Покупка отеля в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Покупка отеля в Греции, Изначально прлировали приобрести домик лично для себя, однако стали задумываться о покупке небольшого отеля
 
Всем добрый день!
Решила сразу обратиться напрямую к этому замечательному сайту, который, надеюсь, станет отправной точкой к реализации моей идеи.
Изначально хотели приобрести просто домик у моря, но сейчас все больше стали задумываться о приобретении небольшого отеля, чтобы этот "домик у моря" еще и приносил небольшой доход в летний период.
Вот какие вопросы меня волнуют: - какие именно различия будут встречаться при покупке просто дома и при покупке недвижимости-отеля? - будет ли некая дополнительная регистрация данного вида недвижимости в качестве отеля? или, если это будет отель-апартаменты, то выйдет, что я просто сдаю свою недвижимость в аренду? - при покупке отеля, я все равно буду иметь право претендовать лишь на мультивизу?
всем заранее спасибо за комментарии!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Спасибо, это здорово! Поеду посмотреть предметно на отельную сторону жизни Салоников специально, до этого занималась в своих коротких заездах туда другими вещами по большей части туристического плана)) "Целевая аудитория" отелей Салоников, думаю, и не бизнес Москвы, и не шезлонги с коктейлями Родоса, но тем интереснее. Не стандартно. Я вообще "начинатель" по своему внутреннему устройству. То, что приработалось и устаканилось уже не приносит того заряда и электричества, как свежепридуманные проекты) Деньги-да, они конеШно приятны, но нет задора выдумки) Спасибо ещё раз.
 
Цитата
Chara написал:
Не стандартно.
Достаточно стандартно. Состоятельные македонцы, болгары, румыны, сербы и даже албанцы имеют потребность в качественном размещении в Салониках. И они мне говорили, что есть пробелы в предложении. Так что посмотрите на досуге в этом направлении.
 
 
В Салониках есть выраженная сезонность?? А что делают албанцы в северной Греции? Я хорошо знаю жизнь в Черногории, так как там тоже посвящена/вовлечена в индустрию гостеприимства, Черногория касается Албании, но мои друзья греки, приезжая ко мне в Черногорию прошлым летом, ехали МИНУЯ Албанию, не смотря на гигантский крюк)) Вот к слову: Черногория сезонна до дня. Специфична по характеру трудоспособности людей на побережье (молодых имела в виду..-старые рыбаки весьма трудолюбивы и строги в части обмана и лукавств). Я пляжно-сезонный бизнес не очень лю... Но это врождённо московские дела, нужна беспокойная движуха и днём и ночью.. В Черногории пока строились (зима) было интересно, потом всё сконцентрировалось в летнем периоде только-скукота.
 
Цитата
Chara написал:
А что делают албанцы в северной Греции?
И работают, и по бизнесу, и на отдых.
Цитата
Chara написал:
В Салониках есть выраженная сезонность?
Для этого есть возможность смотреть на сайты бронирования. Там часто пишут процент заполняемости в определенном месте.
 
Цитата
Chara написал:
Но это врождённо московские дела, нужна беспокойная движуха и днём и ночью.
Часто отсутствие внутреннего смысла и настоящей глубины заменяется движухой.

В Европе другие скорости, темпы и приоритеты.

А Греция - это интересный микс между Европой, Турцией, Балканами.

Кстати, турки, приезжающие по бизнесу в Салоники, тоже клиенты мини-отеля.
 
Про Москву-это сравнительно. Сравнительно с сезонными отелями.
Цитата
Roman o arhigos написал:
Часто отсутствие внутреннего смысла и настоящей глубины заменяется движухой.
Что есть смысл и глубина? В современном московском отельном бизнесе продержаться более года без периодической тотальной проработки жизнеспособности твоего проекта не возможно. А движуха-это фамильярный жаргон, согласна. Это моё обозначение ежедневных утренних пятиминуток и еженедельных посиделок участников проекта с целью гибко развернуться в сторону течения событий в мире, городе, администрации, политике.... Сравню: сочинская минигостиница 12-летней давности живёт давно без меня, и особенно без радикальных изменений в концепции, она в аренде. В Черногории построили гостевой Дом совместно, там тоже ничего менять скорее всего не потребуется. Пришёл-искупался-упал спать. Греция-очень интересна. Поэтому и..... Ещё видела в Греции чудесные гостишки, и кое-что из увиденного мы применяли в московском проекте, никогда не забуду пожилого джентельмена-хозяина маленького отеля на юге Греции, зимой догонявшего нас отъезжающих и засыпавшего нам в багажник ведро апельсинов!))
Изменено: Chara - 15.01.2017 01:50:28
 
