РАБОТА : Проблема поиска работы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА : Проблема поиска работы, вопросы и еще раз вопросы
 
Очень интересует вопрос работы. Насколько реально ее найти и какие специальности наиболее востребованы? Существуют ли специальные конторы, занимающиеся трудоустройством? И самое главное – какое образование требуется? Насколько я поняла ВУЗов в Греции не так уж много и поступить в них сложно. дипломы каких учебных заведений могут реально помочь при трудоустройстве?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Гдеб найти работу на зиму, чтобы делали рабочую визу? С летом всё ОК, но каждую зиму торчать в России, как-то это по-цыгански, стажем туда, стажем сюда...
Замуж не предлагать :D :D незавиимость должна быть и все дела 8)
вариантов нет :wasko:
Изменено: General Rain - 19.12.2008 14:42:26
We can't stop here! This is bat country!!
 
Попыталась почитать ч/з интернет газету Хриси Эвкирия,но там требуется ввести код-ключ.Возможно ли чтение этой газеты ч/з интернет,или ее нужно покупать??Спасибо!!
 
 
Хриси Эвкерия - платные услуги. надо отправить смс, и присылают код, он действует сутки. иначе покупайте
 
Liya,
www.skywalker.gr

Ta жe Хриси Эвкерия :opa
 
Спасибо большое за сведения о Хриси Эвкирия!!!Очень благодарна :D
 
Мечтаю уехать в Грецию на ПМЖ, найти работу. Имею высшее образование (географ), работаю в детском доме воспитателем, проблема в языке - не знаю ни греческого, ни английского, правда немного знаю немецкий. Подскажите, пожалуйста, может ли моя мечта сбыться и какую работу мне могут предложить в Греции.
 
 
малика сафарова,
Цитата
Подскажите, пожалуйста, может ли моя мечта сбыться и какую работу мне могут предложить в Греции.
Только не обижайтесь. С такими прекрасными данными, никакими предпосылками для жизни в Греции, Вы можете претендовать на жизнь нелегального экономического иммигранта, а именно в лучшем случае официантка, домработница, а в худшем я говорить не буду, чтобы не обидеть.

Желаю воспитывать детей на Родине.
 
Спасибо за совет, я не обиделась. Но мечтать не пресетану.
 
малика сафарова,
Греция - это страна мечт, согласен.
Лучше ей таковой и оставаться.
 
малика сафарова,
ну как вариант - выйти замуж за грека, работать по специальности воспитателем - только дома и собственных детей :D
По ходу дела выучить язык, пойти на какие-то курсы, получить специальность и работать 8) И такой бизнес-план имеет право на существование 39-q
 
odessitka,
Ну Малика сразу бы шла в ту тему форума
http://www.greek.ru/forum/forum8/

А здесь она по работе решила узнать какие радужные перспективы ее ожидают.

Если она хороший воспитатель, то может и частный детский садик откроет :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если она хороший воспитатель, то может и частный детский садик откроет
А в детских садиках сейчас очень сильная необходимость, так что будет востребовано -sofi- А если еще скооперироваться с гречанкой-воспитательницей, то можно сделать русско-греческий садик с двуязычным воспитанием ;ellina
 
главное, по площади уложиться в требования, а то многие государственные сады из-за этого закрывают...
 
 
Цитата
L L пишет:
а то многие государственные сады из-за этого закрывают...
а потом очередь в садики на 20 лет вперед, идиоты, других проблем-то в стране нет :!:
 
Цитата
odessitka пишет:
а потом очередь в садики на 20 лет вперед
у нас такая же фигня :bye:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Люди , подскажите - возможно ли и как лучше найти работу в Греции. Я строитель - новые дома , реставрация, ремонт. Лучше Пелопонесс и Крит.
 
Aleksandr Gulakov,
Насколько я понимаю, что у Вас есть гражданство одной из стран ЕС.
В Греции работают бригады из стран Прибалтики.
Хотя строительство в Греции тоже переживает не лучшие времена.

