Что самое вкусное?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что самое вкусное?
 
Интересно было бы узнать, какие блюда в Греции самые вкусные?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Дойдет-дойдет,не беспокойтесь! Мы тут в Испании их уже во всю лопаем.Вкус такой же,а вот в руки брать приятнее.
 
Мне на Кипре все овощи и фрукты нравятся. Согласна, в Средней Азии фрукты лучше, но у нас в Москве такая гадость :( Их пока довезут сто лет проходит.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
L L пишет:
мне нравятся киви. они такие толстые, мясистые, не то, что наши "заморыши".
точно!!! киви супер!!!я каждое утро по нескольку штук съедала!!!очень большие и вкусные!!!
а мне вообще все понравилось!хлеб тоже очень вкусный!хотя в россии я его вообще не ем!
единственное-супов у них мало...а я супчики очень люблю!
а еще мне понравился местны
 
Цитата
neo&morfius пишет:
а еще мне понравился местны
местный сыр,именно сыр! и фета вкусная (я все такое молочное очень люблю!).а на Крите мы как-то пробовали очень-очень-очень вкусный йогурт(несладкий). :D :D :D
прям слюнки текут!!!здесь у меня нет такого аппетита нет! :oops:
 
Ой ням-ням-ням, поеду в Грецию и буду "пожирать" все вкусное.Фруктов и у нас тут хватает, а вот остальное-вяк-вяк-вяк.Да еще к тому же у нас в Ташкенте сейчас голодный сезон :evil: Я пробовала только греческие продукты:ананасы, апельсины,оливковое масло,сыр, халву,различные шоколадные сладости, ну и еще что-то уже сама не помню что, а вот блюда не одного не ела!Мне все очень понравилось, у меня дома было море греческой халвы на любой вкус, но я ее к сожалению терпеть не могу, друзьям все отдала ))))))))))))) :)
 
а вот насчет хлеба я бы поспорила. может, он и вкусный, пока теплый, но очень быстро черствеет -раз, сильно крошится - два. у меня мама закончила пищевой институт, она сказала, что греки экономят и не кладут в хлеб какой-то важный компонент.

раньше хлеб как испытывали - булочник клал буханку на скамейку и садился на нее. если, когда он встанет, буханка примет опять свою форму - хлеб хороший, если помнется или раскрошится - хреновый. вот греческий бы не выдержал такого испытания. :D

белый я тут стараюсь вообще не есть, покупаю только т.н. "полиспоро" - почти черный хлеб с семечками, похож на Докторский.
 
 
мы тоже ели черный хлеб. он очень крошится и быстро черствеет точно! но вкусный! :D один раз мы ужинали в пиццерии в пиргосе и нам принесли такой вкусный хлеб!!!я не могла оторваться!!!забыла и про пиццу и макароны!!!хотя повторюсь в России хлеб не ем почти,хотя сейчас открывается много частных магазинчиков,который продают совй тоже вкусный хлеб...но чего то я его не ем :D :D :D
наверно просто в Греции у меня аппетит лучше,вот все такое кажется вкусным :D
 
а еще мне нравится узо :)
 
и крепа с шоколадаом! и барашек на гриле!!!и фета!!!вообще все нравится :D :D :D
 
блины греки есть не умеют. я тут долго сама предлагала испечь блины (по-русски) и накормить всех детей - племянников и сына мужа.

во-первых, они отказались от вареной сгущенки! предпочли шоколадную замазку под названием Меренда.
во-вторых, они не ждали, пока я закончу, а требовали блины сразу. т.е. я снимаю блин со сковородки, сразу заворачиваю в него ветчину с сыром и картошкой или Меренду с орехами, а они все это едят. по очереди. остальные ждут следующего блина. говорю - дайте мне побольше наделать, потом все вместе есть будем. нет. не хотят. вот единоличники! :evil:

мы тоже, конечно, таскали блины, когда мама пекла. но всегда садились за стол все вместе и вместе ели. кто с мясом, кто с вареньем.

а тут - я кручусь у плиты, дети орут, ложками стучат, я боюсь перепутать, кому что в данный блин навалить - не полить бы ветчину Мерендой. вообщем, кошмар. не хочу больше. :cry:
 
ДА БЛИНЫ ЭТО ХОРОШО!!!чего-то я проголодалась!!!
 
Ой, блины я обожаю... :) Это просто супер, мне нравятся блины с мясом и творогом, а вот с ветчиной и сыром или с Мерендой, впервые слышу!!!Может быть я отойду немного от пищевой темы, но все же спрошу вас, уважаемые форумчане: через месяц еду к родителям в Афины, у них много знакомых, а их дети такого же возраста как и я- по 17 лет, со многими я общалась по телефону на англ.языке, когда моя мама приезжала они передали через нее для меня всякие сувенирчики, CD-диски.А мне, что посоветуете им привезти?Ведь у нас в Ташкенте, почти на всех сувенирах полумесяц, это и турецкий знак тоже, как я им это повезу, они же турков ненавидят!!!
 
Izyuminka,
привези любые подарки,не обязательно с символикой.
а еще можно всякие "сиди" :) с музыкой.в Греции это дорого стоит,а музыку они любят!главное чтоб от души!!! :D
 
 
:) Ок привезу им русские CD, пусть слушают, хотя греческая музыка намного лучше чем русская, делать нечего))
 
LL

А вот мне встречались самые настоящие наши пончики с сахарной пудрой! Мы с мужем в супермаркете покупали. Греческие сладости мне тоже не по вкусу пришлись. А вот выпечка - да, хорошая. Только муж не любит ее и мне не советует - боится, наверное, что фигуру потеряю :D Хотя при таком изобилии всяких печеностей, кафешек и таверн - не мудрено. Не зря гречанки обладают такими пышными бедрами :) Или это только мне так показалось. Но, кажется, все же в России больше молодых девушек с хорошей фигурой.
 