 
Цитата
Chara написал:
В современном московском отельном бизнесе продержаться более года без периодической тотальной проработки жизнеспособности твоего проекта не возможно. А движуха-это фамильярный жаргон, согласна. Это моё обозначение ежедневных утренних пятиминуток и еженедельных посиделок участников проекта с целью гибко развернуться в сторону течения событий в мире, городе, администрации, политике....
В любом современном бизнесе без постоянных изменений не продержаться. Сейчас в России до многих это доходит, благодаря кризису.

Цитата
Chara написал:
В Черногории построили гостевой Дом совместно
В этой балканской стране есть традиция, если бизнес у россиянина успешен, то он вдруг перестает быть его владельцем. Это достаточно массовое там явление.

Цитата
Chara написал:
никогда не забуду пожилого джентельмена-хозяина маленького отеля на юге Греции, зимой догонявшего нас отъезжающих и засыпавшего нам в багажник ведро апельсинов!
Вот этот прекрасный случай ярко демонстрирует, что в отеле должен быть хозяин. К сожалению, в России очень много "безхозных" отелей, хотя их владельцы очень уважаемые люди, но про этот нюанс забывают. Проверяется наличие хозяина легко по рейтингам на сайтах бронирования.
 
Цитата
Chara написал:
Что есть смысл и глубина?
Это мы при встрече пофилософствуем :)
 
Договорились!
 
Год спустя интересуюсь, как успехи? В прошлом году заходить на рынок было очень интересно. В этом году уже нужно везение. Ибо бюджет не резиновый! Chara, отпишИтесь, интересно.
 
Немножко не так стало нынче модно и популярно.

Получаем старое здание в правильном месте близко к центру иного назначения с возможностью реконструкции и перевода его в апарт-отель.

При этом ожидаемая доходность при позитивном сценарии - 20-25% годовых при делании как все (китайцы, израильтяне, русские, украинские).

При осуществлении проекта под эгидой Грек.ру и по технологиям, которые еще на рынке не используются массово, доходность повышается до 50%.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Немножко не так стало нынче модно и популярно.

Получаем старое здание в правильном месте близко к центру иного назначения с возможностью реконструкции и перевода его в апарт-отель.

При этом ожидаемая доходность при позитивном сценарии - 20-25% годовых при делании как все (китайцы, израильтяне, русские, украинские).

При осуществлении проекта под эгидой Грек.ру и по технологиям, которые еще на рынке не используются массово, доходность повышается до 50%.
Интересно. Но увы, как я понимаю, про технологии мпрашивать бесполезно. Нужно платить.
 
Цитата
Nexus написал:
Интересно. Но увы, как я понимаю, про технологии мпрашивать бесполезно. Нужно платить.
У меня такое впечатление, что Вы не любите деньги, если используете "платить" со словом "нужно".

Я всегда рад оплатить тому, кто сделает меня еще богаче, так как отданные деньги всегда возвращаются и в несколько раз больше :)

А технологии такие: Вы грамотно уменьшаете затраты техническими и юридическими способами, при параллельном повышении дохода, благодаря правильному позиционированию апарт-отеля. То есть там, где другие тратят 100 евро Вы тратите 50 евро, а там, где другие зарабатывают 50 евро, Вы зарабатываете 100 евро. Все очень просто.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Nexus написал:
Интересно. Но увы, как я понимаю, про технологии мпрашивать бесполезно. Нужно платить.
У меня такое впечатление, что Вы не любите деньги, если используете "платить" со словом "нужно".

