Куда пойти в Афинах?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Куда пойти в Афинах?, о достопримечательностях Афин
 
Все что может быть интересно нашему путешественнику.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Nastechka,
и у меня открылся! -sofi-
 
par,
проверьте адресочек, pls, ссылка не работает!

Prosto napishite v brouzere HALF NOTE JAZZ BAR ATHENS
 
 
Sunny girl govorit:
Есть район Бурнази что в Перистери со множеством клубов и кафешек

mne tam voobshe ne nravitsja- molodnjak, shum, gam. a vot na skufa v kolonaki est bar - skufaki- vot eto kachestvo (bilo po krajnej mere do 2002) vremja net tuda pojti, da i s parkovkoj tugo.
 
par,
Ну..Бурнази это на любителя..кому нужен молодняк на тусовках, а не серьезные дядечки и тетечки могут там хорошо провести время..))да и туристов там нет, одно местное население...чем не :opa 39-q нашему туристу, который захочет окунуться в местный колорит..
 
par,
С парковкой в Колонаки всегда было сложно, как и во всей Греции..))
Скуфаки как была так и есть..еще мне нравится бар Триа Гурунакья (три поросенка) с очень забавной декорацией, с поросюшкой в витрине :D
 
будем в Афинах с 6 по 8 января...
посоветуйте, пожалуйста, куда можно было бы сходить вечером?
(музыка, театр или еще что-нибудь)
без знания греческого, но с 11-летним сыном :)
может, есть сайт с афишей на английском?
 
 
ni-hao,
Сходите на Далараса 6 января:
подробнее

Мы были на этом концерте 29 декабря.
Теперь все филэллины в Москве нам завидуют белой завистью.

Я бы посоветовал брать билеты ближе,
которые стоят от 50 до 73 евро за билет.
Билеты в кассах театра лучше купить заранее, то есть сегодня или завтра днем.
Мест свободных не бывает.
Приходите за полчаса до начала концерта.

Театр Паллас находится недалеко от метро Синтагма.
Спиной к парламенту и находите Макдональдс. Прямо перед ним направо поворачиваете и идете минут 10 наверх через несколько улиц. По карте свертесь.

О Даларасе на русском:
http://www.greek.ru/all/music/grmuscat/detail.php?ID=380
 
Концерт начинается в 21:00 в театре Паллас,
Адрес
CityLink
Βουκουρεστίου 5, 10564 Αθήνα

Тел: 210 3213100
 
Roman o arhigos,

большое спасибо, записываю... 8)
значит, на лишний билетик лучше не рассчитывать? тогда попытаемся днем в кассы забежать.

а на вечер понедельника что-нибудь посоветуете?
 
ni-hao,
Других англоязычных сайтов я не знаю. В греческий театр ходить без языка не интересно.

А по тавернам днем Вы успеваете?! Может таверну какую присоветовать?
 
Roman o arhigos,

спасибо, вот только уже не успею ответ прочитать :)
всем пока-пока!
 
Здравствуйте Роман, извините, что вторгаюсь, а куда тема "Ищу попутчика" исчезла? Что-то не обнаруживаю...

 
iceLady,
http://www.greek.ru/tur/travellers/
 
 
Возник такой вопрос: где в Афинах можно посидеть в таверне, чтобы была живая музыка, но место при этом не было черезчур переполнено людьми? Интересуют также места с бузуки.
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
Возник такой вопрос: где в Афинах можно посидеть в таверне, чтобы была живая музыка, но место при этом не было черезчур переполнено людьми?
Псирри, но не поздно и/или не в субботу, когда обычно все греки выходят.
 
Цитата
mSergik пишет:
Псирри, но не поздно и/или не в субботу, когда обычно все греки выходят.

А где находится? Это общение название для таверн или одно единственное место?
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
А где находится? Это общение название для таверн или одно единственное место?
http://www.greek.ru/tur/guide/athens/hotels/ochreandbrown.php
 
Недавно ездила в монастырь Агиос Иоанис Росос, Халкида. Ездила на машине. Хотела поинтересоваться, может кто-то знает, ходит ли туда с Афин автобус?? хочу еще раз поехать, а возможности на авто нету(
 
Из Афин в Халкиду(Эвия) ходит автобус с автовокзала который находится рядом с м.Като Патисия, или можно сесть на этот автобус прямо около ст. метро. Ходит он достаточно часто.
 
Так и не выяснили: нет информации про выступления коллективов народной музыки и танцев? (не в таверне, но и не во фраках строем на сцене)

У меня было какое-то название постоянно выступающего народного коллектива, но я его потеряла.
Может быть, где-то показывают трагедии греческих классиков - в красивых декорациях?
Цитата

Можно съездить на набережную. Мне там нравится гулять (когда получается). Там же можно посмотреть закат.
Вы не скажете поточнее, в каком это месте на набережной (береговая линия ведь не прямая, откуда-то вид не в ту сторону?)
Изменено: Ольга Ольга - 09.01.2009 13:15:04
 
 
трагедии надо летом смотреть, в Эпидавросе.
 
