Получение визы при наличии вевеоси

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение визы при наличии вевеоси, Вопрос
 
Подскажите, при наличии вевеоси о том, что ожидаешь внж в Греции, визу дают на определенный срок и какие документы нужны?
Это если приходится выезжать и въезжать в период, когда не разрешен въезд и выезд из Греции по вевеоси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Maro пишет:
protey,
отказ не поставят. Или примут (что вероятнее), или развернут. тогда будете по почте ждать.


Я решила не рисковать, а то начнут потом придираться.
Мне по DHL выслали. Maro, как думайте, я анкету полностью на инглише заполнила, примут? Или на русском (кроме паспортных данных) надо заполнять?
 
protey,
уж сколько раз твердили миру... ;) Заполнили на инглише - великолепно, если бы заполнили на нем только первую страницу, а остальные по-русски - все равно бы приняли :D
 
 
Цитата
Maro пишет:
protey,
уж сколько раз твердили миру... Заполнили на инглише - великолепно, если бы заполнили на нем только первую страницу, а остальные по-русски - все равно бы приняли

Я согласна, много раз писали, но точного ответа я ни где не видела..
 
Подскажите, пожалуйста, какую визу получать для въезда в Грецию супруге гражданина Греции, ожидающей ВНЖ? Вевеоси на руках. Муж в Москве, поэтому из Греции приглашение прислать не может. Какие нужны документы для визы, если есть вевеоси? Может, кто так въезжал в Грецию в последнее время?
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ СУПРУГАМ ГРАЖДАН ГРЕЦИИ.

Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев со дня подачи на оформление визы. В случае, если получен новый заграничный паспорт, то желательно предоставить копию всех страниц старого загранпаспорта.

Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом).

Две цветных фотографии размером 3х4 см без уголка.

Копии всех страниц з/п паспорта.

Копия всех страниц общегражданского паспорта. (При подаче документов иметь оригинал.)

Приглашение от супруга (оригинал и копия).

Свидетельство о браке (оригинал и заверенная копия).

Свидетельство о браке из Греции.

Свидетельство о семейном положении из Греции.

Копия удостоверения личности супруга (тавтотита), заверенная в полицейском участке Греции.

Медицинская страховка (оригинал и копия) на весь срок пребывания, действующая на всей территории SCHENGEN.

Присутствие заинтересованного лица обязательно.

Отдел виз имеет право запросить дополнительные документы.


идите вместе с мужем и пусть он вас УСТНО при консуле пригласит домой 39-q
и скажите консулу, что в нормальных странах мужья не должны приглашать жен, это бред. но греки же логику придумали... теперь отдыхают от нее.
 
кстати, когда я сдавала, страховку не требовали, это что-то новенькое. что значит - "на весь срок"? вы же не на срок едете! им пожизненную страховку надо предоставить?!?! :o
 
 
Как правило, если жена по вэвэоси выехала недавно, то так много не требуют. Если муж в Москве, пусть зайдет в консульство и заполнит ответственное заявление. Могут еще попросить икогениаки катастаси, но надеюсь, если муж будет, то не попросят.
L L,
Просят так много, т.к. много жен, которые бросили своих мужей 39-q
 
L L,
Maro,
Спасибо вам большое за ответы! -tebe-
Я сегодня мужа отправила в консульство, узнать, что к чему. Т.к. телефоны, ясное дело, не отвечают. Сейчас звонит, рассказывает. Во-первых, никаких очередей сейчас нет. (Я думала, перед майскими праздниками будет наплыв). Это из плюсов )) А насчет визы оказалось, что греки ничего сами не знают 39-q
Сначала выдали ему список документов для жены (видимо, тот, который привела LL, когда увижу его сама - напишу сюда). Когда он сказал, что у жены есть вевеоси и ВНЖ уже вышел - может, как-то попроще можно визу оформить? Греки поинтересовались, у нас вевеоси или апофаси. Муж говорит: вевеоси! Потом греки между собой начали спорить, что, мол, есть вевеоси, а есть апофаси, и это разные вещи, а другой доказывал, что это одно и то же. В общем, ругались-ругались, потом говорят - приносите ваше вевеоси, мы тогда скажем :ae: Я плакаль :D В итоге, завтра придется ему еще раз пойти, с моим вевеоси :wasko:
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
В общем, список, который дали в консульстве - один в один список, который дала LL. Завтра мужу придется снова идти и объяснять, что он не может предоставить свидетельство о семейном положении из Греции и копию тавтотиты, заверенную в греческой полиции :wasko:
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
если тафтотита у него с собой, то ее копию может и само консульство заверить. при нем
сделают копию и сразу ее заверят. икогениаки катастаси и ликсиархики пракси гаму нам
дали сразу после росписи, их никто даже не просил. их тоже можно было взять с собой в
поездку, они есть не просят и много места не занимают. и приглашение он тоже может
написать в консульстве. у них наверняка есть бланки. если нет, могу выслать по @. а
заверит само консульство. ведь и полиция заверяет не приглашение, а подпись лица, его
подписавшего, сверяя это лицо с тафтотитой.
 
