сверяют по спискам.
 
Vik22,справки выдают в тот же день, бесплатно (по крайней мере так было еще в сентябре 2015). Только приходите уже с переведенным аттестатом, потому что справки на греческм и заполняете вы их сами, нужно знать как в переводе на греческий будет название школы и тп. Свидетельство о рождении у меня там не спрашивали ни разу, оно и не нужно, по сути.
 
Vola,спасибо еще раз. Если справки выдают в тот же день, то рискнем остаться в Афинах и ждать до понедельника выхода консула из отпуска. Тогда времени хватит.
А еще не подскажете, раз пошла такая пляска, переводить оценки с 20-ти бальную систему можно без этих справок из консульства? Или только с ними?
 
Судя по форуму, в 2015 в консульстве в Афинах справки выдавались также в день обращения, но уже по собственному опыту знаю, что необходимо 3-4 дня. Наверное, прежде чем ехать - стоит позвонить и уточнить.
 
tomara, звонили буквально сегодня. Ответили, что ничего не знают, все вопросы только к консулу.
 
 
Vik22,я тоже , судя по форуму, припоминаю, что в Афинах справки ждать несколько дней. Перевод в 20-балльную систему мне делали в консульстве же. Мне кажется, лучше делать там, там более лояльная система. Причем, именно в Салониках, если сравнивать все истории с форума.
 
Vola, будем думать. Провести несколько дней в Салониках - это не входило в наши планы :)
 
По срокам переводов в МИДе в Афинах, подала на несрочный перевод 16.06, получение 28.06. Срочный перевод был на пару дней меньше, но стоил несколько дороже (спросить не удалось сколько, тк дядька который принимал документы истерил и лишней инф-ей не делился)
 
Vik22, иногда нужно быть flexible :)
 
Цитата
tomara написал:
По срокам переводов в МИДе в Афинах, подала на несрочный перевод 16.06, получение 28.06. Срочный перевод был на пару дней меньше, но стоил несколько дороже (спросить не удалось сколько, тк дядька который принимал документы истерил и лишней инф-ей не делился)
Не понимаю, зачем всё усложнять. В обычном бюро переводов в Салониках я сделала переводы за 1 день. Любой документ 25 евро с заверением адвоката. Уверена, в Афинах есть то же самое.
 
Цитата
Vola написал:
Цитата
tomara написал:
По срокам переводов в МИДе в Афинах, подала на несрочный перевод 16.06, получение 28.06. Срочный перевод был на пару дней меньше, но стоил несколько дороже (спросить не удалось сколько, тк дядька который принимал документы истерил и лишней инф-ей не делился)
Не понимаю, зачем всё усложнять. В обычном бюро переводов в Салониках я сделала переводы за 1 день. Любой документ 25 евро с заверением адвоката. Уверена, в Афинах есть то же самое.
👏👏👏👍 Браво! И Вас с этим поздравляю!
 
 
Привет поступающим и знатокам! Кто что слышал о фирмах предлагающих услуги об оформлении документов и всяческой помощи при поступлении? Благо таких не мало в Афинах
 
У нас вроде все документы готовы. Ждем информации на сайте. :)
 
Цитата
Vik22 написал:
У нас вроде все документы готовы. Ждем информации на сайте.
Если не затруднит, дайте знать как появится какая-либо информация на сайте. У меня вроде бы тоже все готово, поинтересовалась в МинОбре будут ли изменения по сравнению с 2015, сказали не должны быть.
 
tomara,
Конечно, если что-то узнаю - напишу.
кстати, может кому-то информация окажется полезной: в МинОбре сказали, что лучше присылать копию перевода оценок, заверенную у адвоката (или в КЕПе, я точно не разобралась).На вопрос - что мол раньше присылали не заверенные копии, ответили, что вы можете прислать и не заверенные, но"я предупреждаю, чтобы вы потом не обижались" (дословно). Так что мы на всякий случай заверили.
 
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 10)