Я всегда рад оплатить тому, кто сделает меня еще богаче, так как отданные деньги всегда возвращаются и в несколько раз больше

А технологии такие: Вы грамотно уменьшаете затраты техническими и юридическими способами, при параллельном повышении дохода, благодаря правильному позиционированию апарт-отеля. То есть там, где другие тратят 100 евро Вы тратите 50 евро, а там, где другие зарабатывают 50 евро, Вы зарабатываете 100 евро. Все очень просто.
Спасибо за ответ, насчет денег и да и нет :) . Обычно из любви к деньгам, я заранее интересуюсь, за что я с ними расстпюсь. Ну и никто не отменял постулата: Деньги делают деньги. Как я понимаю, вы предлагаете слаженную команду, которая и производит эти высококачественные технологии, то бишь услуги. И соглашусь сразу, что в случае незнания языка скупой платит дважды. Мне главное, не попасть в лапы :). И главное, это все же сам объект.
Изменено: Nexus - 17.03.2018 20:53:12
 
Цитата
Nexus написал:
Деньги делают деньги.
Немного не так.

Большие деньги никогда не делаются, а притягиваются :)

Это же просто нули, созданные на экране компьютера :)

Цитата
Nexus написал:
Как я понимаю, вы предлагаете слаженную команду, которая и производит эти высококачественные технологии, то бишь услуги. И соглашусь сразу, что в случае незнания языка скупой платит дважды. Мне главное, не попасть в лапы
Мы никому не предлагаем попадать в наши лапы, хотя они мягкие и пушистые :)

Можем просто удаленно комментировать те или иные Ваши действия, осуществляя стратегическое художественное руководство, чтобы Вы смогли учиться в школе жизни полноценно и самостоятельно.

Все зависит от желаний клиента. Одни хотят быть пассивными инвесторами и радоваться 5-7% годовых, другие участвовать в управлении, тогда речь идет про 20-25. А кто-то хочет все делать красиво и сам, добиваясь 50%.

Это разный уровень вовлеченность в игру :)

Цитата
Nexus написал:
И главное, это все же сам объект.
Да, при его выборе есть несколько стратегий. Так как сейчас по базару ходит много покупателей, то это очень увлекательное спортивное занятие.

Опять же делать как все, а другая, благодаря нашим связям в туризме и чиновниками, получить полную картину ситуации сейчас и планов на будущее в районе. Так как скорее всего объект будет зарабатывать на краткосрочной сдаче в аренду просто туристам и бизнес-туристам: сити-брейк. И речь не про один-два-десять апартов. Ставки выше нужны.
 
Roman o arhigos, я вот не совсем понимаю, какое будущее у таких апарт-отелей? В смысле потребностей рынка - понятно, есть такая потребность. А в смысле выгоды и прибыли? В том плане, что не ожидает ли нас введение такого налогообложения, что это станет не выгодно? (Как налог на полиэтиленовые пакеты :))) Фактически, апарт-отели (особенно мини) - прямые конкуренты гостиницам. И что гостиницы, точнее их владельцы, не будут ничего предпринимать, чтобы повысить налогообложение для апарт-отелей или вот этих владельцев квартир, которые теперь через airbnb сдают? Разве последние не забирают у них "кусок пирога"?
Может я что не понимаю, потому что я не очень здесь в теме, просто со стороны наблюдаю :) Но вы-то в теме.
 
Цитата
A_Sandra написал:
я вот не совсем понимаю, какое будущее у таких апарт-отелей?
Если вдруг война, то Вы там поселите американских или китайских солдат. И те, и другие нормально платят и не притязательны. Но когда наши победят, то я думаю, что Вы их патриотично будете держать даром :) Страховку только надо расширенную взять.

Цитата
A_Sandra написал:
В смысле потребностей рынка - понятно, есть такая потребность.
Да, открываются прямые авиа рейсы со многими городами Запада, Востока, Севера и Юга.

Цитата
A_Sandra написал:
А в смысле выгоды и прибыли?
При любых колебаниях рынка стабильными остаются самые низы и самые верхи.
А середину колбасит :)
Вы вольны выбирать сами свой любимый сегмент.


