в Санторини из Халкидики

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
в Санторини из Халкидики
 
Доброго времени суток!=)))
Очень давно хотела отдохнуть и посмотреть Грецию, но все как то не получалось... и вот мы купили путевку на Халкидики (Ханиоти)!!УРА!)) :opa
Смотрела куда можно съездить на экускурсии и увидела САНТОРИНИ, и безуууумно захотелось съездить в это место(сказали бы мне, что там таааак красиво, взяли бы лучше путевку туда :( ), но совершенно не предсталяю как самим можно туда добраться....
Думаю на пару дней туда :D не меньше!)
Если кто-нибудь знает, подскажите пожааалуйста!))))Буду рада любой информации...!! -tebe-
 
Цитата
Ольга пишет:
но совершенно не предсталяю как самим можно туда добраться...
очень просто добраться - из Ханьоти в Салоники, из Салоник в Афины (самолет, поезд, автобус), из Афин на Санторини (самолет, паром). Но это надо или иметь лишние деньги на авиабилеты, или лишнее время на долгие долгие часы в пути... Короче - это МАЗОХИЗМ :!: Отдыхайте на Халкидиках и в окрестностях - там есть что посмотреть, а в следующий раз уже Санторини (можно объединить с Критом, Родосом и по желанию с другими островами Киклад)
Изменено: odessitka - 19.08.2009 15:21:06
 
 
Спаасибо большое за ответ!) -tebe-
А если поездом и паромом сколько это может времени занять примерно?Неужели настолько долго?(
Мы бы и в Афины заехали по пути, все равно туда на экскурсию собирались=))
 
Цитата
Ольга пишет:
А если поездом и паромом сколько это может времени занять примерно?Неужели настолько долго?(
поездом не подскажу, автобусом порядка 6 часов до Афин, с Пирея паромом тоже порядка 6 часов (напрямую). Ну плюс еще ожидание между поездками.
 
Ольга,
Не суетитесь, Афины, как и Санторини из Ханьоти - это мягко скажем мазохизм.

Ждем Вас на следующий год с туром из Афин по Кикладам.
И есть туроператоры, которые Вам все сделают красиво,
или, если богаты либо деньгами, либо временем, то сами.
 
Я бы с удовольствием приехала еще, но хочется и в других местах побывать....ведь их тааааак много=)))
Спасибо за ответы, но я все-таки рискну.... я посмотрела форум и оказалась я не одна такая!)))))
;ellina
 
 
Ольга
Человек, обремененный безумной идеей, всегда найдет похожего на себя как на форумах, так и в жизни. :D
Послушайте людей, побывавших не один-два раза в Греции, а многих и проживающих там. Совершенно не нужно совмещать несовместимое. Если все же такую глупость сделаете, то от отдыха останется одна лишь усталость. Санторинские краски сверкать не будут, а природа Халкидиков вообще исчезнет из памяти. Ведь Вы едете в Грецию получать удовольствие. Так не портите себе отдых сразу же первой поездкой. ;)
 
=)))))
Нет, ну если прямо вcе в один голос (знающие люди)говорят не надо, то я сиииильно начинаю сомневаться в разумности этой идеи.... Очень жалко...эххх... а я уже себе напредставляла закаты в Санторини, и прогулки по Афинам...
Я не знаю даже, что смотреть в Халкидиках... =(
Изменено: Ольга - 20.08.2009 23:08:19
 
Цитата
Ольга пишет:
Я не знаю даже, что смотреть в Халкидиках... =(
есть куууча темок про Халкидики, там и маршруты расписаны ;) Поиск вам поможет
Цитата
Ольга пишет:
я сиииильно начинаю сомневаться в разумности этой идеи..
это радует. Поверьте, дорога вас настолько вымотает, что закаты в Санторини радовать не будут нисколько. (я уж молчу, что если набежит влажность в сентябре - то заката вы не увидите ;) ) 1000 километров - нехилый такой крюк ради одного заката :D
 
Спасибо за помощь, она мне очень помогла=)))))) -tebe-
В турфирме вообще мне сказали, что Ханиоти тусовочное место...хмммм...неужели это так?))
И еще вопросик... может не по теме... сколько должно быть денег на карте, что бы дали машину в аренду?
Изменено: Ольга - 21.08.2009 00:32:54
 
Ольга
Если будете брать машину у местных, то денег должно быть столько, чтобы оплатить стоимость аренды. Если же будете рентовать у международников, то еще как минимум + 200 евро. Не забудьте про International Driver Licence. И удачно съездить в Северную Грецию. :)
 
Цитата
Ольга пишет:
В турфирме вообще мне сказали, что Ханиоти тусовочное место...хмммм...неужели это так?))
а это хорошо или плохо? :D
 
Цитата
Ольга пишет:
Спасибо за помощь, она мне очень помогла=))))))

В турфирме вообще мне сказали, что Ханиоти тусовочное место...хмммм...неужели это так?))

