Чем заняться во Вличаде двум девушкам без машины?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Чем заняться во Вличаде двум девушкам без машины?
 
Здравствуйте! Я и моя подруга собираемся побывать на Санторини с 1 по 7 сентября. Отель у нас забронирован во Вличаде. К сожалению, взять машину мы не сможем, так как не имеем прав. :(
Хотелось бы задать вопросы про Вличаду и про сам остров. :)
1) Будет ли комфортно загорать и купаться в эти числа? Какой пляж во Вличаде и какое море? Удобный ли вход в воду и есть ли медузы?
2) Посоветуйте какие-нибудь кафешки и магазины в этом городке. Надеюсь, там есть чем заняться, кроме пляжа. )
3) Есть ли там местные экскурсионные бюро? Думаю, что покупать экскурсии у нашего тур оператора получится дороже, чем у местных.
4) Реально ли пешком дойти до Красного пляжа, Белого пляжа, маяка? И вообще, куда можно дойти своим ходом? Или может взять велосипед напрокат?
5) Закрыты ли сейчас для посещения раскопки в Акротири?
Буду рада и другим полезным советам о том, как нескучно провести время!!
Заранее спасибо! ;ellina
 
Tosunia, если не ошибаюсь, то пару раз в день во Влихаду заезжает автобус, который идет в Фиры. Из Фиры уже можно добраться в большинство туристических точек острова.
 
 
для квадроцикла нужны права категории В, попробуйте взять минискутер
 
Цитата
Tosunia пишет:
А может ещё подскажете, сколько стоит прокат квадроцикла?
Лучше не надо без опыта вождения залезать на этого поросенка. А если все таки да, то шлем обязательно. И страховку с покрытием экстремальных случаев.
 
Даа, водители из нас те ещё )) В Тайланде пробовала мотобайком порулить - не получилось )) Так что придется нам на автобусах кататься!
 
Случайно нашла что-то про Смарт басы на Санторини. Обзорные автобусы вроде наших Сити туров, на которые можно купить билет и кататься весь день по определенным маршрутам. Может кто знает, такие действительно имеются??? Ведь это полностью решает проблему с передвижением по острову и покупкой экскурсий!! )
 
 
В мае прошлого года никаких смарт басов замечено не было, только обычные.
Вот, посмотрите здесь. Это расписние рейсовых автобусов по острову - все очень даже неплохо. Из и в Влихаду - по 5 рейсов в день, во вполне удобное время. В сентябре, конечно, может поменьше будет... Но утренний и вечерний наверняка остнутся. Так что вполне реально посмотреть остров своим ходом, если захотите.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)