Отдых в Греции: актуальный тренд туристического сезона 2016


17.05.2016 00:00

Греция продолжает оставаться одной из немногих европейских стран, отдых в которых доступен по цене для большинства соотечественников. По сравнению с курортами Франции и других ведущих европейских держав, отдых в Греции видится не только менее дорогим, но и более интересным, ведь туризм – основа экономики данной страны, и ему здесь уделяется особое внимание.

Ценовая доступность

Отдых в Греции выбирают, в основном, те, кто предпочитает совмещать пляжный, экскурсионный и культурно-познавательный туризм. Ведь здесь есть всё для того, чтобы прекрасно отдохнуть на берегу моря, вдоволь насладиться морскими развлечениями, побывать во всемирно известных местах культурного и исторического наследия. При всём этом цены на отдых в Греции достаточно доступные. Можно располагать бюджетом в 400-500 долларов, и отлично отдохнуть на лучших греческих курортах в течение недели. Для тех, кто хочет вложиться в более скромный бюджет, подойдут популярные национальные морские курорты – например, живописные местечки Одесской области. Отзывы на отдых в Затоке, одном из популярных пляжных курортов близ Одессы, в большинстве своём положительные, и это свидетельствует о хорошем соотношении цены и качества обслуживания, возможностей для отдыха. Базы отдыха Затоки 2016 рассчитаны на одиночных туристов и могут принимать целые группы отдыхающих. Здесь хватит места для всех, и каждый найдёт себе занятие по душе – будь то отдых на пляже, морские прогулки, экскурсии, спорт, шопинг и прочие развлечения.

Упрощённый визовый режим

Несмотря на возросшую популярность отдыха внутри страны, лидерами продаж всё же остаются иностранные туры. Страны-лидеры по популярности отдыха среди соотечественников – Греция и Албания. Греция в приоритете, поскольку Албания является пока достаточно новым и неизведанным направлением для отечественных туристов, поэтому туры туда бронируют пока немногие. Зато Греция пользуется невероятной популярностью, и не только в силу того, что здесь есть все возможности для разнообразного, интересного и запоминающегося отдыха. Эта страна упростила визовый режим, что моментально сделало её ещё более популярной среди отечественных отдыхающих, чем раньше. Самым большим спросом пользуются так называемые «пляжные» туры в Грецию, на втором месте – экскурсионные поездки, в том числе, автобусные обзорные туры с посещением всех самых выдающихся достопримечательностей в Афинах и других греческих городах.