Цитата
A_Sandra написал:
В том плане, что не ожидает ли нас введение такого налогообложения, что это станет не выгодно? (Как налог на полиэтиленовые пакеты )) Фактически, апарт-отели (особенно мини) - прямые конкуренты гостиницам. И что гостиницы, точнее их владельцы, не будут ничего предпринимать, чтобы повысить налогообложение для апарт-отелей или вот этих владельцев квартир, которые теперь через airbnb сдают? Разве последние не забирают у них "кусок пирога"?
Почему ожидает?! Это уже случилось в декабре. Налог с владельца от 15 до 45% на сдачу через airbnb и им подобные.

И это хорошо, потому что Вы уже знаете то, что для кого-то стало сюрпризом.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Если вдруг война, то Вы там поселите американских или китайских солдат. И те, и другие нормально платят и не притязательны. Но когда наши победят, то я думаю, что Вы их патриотично будете держать даром Страховку только надо расширенную взять.
Роман :) Хочется верить, что как-нибудь это НЕ случится :) в смысле война не случится

Цитата
Roman o arhigos написал:
Почему ожидает?! Это уже случилось в декабре. Налог с владельца от 15 до 45% на сдачу через airbnb и им подобные.
Да уж! Интересно, а Вы слышали как-то это контролируют? Если частное лицо сдает квартиру? Неужели греческая налоговая мониторит airbnb и выписывает штрафы? И потом, по идее штраф же должны за факт получения денег и не показания их в налоговой давать. Значит надо такой случай фиксировать, чтобы оштрафовать? Это так, мои домыслы :)
 
Цитата
A_Sandra написал:
Неужели греческая налоговая мониторит airbnb и выписывает штрафы?
Так много лет уже делают налоговые в тех странах, по указанию которых и течет жизнь в Греции сейчас.

Дело в том, что квартиру в airbnb видно всем, кому ни попадя, даже налоговому инспектору.

Цитата
A_Sandra написал:
Роман Хочется верить, что как-нибудь это НЕ случится в смысле война не случится
Да, конечно, мы верим, что в нашей жизни она не случится. Иногда просто полезно иметь план Б для своей недвижимости на этот случай, чтобы пока все суетятся уже выигрывать. И может оказаться полезной вилла в Новой Зеландии или на Урале, как делают те, кто на войнах зарабатывает. Страхом вообще и войны в частности можно легко превращать людей в ботов, посмотрите на население-боты, что в России, что в США, что в Европе. И потом, например, взглянем на среднего греческого таксиста в Афинах, весь предмет политэкономии он изложит своими словами четко и ясно за 15-30 минут пока везет меня из центра Афин в сторону моря.

Если в российских деревнях уже отработали план Б, то почему Вам его не иметь, обладая недвижимостью в Афинах.

И для этого сценария еще более ценным окажутся те технологии, которые Вы заложите при реконструкции здания под апартаменты, так как дом должен жить в случае отключения внешних коммуникаций. Как минимум.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Так много лет уже делают налоговые в тех странах, по указанию которых и течет жизнь в Греции сейчас
Теперь понятно, как можно узнать, кто указывает, как жить Греции. Какое счастье, что Нидерланды туда не входят ,поскольку очень соблюдают закон о частной жизни. При этом АББ совершенно не стремится раскрывать данные своих клиентов, так что квартиры выложены, но оснований для использования данных на хозяев квартир-нет. Власти борятся с этим другими способами. Но для Греции эти способы пока не актуальны. Эх, вот трудно после упорядоченной голландии разбираться в хаотичной Греции. Но может в этом и прелесть этой страны :)
 
 
Цитата
Nexus написал:
Эх, вот трудно после упорядоченной голландии разбираться в хаотичной Греции.
Это очень точно подмечено!

С одной стороны - это может сначала нервировать, но чуть позже начинаешь получать удовольствие.

И прелесть в том: немного пожил в упорядоченном мире, потом в греческом "хаосе", и еще в гомеопатической дозе в российском бардаке. Иначе, когда долго живешь в одном информационном пространстве, начинаешь скучать.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)