Женские монастыри Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Женские монастыри Греции, Принимают ли трудников женские монастыри Греции?
 
Христос Анести!
Хотелось бы обратиться вот с каким вопросом- принимают ли женские монастыри трудников? можно ли останавливаться на пару недель? :!: буду очень благодарна за ответ! ;ellina хотелось бы сьездить, а вот узнать ничего не удаётся..
 
norvenna,
Найдите любой женский м-рь, узнайте его факс и пошлите соответствующий вопрос туда. Даже если Вы захотите ехать не туда, Вам скорее всего ответят и достаточно подробно.
Главное написать следующее заклинание:

Είμαι ρωσίδα χριστιανή ορθόδοξος :)
Να'στε όλοι καλά
 
 
Всё элементарно, а сама бы не додумалась.Огромное спасибо! ;ellina Это, конечно, уже наглость, но может кто-нибудь знает, где примерно в сети можно найти контактные телефоны и адреса? А то что-то не получается...благодарю за инфо! -tebe-
 
Да вот, пожалуйста:
1) Ι. Γυναικεία Κοινοβιακή Μονή Εισοδίων της Θεοτόκου Ωρωπού, 190 15 Ν.Παλάτια, Ωρωπός, τηλ. 0295 032501-030231

2) Ιερό Γυναικείο Ησυχαστήριο "Η Μεταμόρφωσις του Σωτήρος" Μετόχιον εν Μηλεσίω, Τ.Θ. 17, 190 15 ΝΕΑ ΠΑΛΑΤΙΑ Τηλ. 22950-98261, Fax: 22950- 98074, mailto:mesot@internet.gr



3) http://www.ecclesia.gr/greek/monshrines/vatheia_nikolaosconv.html

4) http://www.ecclesia.gr/greek/monshrines/eisodiaconv.html

5)
Απόστολος και Ευαγγελιστής Ιωάννης ο Θεολόγος, Βασιλικά Θεσσαλονίκης, τ.κ. 570 06 τηλ.0396 - 41320
(именно здесь находится, в частности, могилка старца Паисия, книги которого так популярны у нас).

Пока хватит :)
Να'στε όλοι καλά
 
А еще можно послать ваш вопрос сюда: contact@ecclesia.gr Это контакный адрес сайта греческой церкви. Но вот тут не знаю, ответят вам или нет.
Да, писать всюду лучше по-гречески, образчики можно взять здесь :)
Вышеуказанное заклинание действует только когда написано по-гречески :)
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius, огромное Вам спасибо!
Конечно, с моими-то познаниями греческого только письма и писать, но попытаюсь :D
Кстати, как будет по-гречески трудник? спасибо! -sofi-
 
 
Не знаю точно. Слово послушница не подойдет: у них оно более четко, чем у нас, указывает на Ваше намерение рано или поздно вступить в м-рь в кач-ве монахини. Поэтому напишите просто: βοηθός (помощник/ца).
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
на самом деле незнание языка ( и особенно трудности с чтением на нем) создают непреодолимые проблемы на пустом месте. Например, в из некой статьи на русском я узнала, что около Александруполиса есть женский монастырь. Я буду в этом регионе в июне месяце, на карте епархиального сайта очень здорово показаны храмы и монастыри,НО я почти ничего не могу прочесть :oops: Не могли бы Вы помочь?
 
samsurg,
Кидайте ссылку или документ. Чем смогу - помогу.
А монастыри есть везде :)
Труднее в Греции найти место, где монастырей нет. :)
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,[/b]
http://www.imalex.gr/parish_churches.html
это карта Александропульской митрополии (интерактивная). Не удастся ли вам обнаружить какой-нибудь женский монастырь? В той статье не было его названия :(
 
samsurg,
Ιερά Μονή "Παναγία του Έβρου"
http://www.imalex.gr/monasteries.html

Около соответствующего м-ря щелкните на синюю ссылку
Να'στε όλοι καλά
 
Умеют же греки сайты делать, черт возьми :!:
Να'στε όλοι καλά
 
Вот прямая ссылка: http://www.imalex.gr/monastery/panagia_evrou.html
Этот самый монастырь, о котором я и упоминал. :)
 
 
mSergik,
И я про него же :)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
norvenna пишет:
Христос Анести!
Хотелось бы обратиться вот с каким вопросом- принимают ли женские монастыри трудников? можно ли останавливаться на пару недель? буду очень благодарна за ответ! хотелось бы сьездить, а вот узнать ничего не удаётся..
Alithos Anesti!
Norvenna, если получится-напишите здесь! Меня тоже интересовал этот вопрос. Знакомый иерей из Салоник сказал, что у них не так распространен такой вид деятельности(трудничество) как у нас. Но думаю, приехать в монастырь-то можно, а там видно будет. А про обитель в Суроти знаю, что это особый вид монастыря, называется как-то исиха..., забыла как там дальше. Т.е. они живут довольно обособленно попасть к ним непросто. Но там здорово :)
 
Цитата
Ekaterina K пишет:
называется как-то исиха...,
Исихастирион :)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Ekaterina K пишет:
А про обитель в Суроти знаю, что... попасть к ним непросто
Попадали, попадали :opa
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Исихастирион
Точно!
Цитата
Demetreius пишет:
Попадали, попадали
Чем же он тогда от обычного отличается :?:
 
Цитата
Ekaterina K пишет:
Чем же он тогда от обычного отличается
Да откуда я знаю?! :D
Тишиной, судя по названию :)
Хотя говорят там такие столпотворения по поводу посещения могилки старца Паисия бывают, что ТСЛ по сравнению с этим - тихий, мирный уголок :)
Хотя когда мы там были, там было тихо и уединенно :)

ХОЧУ В ЭЛЛАДУ!!!
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Хотя когда мы там были, там было тихо и уединенно
Да...4 дня назад там точно тихо было, хотя в будни днём при нас человек 10 пришли к могилке и ещё толпа школьников.

Цитата
Demetreius пишет:
ХОЧУ В ЭЛЛАДУ!!!
А я ещё частично там :cry: ...
 
 
Цитата
Ekaterina K пишет:
А я ещё частично там ...
Так радоваться надо, что хоть частично, но там :)
Να'στε όλοι καλά
 

Demetreius,
Спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)