ПРОДЛЕНИЕ действующей визы в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ПРОДЛЕНИЕ действующей визы в Греции
 
как это делается
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
LL, я бы не стала так категорично насчет "рабов-нелегалов" (кстати, виза была D - это какая, студенческая или тур?), т.к. там точно такие же "рабы" из англии, канады, словакии и т.д., которые приезжают по той же студенческой программе, что и мы и получают стипендию, а не зп. ;ellina
 
Цитата
Σκιουροσ пишет:
т.к. там точно такие же "рабы" из англии, канады, словакии
так они ж не по визе приезжают,им она не нужна :ae:
 
 
Скажите, пожалуйста, я все-таки немного не поняла (устала за день от бесконечного чтения форума), можно ли подавать документы на продление туристической визы?
И вот там причину указывать, как намерение пожениться.
На какие сроки могут продлить (при наличии связей и денег)?

Спасибо.
Изменено: Warning - 05.01.2009 21:27:48
 
Цитата
Warning пишет:
можно ли подавать документы на продление туристической визы?
подавать можно. не факт, что продлят

Цитата
Warning пишет:
причину указывать, как намерение пожениться
ни в коем случае! вы въехали в страну как туристка, вот и ведите себя как туристка. к тому же вы замуж, вроде, не спешили раньше...


Цитата
Warning пишет:
На какие сроки могут продлить (при наличии связей и денег)?
зависит от качества связей и количества денег.
 
Warning,
Цитата
Скажите, пожалуйста, я все-таки немного не поняла (устала за день от бесконечного чтения форума), можно ли подавать документы на продление туристической визы?
И вот там причину указывать, как намерение пожениться.
На какие сроки могут продлить (при наличии связей и денег)?
Скажите, а если мы чтеца наймем и будем распространять форум на mp3, то так удобнее будет?

Подавать на продление можно, но нужны веские причины: болезнь, беременность и т.д.
Про пожениться не знаю, в нашей практике не было. Скорее вышлют из страны и скажут, что нужно спец нац визу для пожениться :)

Деньги там платятся государству. Что-то около 600-700 евро было раньше.
Продлить могут максимум на 90 дней за полгода, но это сказочный вариант.
Так на недельку-другую.
 
здравствуйте! люди добрые, подскажите, что делать? приехала по турвизе, изначально планов дружиться-жениться не было, хотела посмотреть страну и университеты, посколку получила диплом в россии,но страсть как люблю учиться. после десятидневного пребывания продлила визу в полиции на 2 месяца, потому что за 10 дней ничего не успеешь. греко-рус, к которому я приехала оказался вдруг и не друг, и предложил даже не мотаться обратно в россию для получения следующей, уже студенческой визы, а расписаться. предложение было принято, начали собирать документы, мне выслали из россии все, что полагается, он забрал свои документы о разводе пятилетней давности,как вдруг у моего греческого товарища умер родственник, и ему пришлось улететь на некоторое время. там что-то затянулось, и, вообщем, ситуация сейчас такая; визу продлевала уже 2 раза, каждй раз на 2 месяца. в полиции сказали, что и так пошли нам на встречу, нарушив 90-дневнии срок турвизи, и дальнейшее продление невозможно. по нашим подсчетам при соблюдении даже самых максимальных сроков всех добрачных процедур пожениться мы не успеваем по времени, не хватает каких то 4 - 5 дней. насколко мне известно муниципалити соображает в течение 7 дней, а потом назначает дату регистрации, в данный момент мои документы на переводе в посольстве. хотелось бы узнать, в муниципалити обращают внимание на дати визы или это им абсолютно не важно, и они могут назначить дату даже после истечения визы? и еще вопрос, один знакомый посоветовал - оставайся нелегально на несколько дней, в муниципалити на это не смотрят, а главное, чтобы документы подали за разумный срок до истечения визы, так это он горячку напорол? не очень приятно для здоровья находиться тут нелегально. вот такая ситуация, до окончания визы еще месяц почти, а ничего не успеваем:((( может, нам в посольство с этой проблемой обратиться? заранее спасибо за любую информацию
 