L L,
Спасибо за комментарии!
У нас тафтотита и ликсиархики пракси гаму с собой. А вот икогениаки катастаси даже не знаю, как выглядит. Нам вроде как только ликсиархики пракси гаму дали после росписи. Осталось надеяться, что обойдемся имеющимися документами и консульство действительно само все заверит.
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Здравствуйте!
Я в настоящее время проживаю в Минске, мой муж грек, проживает в Греции. Читала на любимом сайте, что МИДом Греции открыт "коридор" на Пасху.
Прошу, пожалуйста, подскажите при наличии вевеоси и загранпаспорта я смогу поехать к нему во время действия "коридора".
Очень буду признательна Всем.
Дозвониться в консульство не могу, никто не поднимает трубку(((. :zlaia:
ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!!
 
Fotinaki,
Новость почитайте, там же написано большими буквами коридор для ВЕВЕОСИ. а Вы спрашиваете опять ;)
 
 
FOX,
искренне признательна! Читать я умею.
Тогда почему в консульстве в Москве говорят, что для подстраховки лучше сделать визу по приглашению?????????
Отсюда и мой вопрос.
А к людям - нужно быть добрее! и почаще улыбайтесь! :D
ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!!
 
Fotinaki,
Насколько я знаю, коридор создан для тех, кто постоянно живет в Греции, но еще не имеет ВНЖ, а только вевеоси. И создан для выезда из Греции (типа на каникулы) и потом въезда обратно, чтобы продолжать там жить. Причем и выехать, и въехать нужно в течение одного и того же коридора. Пока еще ни разу не слышала, чтобы пускали "наведаться" в Грецию в коридор без визы с вевеоси тех, кто постоянно не проживает в Греции. Надеюсь, вам кто-то еще ответит, кто точно знает.
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Цитата
Fotinaki пишет:
Тогда почему в консульстве в Москве говорят, что для подстраховки лучше сделать визу по приглашению?????????
У меня сейчас есть вевеоси. При этом есть ikogeneiaki katastasi (dimotologiou)и liksiarxiki praksi gamou.
В пределах коридора с этими бумагами вы можете въехать и выехать (я получила официальный ответ из греческого МВД - позвонила, все объяснили). Вне коридора вы должны ждать вида на жительство В СТРАНЕ. Или ваш муж может сделать вам приглашение со всеми сопутствующими бумажками (в том числе и бумажками о браке), и вы получите визу по приглашению. Хотя - знакомая говорила - что даже вне коридора со всеми бумажками о браке ей удавалось проехать через границу.
Но лучше не рисковать - все-таки я склонна доверять официальному мнению.
 
Melitis,
большое спасибо)
Я извиняюсь, инфу про визу во время коридора мне сказали страховщики, которые "тусуются" возле Консульства (у меня был телефон одного из них), а в само учереждение я не дозвонилась. Отсюда и пошел сыр-бор у меня...
Сорри, просто первый раз я поеду без визы, и очень переживаю((( У меня есть 1)что я в составе семьи, 2)свидетельство о браке, 3)вевеоси.
Как думаете, пройдет? А страховка нужна?
ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!!
 
Цитата
Fotinaki пишет:
А страховка нужна?
Страховка нужна только для получения визы. Если вы собираетесь въезжать по вэвэоси, то страховка не нужна.
 
Fotinaki, ой, извините! :oops: Теперь обратила внимание на выше следующие ваши посты. У вас ситуация несколько другая. :ae: Вообще пропала уверенность, что вас пустят в Грецию на каникулы по вэвэоси, если вы там не проживаете. :wasko: Тогда... не буду вводить вас в заблуждение. Может, тогда кто-то другой знает ответ на ваш вопрос наверняка. ;)
 
Я уже в полной панике((( Ни от кого не могу добиться нормального ответа(((
Дорогие форумчане, неужели никто не слышал про такую ситуацию(((
ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!!
 
