Отдых в Греции бьёт рекорды популярности среди российских туристов


03.06.2016 00:00

Всё больше соотечественников предпочитают Грецию другим заграничным курортам. Во многом это обусловлено закрытием турецких и египетских курортов, на которых традиционно отдыхало большинство выездных россиян. Сегодня же самой лучшей альтернативой выступает отдых в Греции, которая может предложить европейский сервис по доступной цене.

Развитая туристическая инфраструктура

Греция – одна из европейских стран, приоритетной отраслью экономики которых является туризм. Именно доходы от туристической индустрии составляют основу бюджета этого государства, поэтому оно не жалеет денег на развитие туристической инфраструктуры. Ежегодно в это направление вкладываются большие деньги и силы, и результат на лицо: в Греции превосходно развита отельная инфраструктура. В распоряжении туристов тысячи гостиниц и отелей самых разных категорий – от недорогих хостелов до респектабельных пятизвёздочных отелей. Впрочем, в этом смысле многие отечественные курорты могут составить достойную конкуренцию Греческим городам. Так, например, в последние годы отельная инфраструктура Владивостока стремительно приближается к европейским меркам. Убедиться в огромном выборе гостиниц высокого уровня обслуживания в этом городе можно на сайте проекта ВашОтель.RU по ссылке http://www.vashotel.ru/gostinicy/rossiya/vladivostok/. Здесь можно легко и быстро забронировать номер во Владивостоке или любом другом городе страны по ценам самих отелей и с приятными скидками.

Демократичные цены на европейский отдых

Несмотря на заметное пробуждение интереса соотечественников к российским курортам, всё же отдых за границей лидирует по популярности в этом году. Одним из приоритетных направлений для заграничного отдыха в этом туристическом сезоне являются популярные греческие курорты. Главным фактором, который определил выбор россиян в этом году, стала ценовая политика. Отдых в Греции является самым доступным по цене среди европейских туристических стран, а это в условиях экономического кризиса и снижения уровня реальных доходов имеет большое значение. Отдохнуть в развитой европейской стране с мягким комфортным климатом и прекрасным сервисом за доступные деньги – это то, что хочет отечественный турист в этом сезоне. На первом месте по объёмам спроса пляжные туры, на втором – экскурсионные и познавательные поездки. 


Неплохо продаются автобусные туры, потому что они позволяют познакомиться с новой страной, увидеть все основные достопримечательности, без переплат. Этот вид путешествий на сегодняшний день остаётся самым доступным, и потому – популярным.