 
и еще, вот вы пишите , что ни в коем случае не писать про намерение пожениться и в практике такого не встречается, у меня все наоборот было, пришли в полицию первый раз, сказала, что хочу ознакомиться с образователной программой и т.д. так они нам в унисон ответили, вот если бы романтические отношения вас связывали и вы хотели бе пожениться, то тогда мы бы подумали продлении визы, так как это у нас тут одна из самых серьезных причин... странно... в нашей полиции, может, особенные полицейские? добрые и веселые:))))»
 
Цитата
wristx пишет:
в муниципалити обращают внимание на дати визы или это им абсолютно не важно, и они могут назначить дату даже после истечения визы? и еще вопрос, один знакомый посоветовал - оставайся нелегально на несколько дней, в муниципалити на это не смотрят, а главное, чтобы документы подали за разумный срок до истечения визы, так это он горячку напорол?
распишут вас только по действующей визе.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
wristx пишет:
оставайся нелегально на несколько дней, в муниципалити на это не смотрят, а главное, чтобы документы подали за разумный срок до истечения визы, так это он горячку напорол?
Ну предположим что вы успеете подать на роспись до истечения визы и даже вообразим фантастический вариант что вас распишут не глядя на просроченную визу - а дальше что? На ВНЖ документы у вас уже не примут, на границе штраф платить придется (я не рассматриваю вариант полдня скандалить в аэропорту размахивая свидетельством о браке - может и отстоите тогда свои кровные) - короче по-любому придется выезжать и снова заезжать.
Вот мне непонятно - вы приехали на 2 недели ,вещей соответственно с собой не брали и тд - нет желания съездить домой, собрать чемоданы, любимых плющевых зайцев захватить? Я например без любимой обуви становлюсь очень нэээрвная :D
А вообще - за 4 месяца не успеть собрать документы - респект вам :D
 
:oops: аа, слушайте вопрос возник.
Если я поеду по приглашению на месяц, чисто отдохнуть и вдруг тоже влюблюсь и всё такое...и захочу замуж. Получается схема такая? 1. выхожу там замуж, документы все делаем, загс и т.д,всё законно...2. ПОТОМ ПРИЕЗЖАЮ ОБРАТНО В РОССИЮ?! :wasko: и когда смогу обратно поехать к мужу? Мне интересен сам процесс...расскажите.
 
zuzunaki,
Идите пожалуйста в Замуж http://www.greek.ru/forum/forum8/
 
я в прошлом году в июле поехала по приглашению от отчима на Крит. у меня там есть парень,я жила у него,и по истечении месяца мы пошли в полиция,где именно продлением виз и занимаются.Мы заплатили 450? и нас заставили открыть счет в банке на 1500?,но продлевать более чем на срок,что стоял в паспорте(40дн),они не разрешили.Еще заставили билеты на обратный путь показать...
 
что за срок в паспорте? если на визе, так это коридор, в который действует виза и как этот
коридор может влиять на продление? вы могли въехать в Грецию "впритык" и тогда виза
закончилась бы вместе с коридором. и что? не продлили бы? ерунда. вы чего-то не поняли.

или паспорт кончался черeз 40 дней? так с таким "скоропортящимся" паспортом вообще не
открыли бы визу...
 
 
Цитата
L L пишет:
что за срок в паспорте? если на визе, так это коридор, в который действует виза и как этот
коридор может влиять на продление?
помимо коридора, на визе указывается и срок самой визы (кол-во дней пребывания), который девушка и имела ввиду
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Кто-нибудь сталкивался с таким случаем.
Греческую визу дали, коридор более, чем достаточный, а количество дней пребывания впритык, сколько и просили. Пока суть да дело, появилась возможность "догулять" отпуск в другой стране Шенгена без выезда за пределы самого Шенгена.
Как можно продлить количество дней пребывания, если коридор в визе позволяет? Или это хлопотное дело, не стоит париться, а лучше то, что наметил на дополнительную неделю, осуществить в следующий раз?
Всем откликнувшимся заранее ЭФХАРИСТО!
 