 
Сегодня были с мужем в консульстве, подали документы на визу.
У меня взяли следующие документы:
1) анкета, 2 фото
2) копии паспортов (российский и загран, причем вернули пустые странички)
3) копию вевеоси (не заверенную, просто ксерокс, оригинал смотрели)
3) страховка (на 5 дней, т.к. виза дается туристическая на 5 дней, чтобы только въехать, а дальше находиться по вевеоси)
4) копию liksiarxiki praksi gamou (не заверенную, просто ксерокс, на оригинал даже не взглянули; эту бумажку я им просто "всучила", т.к. не брали)
На тафтотиту мужа даже не взглянули, копию не взяли. Никаких приглашений или заявлений от мужа не потребовали. (Может, потому, что муж рядом стоял?)
Да, и виза женам греков платная :( Я где-то читала, что бесплатно вроде бы... оказалось нет.
Перед тем как брать документы, спросили, с какой стати я выехала из Греции, если я жду ВНЖ?! Я ответила, что мы приехали на каникулы. Как давно приехали? Я говорю, месяц где-то назад (в реальности почти 2 месяца назад). Похмурились, но документы взяли.
Теперь ждем результат, очень надеюсь, что все будет хорошо :Radyga
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Fotinaki,
Цитата
Fotinaki пишет:
Я уже в полной панике(((
Могу понять ваши чувства, но вы не падайте духом, в вашей ситуации можно разобраться, просто это займет какое-то время.
По логике: если вы с мужем живете в разных странах, то это может навести консульство на нехорошие мысли о том, что брак фиктивный или просто на грани распада, раз вы не живете одной семьей. Для того, чтобы им убедиться, что вы с мужем - по-прежнему любящая семья, просто временные обстоятельства не позволяют жить вместе, - им надо, чтобы ваш муж это консульству как-то подтвердил, т.е. прислал вам приглашение.
Уже 2 человека подтвердили мои слова, что коридор дается для того, чтобы люди, постоянно проживающие в Греции и ждущие ВНЖ, могли поехать на каникулы на родину и вернуться жить в Грецию:
Цитата
Melitis пишет:
Вне коридора вы должны ждать вида на жительство В СТРАНЕ.
Цитата
Nastechka пишет:
Вообще пропала уверенность, что вас пустят в Грецию на каникулы по вэвэоси, если вы там не проживаете.
Думаю, в вашем случае, лучше собрать полный пакет документов на визу по приглашению - от вашего мужа.
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Большое спасибо всем!
ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!!
 
Цитата
Eiphvh пишет:
На тафтотиту мужа даже не взглянули, копию не взяли. Никаких приглашений или заявлений от мужа не потребовали. (Может, потому, что муж рядом стоял?)
Странно. :ae: А вдруг мужчина, стоявший рядом, вам вовсе не муж. Мало ли... кто там рядом стоит... 39-q :D
 
Цитата
Eiphvh пишет:
Да, и виза женам греков платная Я где-то читала, что бесплатно вроде бы... оказалось нет.
2 года назад была бесплатная... ;) Но когда-а-а-а это было! :ae:
 
Цитата
Eiphvh пишет:
Цитата
Цитата
Nastechka пишет:
Вообще пропала уверенность, что вас пустят в Грецию на каникулы по вэвэоси, если вы там не проживаете.

Думаю, в вашем случае, лучше собрать полный пакет документов на визу по приглашению - от вашего мужа.
Eiphvh, это предложение к кому относится? :wasko: Ко мне? :D Так я в Греции сижу, да и с ВНЖ. :D Сейчас вот вспоминаю... процесс получения ВНЖ для меня тогда, к счастью, вообще, можно сказать, безболезненно прошел... :opa :D
 
 
Nastechka,
Цитата
Nastechka пишет:
это предложение к кому относится?Ко мне?
нет)) я знаю, что Вы в Греции живете. Эти цитаты относились к фразе выше - к тому, что Вы подтвердили мои слова:
Цитата
Eiphvh пишет:
Уже 2 человека подтвердили мои слова, что коридор дается для того, чтобы люди, постоянно проживающие в Греции и ждущие ВНЖ, могли поехать на каникулы на родину и вернуться жить в Грецию:
:Radyga
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Ничего себе почитала тему - у вас визы для жён уже платные сделали - кошмар!!! Надеюсь до нас это не дойдёт - я живу в Одессе, сегодня получала мультивизу - всё нормально, бесплатно пока)
 
L L пишет:
кстати, когда я сдавала, страховку не требовали, это что-то новенькое. что значит - "на весь срок"? вы же не на срок едете! им пожизненную страховку надо предоставить?!?! [/QUOTE]

Страховку у меня тоже просили на срок действия этой визы.

to Agnessa Fasataki

А мне визу "воссоиденение семьи" дали бесплатно. 3 месяца назад в Москве.
 
вот такой вопрос :?:
Хочу поехать в Израиль в конце мая. ВНЖ заканчивается 20 мая. Соответственно на руках будет вевеоси на пятилетний ВНЖ. Интересно, реально ли получить греческую визу в Консульстве в Иерусалиме, например. То есть, в принципе, неважно где. Вообще, выезжал кто-нибудь по вевеоси в другую страну кроме страны происхождения и получал ли визу, чтобы обратно в Грецию вернуться?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)