Изучайте греч язык, а потом сайты-газеты:
http://www.xe.gr/pages/Default.aspx
http://www.skywalker.gr/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хотя строительство в Греции тоже переживает не лучшие времена.
Очень много строек заморожено - появились безработные албанцы :o :o
 
odessitka,
Но ведь не дешевеет, заморозка :)
 
Roman o arhigos,
подешевеет, куда оно денется :) мы терпеливые, будем сидеть в осаде с сувлакья :D
а у строителей с работой проблемы - старые объекты еще доделывают где-нигде, но нового точно не начинают :(
 
 
Всем спасибки за ответ . Видимо у вас так же весело , как и у нас :D :opa Будем смотреть прессу - может чего толкового и выскочит .... Ближе к лету может полегче будет .
 
Может кому поможет - "свежие вести с полей": в Афинах и Салониках (вероятно не только, но пишу о том, что лично знаю) на маринах требуются исполнительные, прилежные, рукастые и головастые ребята, имеющие опыт работы с большими лодками: дерево, стеклопластик, дизеля etc. Такие вакансии в классифайды не попадают - надо руками обходить марины и обращаться к местному начальству. Греческий не особо нужен.
Изменено: Pulcinella - 04.03.2009 12:21:32
 
Цитата
Pulcinella пишет:
надо руками обходить марины

а ногами никак? :o
 
Цитата
L L пишет:
а ногами никак?
никак! сказано же:
Цитата
Pulcinella пишет:
рукастые и головастые ребята
ногастые не требуются :D
 
Цитата
odessitka пишет:
выйти замуж за грека, работать по специальности воспитателем - только дома и собственных детей
VAS ZDUT DEPRESSIA I BEZRABOTITSA!!! uchtite chto v Grecii nikto ne verit v to chto Rossia velikaya derzhava i my velikiy narod!!! vse tolko budut smeyatsya i prezritelno hmikat!!! OSTAVAITES V ROSSII!!! vse chto vam videtsya v grecii eto romantika i nichego bolshe - u liudei zdes te zhe problemy chto i tam v Rossii! Ya otlichno znau grecheskiy i angliyskiy neploho, imeu opyt raboty v turizme v Grecii! i tem ne menie process adatacii prohodit vesma slozhno! Vy zhe zdes prosto pogibnite! uchtite chto kak by nelegko bilo zdes mestnim grekam - inostrantsam zdes eshe slozhnee!
 
Порадовали на ночь глядя, зита :D :D :D Не зряяя я не уходила с сайта ;) Завтра отвечу :D :D Заодно поищу хорошего психолога лечить депрессию :D :D
Прям как в анекдоте "что курил автор?" :D :D :D :D
 
 
Мдаа, а с утра даже и не знаю что ответить - но если найду таки психолога - скину вам в личку :)
Вот что называется "самоутверждаться за счет других" :D Я такая умная и хорошая, но ДАЖЕ МНЕ сложно, а вы вообще погибнете :D :D Правда непонятно от чего в первую очередь - от депрессии или безработицы :D Или мании величия? ;)
Ну и мое любимое - попридираюсь у словам :D
Цитата
imeu opyt raboty v turizme v Grecii!
опыт имеете или таки работу? :opa
Цитата
vse tolko budut smeyatsya i prezritelno hmikat
это не над Россией хмыкают, тонко вам намекну ;)
Цитата
vse chto vam videtsya v grecii eto romantika i nichego bolshe
нет уж, это то, что виделось вам, когда вы искали, как бы попасть в Грецию - попали, теперь жалуетесь? :wasko:
Цитата
i tem ne menie process adatacii prohodit vesma slozhno
это лично ваши проблемы, не стоит их проектировать на других 39-q

И личный вопрос
Цитата
VAS ZDUT DEPRESSIA I BEZRABOTITSA!!!
Вы альтер-эго Лемоса? :D :D
 
odessitka,
a vy navernoe alter-ego Ofelii? :)

