Как собрать деньги на путешествие


05.03.2017 00:00
Едва ли можно найти человека, который бы не любил путешествовать, ведь так приятно забыть обо всех заботах и уехать туда, где Вы не были еще ни разу! Нетрудно догадаться, что именно не дает многим из нас куда-то рвануть прямо сейчас – вопрос финансов. И все же, решить его можно, во всяком случае если набраться терпения и следовать простым правилам. Пусть даже этого недостаточно, чтобы каждые три месяца летать в места вроде Гоа, Шри-Ланки или Мальдивских островов, позволить себе поездку за границу раз в полгода у Вас все-таки получится. Что же этого достичь?

 
 
 
(источник http://www.georgemaps.com/world-travel-map-holiday-destinations-laila-loves-fair-share-of-travelling...)

 Вредные пищевые привычки Не говорите, что у Вас их нет, а лучше задумайтесь о том, как от них избавиться. Идея не только в том, чтобы отказаться от фаст-фуда и готовых обедов, а еще и в том, чтобы поменьше тратиться на ланчи и питаться вне дома в целом. Если, к примеру, Вы заведете привычку приносить обед с дома вместо того чтобы кушать в местной кафешке, Вы сэкономите целое состояние! Что касается ресторанов, о них лучше забыть на какое-то время, даже если Вам кажется, что поход в ресторан раз в две недели – это не так дорого. Ваше мнение изменится, как только Вы подсчитаете, сколько на это уходит за полгода. Да и вообще, освойте пару хитростей экономии на еде – лишним не будет. Кофеиновая зависимость Достаточно существенная и вместе с тем незаметная статья расходов для многих из нас – это кофе. Выпить чашечку кофе во время прогулки или же просто во время обеденного перерыва – это вроде бы и немного, но что если подсчитать, сколько Вы тратите на это в год? Если Вы не можете отказать себе в этом удовольствии, хотя бы запретите себе прихоти вроде карамельного фраппучино или мятного мокко. Хочется кофе – просто выпейте чашку, а не потакайте своим капризам. Придумайте план Для начала надо выяснить, какая именно сумма Вам нужна – это сделает Вашу цель более конкретной. После этого, попробуйте несколько разных способов накопления денег:

  1. Хочу vs. надо
Попытайтесь сократить ежедневные расходы, как бы очевидно это ни звучало. Записывайте все Ваши траты, и тогда в конце месяца Вы сможете определить, что Вам действительно «нужно» и чего просто «хочется». Как только Вы в этом разберетесь, понемногу удаляйте «хотелки» из списка покупок.

        2. Дополнительный доход

Найдите источник дополнительного дохода и откладывайте все, что он приносит, в Вашу заначку для путешествий. Это может быть что-угодно, в зависимости от Ваших навыков и знаний, начиная от небольшого бизнеса или онлайн-трейдинга (больше подробностей на сайте Binary Uno) до написания статей на заказ или доставки пиццы.

       3. Новый банковский счет

Откройте отдельный счет в Вашем банке и закидывайте туда небольшие суммы денег если не каждый день, то хотя бы пару раз в неделю. Пусть это станет Вашей безболезненной забавной привычкой – делайте небольшие переводы (пусть даже рублей 50) каждый раз, когда Вы просто проверяете баланс. Через месяц-другой Вы увидите, что сумма растет!