И еще вопросик... может не по теме... сколько должно быть денег на карте, что бы дали машину в аренду?
Тусовочное, еще какое.
А что?
 
 
[b]Germon,
Спасибо за пожелание!) А насчет международных прав, как раз завтра поеду узнавать=)
[b]odessitka,
Это оооооочень хорошо!:D Я рада, что будет чем занятся вечерком!)
Сложилось мнение просто, что это больше тихое семейное место, чем тусовочное!))
 
Про права у нас есть темка, поищите.
 
Ольга,
Совсем тусовочно в Калифея, а Ханиоти комфортный такой поселочек с променандом.
Для меня, правда, там слишком людно, но зато не скучно :)
 
А далеко Калифеи находится от Ханиоти...реально ли пешком дойти?)) 8)
И какая там тусовка, как на Миконосе?К чему готовиться?))))))
 
Ольга,
На авто только.

Как на Миконосе? Совсем не так :)

К чему готовятся девушки обычно при этом - этого я не знаю :)
 
Совсем не так... это хуже и скучнее.?((((
Удивляюсь себе... как я оказалась на севере Греции, если все что меня интересует- на юге... :wasko: )))
Как чему готовятся... как и все, весело провести время!)
Изменено: Ольга - 21.08.2009 12:33:18
 
Ольга,
Вот Вы нам разницу и расскажите :)
Просто я этого "веселья" не понимаю, и не могу быть вам советчиком.

На Миконосе мне больше все нравилось встречаться и общаться с греческими олигархами, а не Супер пупер Парадайз посещать :)

Думаю, что Ханиоти Вы выбрали из-за хорошей цены :)
 
 
Как же я расскажу, если по Вашим словам ехать в те края-МАЗОХИЗМ!))))Эххх...я бы посетила этот Парадайз=))))
Спасибо за информацию -tebe-
 
Мазохизм из Ханиоти, а из Москвы нормально :)
 
Цитата
Ольга пишет:
Удивляюсь себе... как я оказалась на севере Греции, если все что меня интересует- на юге... smile:wasko: )))
ой да ладно, нет ничего такого особенного на юге, чего нельзя было бы найти и на севере ;)
Ханьоти - действительно довольно удачное решение для проживания на Халкидиках. Тем более, что вы будете на машине и в любой момент сможете подскочить, куда душе угодно.
Цитата
Ольга пишет:
Как же я расскажу, если по Вашим словам ехать в те края-МАЗОХИЗМ!))))
мазохизм - это ехать одновременно во все края, как вы хотели. Звучит примерно так: "хочу посмотреть музеи Питера, море в Сочи и вулканы Камчатки - как лучше добраться - поездом или машиной"? :D
Цитата
Ольга пишет:
я бы посетила этот Парадайз=))))
посетите в следующий раз - будет тур "Острова Киклад" ;) А готовиться начинайте заранее, морально, что над вами будут трусить чем не попадя танцующие обоих полов 39-q
 
odessitka,
Спасибо, подняли мне настроение)))) -tebe- Особенно про море Сочи и вулканы Камчатки!)))))
Подскажите, белые домики с синими крышами будут в Халкидиках?)))Или они только на юге Греции?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мазохизм из Ханиоти, а из Москвы нормально
А из Петербурга, не подойдет?))))))
 
Цитата
Ольга пишет:
Подскажите, белые домики с синими крышами будут в Халкидиках?)))Или они только на юге Греции?
в каждом месте в Греции своя архитектура. Белые домики с синими ставнями и дверями (не крышами) - особенность Киклад
 
 
А Киклады как раз все в том же направлении((?юг...
Лучше мне вообще ничего больше не спрашивать=)))
 
Цитата
Ольга пишет:
Лучше мне вообще ничего больше не спрашивать=)))
таки да - ибо на все ваши вопросы ответы уже заботливо собраны тут
 
Заботливые=)) -tebe-
 
Может быть не по теме...не ругайтесь=))Но не смогла найти информацию...
Возможно ли взять в аренду авто без карты?Боюсь, не успеют сделать мне ее :cry:
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)