Izyuminka,

Можешь на Чорсу купить различные сувениры, типа тюбитеек разноцветных и т.п. а так же фигурки в ЦУМе продаются на 1-м этаже красивые, сколько раз я покупала различные сувениры разным друзьям-знакомым, никогда не видела полумесяцев, да к тому же этот миф, что греки ненавидят турок кульивируется только в СНГ. В последнее время греки предпочитают отдыхать даже не на собственных островах, а в турции в виду более изких цен и более высокого качества обслуживания. Греки же которые знимаются бизнессом, прекрасно работают с турками-партнерами, и ездят в Турцию на всякие разные переговоры. так что не волнуйся, а узбексие сувениры им должны понравиться. :D :D :D
 
Медуза Горгона приветик!!!Точно, я даже и забыла про Чорсу и Цум, я ходила смотреть в Ардусе, а там одни эти полумесяцы, только на бродвее двух старикашек-узбеков купила, спасибо большое!На днях съездию туда, посмотрю.Ну мне мама, насчет турков тоже как и ты говорила, просто есть греки которые показухой занимаются, якобы турков ненавидят, лучше не буду рисковать с полумесяцами))) :)
 
Всем добрый день!
В греческой кухне мне нравится абсолютно все! Особенно морепродукты - вкуснее нигде не ела! Осьминоги и мидии лучшие.В Испании простоне сравнить,да и внекоторых странах тоже. :!:
С названиями у меня плохо, но помню, что каждый раз путала 2 похожих названия "ципура" и "ципУра" (водка и рыба называются практически одинаково).
Еще в таверне всегда заказывали блюдо перед основной едой кажется называется "буярды" или что то в этом роде. Это горячая брынза с острым перцем и какими то еще добавками.
Гиро - на любителя, но однозначно вкуснее шаурмы. дзадзики - суперское дополнение к любому блюду.
Вот правда с овощами не очень - мне кажется наши намного вкуснее (натуральный вкус у помидор и огурцов).
В том году покупала родственникам своего друга (грека) семена всяких культур. так говорят , что за ними вся "деревня" бегала.!!!!!а урожай 2 раза собрали!
Собираюсь пойти в Ясон. Спасибо за рекомендации. Теперь точно не пожалею. Жаль, что в москве пока мало таверн.В самолете как то летела с греком, у которого свое кафе в Ростове "Ростовчанка" - делает греческие пироженные. Он весь полет рассказывал процесс приготовления и что в России не возможно приготовить настоящие греческие сладости (выпечку) и поэтому он летает в Салоники и привозит оттуда тесто.
Вот.Советую обязательно попробовать эту кухню, но лучше на ее родине!!!!
А вот если кто то знает, как приготовить настоящие мидии в красном соусе(ну или в белом), тому просьба прислать рецепт и огромное спасибо!!!1
Удачи всем!
 
Вот такой вопрос возник: Неужели в Греции халва - очень распространенная сладость? Как кто из Греции не приезжает, обязательно привозят оливковое масло и халву.Очень хотелось бы узнать. :)
 
не знаю..лично я и все мои знакомые никогда халву из Греции не привозили..оливковое масло, оливковое мыло...узо...оливки..вот это да...а халву не люблю :D
 
 
Izyuminka,
я тоже из Афин постоянно привожу халву- можно купить и на рынке развесную и в магазинах.
 
Stasya, вот вот и я о том же. Похоже в Греции - большие сладкоежки)))и любители халвы, еще ни один знакомый не приехал из Греции без халвы и оливкового масла:-))))))))
 
Izyuminka,
Да там помимо халвы столько всяких вкусностей :D
 
Я в этом не сомневаюсь, когда приеду буду пробовать все самое вкусное из греческой кухни, а когда вернусь домой, сяду на диету))))))))))
 
мне не нравится греческая халва. разваливается. до рта не донести. как и меломакарона (вроде курабье в пудре).
наша халва гораздо лучше. продается в русских магазинах. моему греку тоже нравится.
 
L L, а мне нравится и даже очень ;) на вкус и цвет товарища нет! :)
 
 
А как насчет кофе? Думаю один из любимых напитков большинства? Не могу без кофе и дня прожить, хотя знаю, что гублю этим свое здоровье, сейчас стараюсь один раз утром чашечку выпить и все - но для меня это просто кошмар. В Греции кофе вкусный? А что такое фраппе ( я слышала, что это с кофе связанно)?Ассортимент большой?
 
Цитата
Izyuminka пишет:
фраппе
это, грубо говоря, холодный кофе с пенкой :D
кофе пьют все и везде!!! чай-только если болеют :) :D
 
Izyuminka,
О кофе! Мой любимый напиток в любую погоду, особенно по утрам :) Я пока не выпью кофе, не чувствую себя человеком 8) . Очень люблю эспрессо и капуччино. А вот фраппе для меня очень сладко, даже если его и делают в "несладком" варианте, с минимумом сахара :(
 
Цитата
Stasya пишет:
А вот фраппе для меня очень сладко, даже если его и делают в "несладком" варианте, с минимумом сахара
Так фраппе делают также и совсем без сахара. Я, например, только без сахара пью.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)