Ольга Ольга,
Цитата
Так и не выяснили: нет информации про выступления коллективов народной музыки и танцев? (не в таверне, но и не во фраках строем на сцене)
Информации не может не быть. Она всегда есть, другое дело, что лучше пользоваться Гуглом для ее поиска.
http://www.greekfestival.gr/

Смотрел я как-то раз сиртаки в исполнении ансамбля народных танцев под руководством И. Моисеева. Конечно, все очень профессионально, но к сиртаки имеет такое же отношение как греческий салат в Москве в любом ресторане к настоящему деревенскому салату в любой греческой таверне. То есть почти никакого.

Ольга Ольга,
Когда уже будете знать точные даты, то попросите меня поискать концерты таких авторов и исполнителей как Даларас. Или уговорите Fox сходить в настоящее рембетадико :) но без детей. Мы с ней обязательно сходим в след раз.
 
Цитата
Ольга Ольга пишет:
Вы не скажете поточнее, в каком это месте на набережной (береговая линия ведь не прямая, откуда-то вид не в ту сторону?)
:D можете гулять по Фалиро, Алимосу, Глифаде, Кавури... Всё побережье Афин смотрит на запад и, соответственно, на закат.
 
Ольга Ольга,
вот Кавури



а вот Алимос



 
Есть очень хорошее место в Афинах называетса Лимни Вулиагменис.


http://www.nylou.com/html/ent/751/ent.18751.1.asp
 
Туда можно и днем и вечером. Весной и летом в основном.
Изменено: AEK-D - 09.01.2009 19:08:50
 
 
Спасибо большое за изумительные закаты.
У меня сомнения вот по какому поводу: программа в Афинах у всех агентств - встреча рассвета у храма Посейдона, а тут закат на набережной. Храм Посейдона ведь тоже на берегу?

Цитата
таких авторов и исполнителей как Даларас
Не, мужик, который поет, но не играет на гитаре по моим средневековым представлениям - неправильно. :)

Нам интересны костюмированные представления (доступные и для детей). В Москве, например, есть театр Театр Народной музыки, есть театр народной сказки, есть известные фольклорные ансамбли, регулярно выступающие. При этом, например, на выступления "Золотого кольца" попасть очень трудно - но нам и не очень надо.
Нам бы даже детский коллектив из дворца пионеров был вполне интересен.

Нет ли сайта на английском языке вроде нашего OSD.ru - куда пойти с детьми?

Цитата
http://www.greekfestival.gr/
На эти представления, даже если бы шли в марте, билеты, как визу в Грецию, добывать.
 
Ольга Ольга,
Цитата
Не, мужик, который поет, но не играет на гитаре по моим средневековым представлениям - неправильно.
Изучите матчасть, пока никто не видел:
http://www.greek.ru/all/music/grmuscat/detail.php?ID=380
На гитаре он еще как играет.


Ольга Ольга,
Цитата
Нам бы даже детский коллектив из дворца пионеров был вполне интересен.
Таких выступлений много в небольших городах. В Афинах их скорее на улице можно будет услышать. Будет время к Пасхе. Какие-нибудь выступления в центре будут точно.

Цитата
На эти представления, даже если бы шли в марте, билеты, как визу в Грецию, добывать.
Добывать ничего не надо. Туры выходного дня в Афины никто не отменял :)
Никаких проблем нет с визами.

Цитата
У меня сомнения вот по какому поводу: программа в Афинах у всех агентств - встреча рассвета у храма Посейдона, а тут закат на набережной. Храм Посейдона ведь тоже на берегу?
А в чем сомнения? Храм на берегу. Я там закат не встречал. Может вход на территорию вечером закрыт, поэтому рассвет?
 
Цитата
Ольга Ольга пишет:
У меня сомнения вот по какому поводу: программа в Афинах у всех агентств - встреча рассвета у храма Посейдона, а тут закат на набережной
По-моему, закат встречать гораздо проще,чем рассвет :D Особенно летом - это ж во сколько встать надо? :o Мы в такое время обычно ложимся :D
А храм этот точно на закат смотрит тоже? Может из него только восход и видно?

Цитата
Ольга Ольга пишет:
При этом, например, на выступления "Золотого кольца" попасть очень трудно - но нам и не очень надо.
А зря - знакомая была с детьми - в бешеном восторге :) Именно поэтому и трудно достать билеты - оно того стоит ;)
 
Цитата
А храм этот точно на закат смотрит тоже? Может из него только восход и видно?
Похоже, все-таки это я перепутала. Не могу найти, где я видела обещанную встречу рассвета. На востоке водная гладь намного шире, чем на западе.
Спасибо. Чудесно было бы, если б мы туда приперлись в три часа утра, а оттуда ничего не видно. :)
Значит, оттуда прогонят вечером? Нету там места, чтобы любоваться на закат и чувствовать, что сидишь у храма Посейдона? (Мы - не Байрон. Ведем себя прилично, ножиками имена на храмах не режем).

Цитата
это ж во сколько встать надо
А мы любители: в предрассветном сумраке с бутербродами и термосом по пустым улицам.
А есть ли хорошая гора, где имеются сидячие места и куда пускают по ночам? Понаблюдать восход над Афинами?

Цитата
На гитаре он еще как играет.
Не. Был бы Нопфлер. Или Клэптон, или Кит Ричардс. ;)
Изменено: Ольга Ольга - 11.01.2009 00:44:55
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)