Germon,
коридор на количество дней визы никак не влияет, "впритык" потому и дали, что так запрашивали (или бронирование отеля было). Еще раз поясню - коридор дается для того, чтобы человек имел возможность при изменении, например, рейсов или просто незначительном изменении обстоятельст, въехать в страну попозже, чем планировал, и выехать, соответственно, тоже, но пробыть там именно столько, сколько планировал изначально.
Продление - дело хлопотное, как Вы могли понять, почитав соответствующую ветку, и возможно только при наличии веских оснований.
 
Может кто-нибудь знает, почему Косульство перестало выдавать национальную визу на проходжение стажировки в Греции (Internship Greece)?
В Консульстве в нацилональной визе теперь отказывают без всяких объяснений - а взамен предлагают оформлять турвизу, но это же нелегально проходить стажировку по тур визе?
Паракало, действительно нужна помощь!
 
Цитата
Anna пишет:
В Консульстве в нацилональной визе теперь отказывают без всяких объяснений - а взамен предлагают оформлять турвизу, но это же нелегально проходить стажировку по тур визе?
а может, просто нет оснований на выдачу такой визы? Для того, чтобы ее получить, необходим контракт между российским и греческим вузом и еще куча бумажек. Если подобных соглашений нет - "до свидания"
 
Здравствуйте! Мой парень сейчас в Греции, уже почти 3 месяца. Хотел устроиться на работу, но не получилось! Теперь хочет продлить визу ещё хотя бы на 2 месяца. Возможно это или нет? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!!!
 
Скажите, можно ли продлить мультивизу, выданную на 3 месяца? я сейчас в греции чуть больше 2 месяцев, и есть такое предположение, что можно как-то еще на 3 месяца продлиться, не выезжая из страны. Да или нет?
 
 
Всем привет, я приехал в Грецию по программе "Intership Greece" через агентство. Сейчас работаю в отеле, но хотел бы продлить визу. У меня национальная виза (D) на 90 дней. Остался еще где-то месяц... вот начинаю переживать. Смогут ли мне вообще продлить визу еще на один месяц? И долго ли ее продлевают?

PLEASE HELP
 
Калиспера! Не уверена, что пишу в нужнои теме. У меня вивеоси выдано на основании того, что я учавствую в волонтерскои программе в течении года. Без разрешения на работу. Программа закрывается раньше на 5 месяцев и по правилам через месяц я должна улететь. Могу ли я остаться в стране легально на ети 5 месяцев или придется возвращаться в Россию? Спасибо за ответ.
 
Evgenius,
а слабо почитать ответы там, где вы этот вопрос уже задавали? http://www.greek.ru/forumold/read.php?FID=42&TID=5972&PAGEN_1=5
 
народ подскажите пожалуйста,
1 куда идти в Салониках за подачей доков на ВНЖ
2 где брать там справку о состоянии здоровья
 
Подскажите,а сейчас какие условия для продления визы,находясь внутри станы?
Если можно детально,спасибо!
 
RADJA,
Веские причины: здоровье и прочее.
Несколько сотен евро.
И походить в полицию :)

Но продление удовольствия не всегда приводит к удовольствию :)
 
 
А,конкретно на каком основании продлевают?
Что они считают убедительным основанием,для продления? :)
 
И ещё один вопрос?
Какие документы потребуются?
Нужна ли будет справка о несудимости и справка по форме 082?
может че еще?
подскажи пожалуйста! :D
 
Цитата
RADJA пишет:
А,конкретно на каком основании продлевают?
Конкретно вы при смерти и из страны уехать не можете...
Или только что родили и лежите без движения...
Продлевают очень редко, да и если продлят (по большому блату), это дорого - в прошлом году это удовольствие стоило 487 евро + всякие фотографии
Цитата
RADJA пишет:
Нужна ли будет справка о несудимости и справка по форме 082?
А зачем им ваши не заверенные Апостилем и не переведенные официально российские документы? Вы же не на гражданство подаете...
Цитата
RADJA пишет:
может че еще?
Уехать из страны в срок окончания визы и вернуться уже с новой визой.
И не испытывать судьбу в виде греческого законодательства.
А вообще, почитайте весь этот форум - много интересного найдете.
 
Ясно,
читать - читал.
Спасибо,что не оставили без внимания.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)