Установка кондиционера в квартире в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Установка кондиционера в квартире в Греции, громкий кондиционер
 
Добрый день!
Есть небольшая квартира в Нэа Плагии (рядом с Нэа Мудания, от Салоников в строну Кассандры ок. 50 км) на втором этаже. Когда покупали уже был установлен кондиционер. В прошлом году наши соседи-греки снизу постоянно жаловались, что кондиционер очень громко работает. Собственно вопрос - насколько их жалобы могут повлиять на нас (с точки зрения претензий правоохранителей) и где лучше покупать новый кондиционер в данном районе? (может ссылочку на магазины). А может можно и России привезти сплит-систему и поставить там?
Спасибо!
 
Цитата
oleg K пишет:
Собственно вопрос - насколько их жалобы могут повлиять на нас (с точки зрения претензий правоохранителей)
С юридической точки зрения в ночное время и время сиесты шуметь нельзя.
А кроме того, греки живут на балконах, поэтому Ваш кондиционер им еще мешает во все остальное время.
Это один из факторов выбора объекта недвижимости, греческие соседи, на который я всегда обращаю внимание.

Цитата
oleg K пишет:
где лучше покупать новый кондиционер в данном районе? (может ссылочку на магазины)
При покупке нового кондиционера для Вас важна пешая доступность точки продажи? 8)

Если все таки более важны уровень шума, наличие современных систем, снижающих вред от кондиционера, цена и все такое прочее, то я хожу в большие греческие магазины бытовой техники, где даже можно торговаться, например, http://www.kotsovolos.gr/

Он точно есть около ИКЕИ.

Вы авто в аренду берете на время пребывания в Греции или на своей приезжаете?
Доехать знаете как?
 
 
День добрый!
Обычно машину берем в аренду, но в этот раз решили ехать на своей (посмотреть Будапешт очень давно хотел).
Где икея в Салониках знаю, там есть указанный вами магазин? . Пешая доступность вообще не важна - у меня семья привыкшая к пробегам по 800+ в день.
По кондиционеру - точно важно только 2 параметра - это шум и цена. Мы там живем только 1 мес в году, остальное время квартира пустует. Поэтому покупать что-то сильно дорогое точно нет никакого желания.

Что же касается греческих соседей - они поменялись и только осень 2013 и лето 2014 было омрачено их постоянным ворчанием. Может конечно звук вещь субъективная, но точно внешний блок кондея работает не громко (правда иногда начинает постукивать компрессор, и, вероятно, вся шумиха именно из-за него).

Огромное спасибо за помощь!
 
Судя по карте на сайте http://www.kotsovolos.gr они есть рядом с Mideterrian Cosmos и Икеей тут:
Megastore Αεροδρόμιο
10ο ΧΛΜ. Επαρχιακού δρόμου θεσσαλονίκης
τηλ.: 210.289.9999
Я все верно понял?
 
Цитата
oleg K пишет:
Обычно машину берем в аренду, но в этот раз решили ехать на своей (посмотреть Будапешт очень давно хотел)
Отлично. Красивый город. Я тоже в этом году запланировал его посещение.

Цитата
oleg K пишет:
800+ в день.
Супер. Мы пока больше 500 не позволяем себе :) :) :)

Цитата
oleg K пишет:
По кондиционеру - точно важно только 2 параметра - это шум и цена.
Посмотрите еще, чтобы фильтры были хорошие и всякие там эко параметры.

Попробуйте выбрать самый тихий из самых дешевых и нам, плз., расскажите.

Цитата
oleg K пишет:
Мы там живем только 1 мес в году, остальное время квартира пустует.
Наши знакомые с непривычке к греческой жаре через неделю уже были в больнице от дружбы с кондиционером.

И почему пустует. У нас целый сайт желающих снимать летом апарты. Вам деньги не нужны?

Мне больше знаком Коцоволос за Икеей. Заезжаете на ее территорию (с трассы поворот направо), проезжаете вдоль нее, потом направо, уже видно красненького Коцоволоса.
 
Да, точно именно он, как раз за икеей справа.

Да почему не нужны - нужны, как-то не думал, честное слово :o
Все, теперь размещу объявление тут, с вашего разрешения.

В РФ я точно знаю какие кондеи покупать, а вот с Греческим рынком туго :(

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Посмотрите еще, чтобы фильтры были хорошие и всякие там эко параметры.

Попробуйте выбрать самый тихий из самых дешевых и нам, плз., расскажите.
Обязательно отпишусь что в итоге выбрали и как поставили.
Еще раз спасибо за помощь.

PS&offtop: а куда можно съездить на машине еще (были в Афинах, Метеорах, Олимпе, Аридее (Эридее), Эдессе и все что между ними, все 3 пальца проехали-прошли пешком (кроме Афона. там на кораблике, на паломничество пока не хватило), Обожаем Полигирос (особенно вид когда к нему подъезжаешь) и Арнеа. Неисследованным до конца остался район Серреса, есть что посмотреть? И еще обожаем покупать вино местных виноделен - это отдельная тема для нашей семьи. Самое вкусное вино пока что нам удалось попробовать - малагозья позднего сбора, да и большая часть вин из этого винограда, а еще вина Петралоны) Или отправьте в нужный раздел ;)
 
 
Цитата
oleg K пишет:
Все, теперь размещу объявление тут, с вашего разрешения.
Перед этим свои апарты надо подготовить :)

Цитата
oleg K пишет:
Или отправьте в нужный раздел
Насколько досконально посмотрели Пиерию. Она у нас по ссылке во всей красе.
В другую сторону Кавала, Тассос, Ксанти, Ставруполи, Комотини.
 
Цитата
oleg K пишет:
И еще обожаем покупать вино местных виноделен - это отдельная тема для нашей семьи. Самое вкусное вино пока что нам удалось попробовать - малагозья позднего сбора, да и большая часть вин из этого винограда, а еще вина Петралоны)
Так, и когда Вы будете в Греции, надо наше знакомство будет отметить :) :) :)
Я нахожусь в постоянной дегустации выдержанных вин, чтобы прямо из бочки наливалось.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В другую сторону Кавала, Тассос, Ксанти, Ставруполи, Комотини.
Кавала были (собственно крайняя наша точка при поездках в сторону Турции), остальное пока не посещали. Вот, маршрут на два-три дня готов :)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так, и когда Вы будете в Греции, надо наше знакомство будет отметить
Сейчас планируем выехать из Москвы 5-го июня, соответственно на месте будем 8-го точно :) Я за дегустацию всем руками и ногами :)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Перед этим свои апарты надо подготовить
Как раз займемся этим. Кондей + мелкий текущий ремонт и покрасить еще раз балкончик. :D
 
Было бы здорово начать дегустацию в Будапеште, продолжить в Сербии (там очень мне розовые вина понравились), потом Македония, где нас тоже ждут, в Мельник в Болгарию к шестипалому обязательно и дальше вина Драмы :opa
 
Ух... заманчиво :ae:
Все в наших руках, как говорится :)
По пути буду закупаться для дегустации, а на обратном пути уже покупать домой для воспоминаний у камина :bye:
 
Олег мы с вами почти соседи , мы в неа фокеа живём , халкидики
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)