Майонез!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Майонез!
 
Прошу помощи и совета!))
Не воспринимаю майонез который здесь продают! Испробовала несколько, на мой взгляд, вкус отвратительный. Кто знает, поделитесь опытом, какой майонез будет похож по вкусу на Calve (Кальвэ) не знаю как правильно пишется :Radyga
Напишите название!! Очень прошу. :ae: -sofi-

 
ага. точно. он какой-то сладкий тут. когда совсем хреново было, делала сама (по рецепту из книги Д.Донцовой "Кулинарная книга лентяйки")
 
 
L L,
эээх жизнь тяжелая пошла.. Захотела оливье, мой принес мне росики салата... ага да его ж жрать не возможно с этим майонезом, думаю сделаю сама салатик, а не тут то было :zlaia:
Ну что делать, пошла искать рецепт. Спасибо за ответ, хоть я теперь знаю, что в магазинах у меня шансов нет :ae:

 
для майонеза я не нашла только сухой горчицы, положила ложку жидкой, какая разница.

а в греческом "росики" - одна картошка недоваренная, плюс сладкий майонез... ни огурцов соленых, ни колбасы, ни тем более курицы. надо же было ТАК изуродовать любимую еду! неудивительно, что греки с недоверием относятся к нему и на столе. но когда мой попробовал настоящий оливье - сказал "камиа схеси" (с тем, что они знали) и теперь ест его нормально.
 
Мы пользуемся майонезом из ЛИДЛа, причем из двух типов там представленных только одним.

А сухую горчицу в Склавенитисе видел.
 
Цитата
mSergik пишет:
Мы пользуемся майонезом из ЛИДЛа,
А синий Helmann's в Греции есть?
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Цитата
L L пишет:
ни огурцов соленых, ни колбасы, ни тем более курицы. надо же было ТАК изуродовать любимую еду!
Есть мнение, что вместо соленых огурчиков очень хорошо идут маринованные (желательно, домашние, что б без излишка уксуса), а вместо курицы (и, конечно же, колбасы)--вареные креветки (можно ещё и крабные палочки в качестве наполнителя).
Сильно хороши так же в небольших количествах зеленое яблоко и оливки (чуть-чуть, чтоб вкус не перебили).

Меня убил путеводитель, перечисляющий "росики салата-Russian salad" как национальную греческую еду.
Правда, в Венгрии оно под названием "французкого салата" совсем уже отвратительно, поскольку полужидко...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Корфуре взяли майонез, который специально для их магазина, ну похож на тот майонез который бы я в России есть не стала, а здесь я ему ооочень обрадовалась

 
Недавно обнаружила вполне приличный майонез в супермаркете Василопулос. Стеклянная пузатая банка, называется Сальца-Дрессинг, марки АВ (т.е. самого супермаркета). Их там несколько разных, с лимоном, легкий, с олив. маслом и т.п. Я беру "без холестерина" - мне очень нравится! :)
 
Обычный русский майонез продается в русских супермаркетах. У меня муж-грек как попробовал, теперь греческий майонез вообще не покупаем. ... Его же есть невозможно... . И, если мясо в духовке запекать, годится только наш майонез. На мой вкус... .
 
Цитата
mSergik пишет:
ы пользуемся майонезом из ЛИДЛа, причем из двух типов там представленных только одним.

На днях купили оба вида,
большое спасибо за совет,
один мне очень понравился,на котором нарисована картошка фри :D

 
Цитата
Λατονα пишет:
один мне очень понравился,на котором нарисована картошка фри
он самый! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)