В Пирее есть хорошие пляжи?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
В Пирее есть хорошие пляжи?
 
День добрый! Подскажите, есть ли в Пирее приличные пляжи? Можно в окресностях,куда можно доехать на машине.
Куда можно съездить на машине из Пирея без ночевки?
Буду рада любым советам! 2 недели в Пирее хочется провести и культурно, и на море поплескаться. Может есть там еще и дайв-центры?
 
Arabeska Jul,
Плескаться едем на Саронические о-ва на кораблике:
http://www.greek.ru/tur/guide/saron/

На машине интересно доехать до Сунио,
а на электричке до Лутраки.
 
 
Да, это уже запланировано! Спасибо, Роман!
А без выезда есть места для купания?

"На машине интересно доехать до Сунио," - это ближайшее?
а все остальные интересные места очень далеко? Где то можно найти расстояния от Пирея до них?
 
Цитата
Arabeska Jul пишет:
А без выезда есть места для купания?
Совсем без выезда не получится. Т.к. в порту Вам самим не понравится купаться.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:



Цитата


Arabeska Jul пишет:
А без выезда есть места для купания?

Совсем без выезда не получится. Т.к. в порту Вам самим не понравится купаться.

Да, это я понимаю.
 
Цитата
Arabeska Jul пишет:
Где то можно найти расстояния от Пирея до них?
Гугл Мэп :)

По дороге к Сунио есть пляжики неплохие.

Вы их сами по пути обнаружите вдоль дороги.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата


Arabeska Jul пишет:
Где то можно найти расстояния от Пирея до них?
Гугл Мэп

По дороге к Сунио есть пляжики неплохие.

Вы их сами по пути обнаружите вдоль дороги.

Спасибо!
 
если направиться в обратную сторону (на Коринф), то относительно недалеко будут АЛЕПОХОРИ,PSATHA, PORTO-GERMENO
море там на мой взгляд лучше , чем на АРГОСАРОНИКО
 
val,
Ну на вкус и цвет каждый сам выбирает.

Я в любой случае на Саронические поеду в данном случае.
 
А мне очень нравится Спецес... и Порос, и плыть не долго :D
 
Многие афиняне бы скривились, услышав, что можно купаться в Пирее. Но это просто миф, в который ВСЕ верят - раз порт, купаться нельзя. На самом деле в Пирее есть несколько пляжей (если ехать по береговой линии - сами их увидите, один - напротив островка-скалы , другой - возле музея мореплавания), вода очень чистая - мало того, что они в стороне от порта, да ещё и в последнее время пролагают маршруты кораблей подальше специально, чтобы не загрязнялись пляжи. Сами купались прошлым летом много раз, и часто вода еще чище, чем в знаменитых Глифаде и Кавури. К тому же на пляжах не так много народа - в основном местные, семьи и т.д. На одном (тот, который напротив островка) есть и кафе, душ, переодевалки. Если кому-нибудь будет надо, напишу поточнее месторасположение пляжей.
 
Цитата
Ellinka_lk пишет:
Но это просто миф, в который ВСЕ верят - раз порт, купаться нельзя. На самом деле в Пирее есть несколько пляжей (если ехать по береговой линии - сами их увидите, один - напротив островка-скалы , другой - возле музея мореплавания), вода очень чистая - мало того, что они в стороне от порта, да ещё и в последнее время пролагают маршруты кораблей подальше специально, чтобы не загрязнялись пляжи. Сами купались прошлым летом много раз, и часто вода еще чище, чем в знаменитых Глифаде и Кавури
Нет вы знаете, в ваш "миф" все-все не верят.
Филэллины знают, что в портовом городе Каламата пляжи имеют голубые флаги.
И вот когда чистота пляжа, морской воды, соответствие всем санитарным нормам и нормам безопасности подтверждены международным сертификатом Голубого флага, то там действительно можно купаться.
А если вам "на глаз" вода чище, чем где-то в другом месте, то уж простите, водоросли не считаются негативным фактором для чистоты пляжа, а микрочастицы всякие вредные невооруженным взглядом не видать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)