Студенческая виза

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Студенческая виза
 
Привет всем!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста трудно ли получить студенческую визу и как ее потом можно продлить в Греции? Заранее всем спасибо. -tebe-
Любительница Греции
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Alina2011, можно без предварительной записи подать на студенческую визу :)
 
Всем Здрасти! Поступить поступила ))) что очень радует! :D
Но огорчает что в ТАшкенте нет КОНСУЛЬСТВА ГРЕЧЕСКОГО :(
Для этого надо в МОскву лететь...
Тут у меня возникает МАССА ВОпросов...ПОжалуйста помогите их разрешить...
1- Загран паспорта у меня нет. есть обычный гражданский. ПОставят Ли туда ВИзу??? спарвка у мен
2- На мед.справке у меня не написано *082* но всех врачей обошла. печати есть.(естественно завереная у натариуса и легализованна) ПРимут ли ее??
3- Где мне ставить Аппостиль если его не ставят у НАс в ТАшкенте...такого здесь вообщем нет (((
4- Спавка о счете. о наличи средст. я правильно понимаю должна предоставить иначе не дадут Визу??...
5- и можно ли если Мои родственики напишут что Обеспечат меня страховкой, проживанием и т.д??? тогда по идеи они должны будут предоставить мне свой счет с 4-5 тысячами??
6- сведетельство о рождении мое в ГРЕЦИИ. его полюбому надо сдавать???
7- и не поняла вот этот пункт
****1) Копия (и оригинал при подаче) диплома с апостилем. ***
какой диплом??? и за чем??? если я лечу туда учиться7 и это мое 1ое выс.обр. будет...
Извеняюсь ячто так много вопросов....
И Спасибо бОЛьшое Заранее
 
 
Цитата
Veroula K пишет:
Тут у меня возникает МАССА ВОпросов.
С массой вопросов студента сюда


Цитата
Veroula K пишет:
1- Загран паспорта у меня нет. есть обычный гражданский. ПОставят Ли туда ВИзу???
Послушайте, вопрос конечно интересный)) Могут и на лоб поставить, если очень захотеть. Но Вы пока ограничтесь загран. паспортом, он Вам всё равно понадобится в Греции в качестве удостоверения личности.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
lusienka,
Для настоящего студента нет ничего невозможного:
http://www.greek.ru/tur/visa/student.php

Как продлевать:
http://www.greek.ru/im/law/faq/section.php?SECTION_ID=395
Пишет Not found
 
Kate Me,

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
С массой вопросов студента сюда
 
Всем добрый вечер. Собираю документы на "студ визу" в консульство Греции в Москве . Немного запуталась со справками о несудимости и медицинской. Апостиль нужно ставить на оригиналы справок? а в посольство можно отдать копии?(и нужно ли эти копии заверять у нотариуса?) Или как-то по-другому все делается? Буду благодарна, если наставите на путь истинный :)
 
 
Цитата
ologa пишет:
Апостиль нужно ставить на оригиналы справок?
Делаете копии справок, идете к нотариусу-заверяете, оплачиваете госпошлину за каждый документ и сдаете копии заверенные нотариусом на апостиль. В консульстве заберут копии с апостилем. Оригиналы у вас останутся.
 
На медицинскую вроде апостиль не нужен. А мы, когда первый ВНЖ делали, медкомиссию вообще в ГРеции проходили, в России не понадобилось. Правда у нас , конечно, не студенческий ВНЖ.
Честь имею.
 
Для подачи документов на студ визу нужны документы

1. Паспорт РФ и копия

2. Загран паспорт

3. Аттестат и копия с апостилем

4. Копия Мед. справки с апостилем

5. Справка о несудимости из МВД+апостиль

6. выписка с дебетовой карты

7. Страховка на 6 месяцев

8. договор об аренде жилья с оплатой. Ну или приглашение от лица кто готов вас там на 3 месяца приютить.

9 Приглашение из универа
 
SvetlanaIr, спасибо за разъяснение. Все теперь кажется так просто и понятно!

По поводу пункта 8 есть небольшое уточнение - (звонила сегодня в посольство) - оплатить можно только 50 % за период аренды жилья на 3 месяца.

А вот по поводу апостилирования диплома - надо будет еще раз уточнить. Мне сказали, что нужна просто копия. Но может это из-за того, что еду я на полугодичные курсы языка?!
 
ologa, вы поступили уже на курсы? Но аттестат ведь там требуется и у вас приняли его без апостиля и перевода?
 
Цитата
ologa пишет:
Мне сказали, что нужна просто копия.
Может быть это имелось ввиду:
Оригинал с апостилем остается на руках, а консульство сдается заверенная нотариусом копия, которую потом не возвращают.
И вот еще:
Roman o arhigos пишет:
lusienka,
Для настоящего студента нет ничего невозможного:
http://www.greek.ru/tur/visa/student.php
 
Здравствуйте.
Нужно будет подавать документы на студенческую визу в Москве.

Звоню уже неделю до консульства (тел. 8495 5393840) - там автоответчик (выбираю режим 2 - для русского языка), но никто не отвечает...
потом звонила по другим номерам: 8-495-539-38-43; 8-495-539-38-45
писала на е=мейл grgencon.mow@mfa.gr
Тоже - ничего... :cry:

Нужно узнать об актуальном списке документов на этот год, а никто не говорит...

1. Какая нужна медицинская справка? По какой форме и что в ней должно быть отражено? Нужен ли апостиль на медицинускую справку?

2. Если моя мама будет выступать в качестве спонсора и предоставит справку из бухгалтерии с места работы о доходах, нужно ли мне предоставлять справку о своём счёте (в евро) в банке и какую сумму там нужно показать?

3. Если забронировать жильё в Афинах для проживания, на какой срок нужна бронь, какая оплата? и подойдёт ли для этого квитанция об оплате с сайта Airbnb ?

4. Нужна ли предварительная запись на подачу документов? И как это сделать?

5. Сколько дней будет оформляться виза (на какое время планировать поездку в Москву)?

Кто-нибудь может мне помочь???

Пожалуйста!!! -tebe-
Изменено: Ксения - 15.08.2018 16:26:48
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)