Цитата
odessitka пишет:
мании величия
pravilno tak i nado))) luchshe mania velichia chem kompleks nepolnocennosty

ya ne zhaluyus, prosto liudi vzrosleya priobretayut drugie cennosti :D esli s vozrastom mirovospriyatie ne menyaetsya to eto trevozhniy znak.
prosto hotelos skazat:
1) Grecia ne rai i ne mechta, a takaya zhe strana kak i Rossia, v tom smisle chto u liudei zdes te zhe trudnosti chto i tam)
2) Na Rodine vsegda legche chem v drugoi strane
3) Bez yazika zdes pogibnesh, kak i v drugoi strane. Ona ved dazhe v magazin ili v apteku shodit ne smozhet!!!) Rol domohozyaiki nezavidna kstati - s toski pomresh :wasko:

Opyt raboty a ne raboty potomu chto rabota bila sezonnaya, a ya hochu postoyannuyu i s vozmozhnostyu rosta 8)

a psiholog mne ne nuzhen mne nuzhni takie ludi kak vy odessitka,! Kogda nado mnoy ironiziruyut ya zlius i nachinayu verit chto u menya vse poluchitsya nazlo vsem 39-q spasibo manii velichia 39-q
 
Цитата
ζήτα пишет:
ya ne zhaluyus, prosto liudi vzrosleya priobretayut drugie cennosti
ггг, это в 23 года-то? Лучше б вы приобрели навык печати вслепую ;ellina А если серьезно - наберите "russian keyboard" в поисковике и печатайте в яндексе по-русски - это ж издевательство!!!
Цитата
Bez yazika zdes pogibnesh, kak i v drugoi strane. Ona ved dazhe v magazin ili v apteku shodit ne smozhet!!!
Ну так надо учить язык - у меня такой вывод напрашивается, а не "сидите дома и не высовывайтесь" :D Есть примеры, когда за полгода почти самостоятельного изучения начинали говорить очень хорошо, а некоторые и за пару лет не сдвигаются с мертвой точки :bebe
Цитата
Rol domohozyaiki nezavidna kstati - s toski pomresh
а по этому поводу можно долго и нудно спорить - есть такие домохозяйки, которые и умницы и красавицы - муж нарадоваться не может, а общение - оно ж не обязательно на работе ;) А есть такие "бизнес-леди" серого цвета, которым все на свете надоело ;)
Цитата
Grecia ne rai i ne mechta
Надо это Лемосу сказать :D :D
Цитата
Na Rodine vsegda legche chem v drugoi strane
Ага - а если на родине у тебя родители-пенсионеры в селе глухом, и в городе тебя никто не ждет, квартиру надо снимать, работу надо искать (и без прописки) - хрен редьки не слаще ;Stasya
Цитата
u menya vse poluchitsya nazlo vsem
Назло врагам, на радость маме?? 39-q
 
Цитата
odessitka пишет:
Назло врагам, на радость маме??
папе, маме, мужу ;)

Цитата
odessitka пишет:
Лучше б вы приобрели навык печати вслепую А если серьезно - наберите "russian keyboard" в поисковике и печатайте в яндексе по-русски - это ж издевательство!!!

да есть у меня и навык и транслит, но только привыкла и смс и сообщения в интернете латынью писать, обычно это мало кого смущает :D но из уважения к вам...

Цитата
odessitka пишет:
ггг, это в 23 года-то?

одно дело 19 лет, другое 23))) или вы думаете, что понимание внезапно приходит на 30-летний юбелей с букетом и в дверь стучиться??? :D :D :D все постепенно происходит! моему мужу кстати 24 года всего но намного серьезнее и рациональнее многих наших 30 летних знакомых.

Цитата
odessitka пишет:
общение - оно ж не обязательно на работе

дело не только в общении или в денгах. работа (хорошая)- реалезация внутреннего потенциала, способ занять достойное место в обществе.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)