Дукас Хатзидукас - дизайнер обуви

Дукас Хатзидукас - дизайнер обуви

Дукас Хатзидукас - дизайнер обуви

нет на складе
Полное описание
Дукас Хатзидукас (Δούκας Χατζηδούκας) родился 11 сентября 1975 г. в Салониках. Он закончил американский университет по специальности история искусства. Успешная карьера дизайнера началась в 2003 году, когда он создал первую коллекцию обуви и аксессуаров Pret-a-porte под собственным брендом «Dukas», которая мгновенно стала популярной не только в Греции, но и в Европе, и в  Америке.

В тот же год Дукас представил модному миру коллекцию Haute Couture, состоящую из 15 пар обуви. Международные СМИ назвали ее роскошной и сексуальной.

В 2004 г.  дизайнера удостоили чести совместно с домом “Swarovski Hellas” создать сандалии Олимпийских Игр. В настоящее время эти сандалии из кожи, оргстекла и кристаллов Сваровски с греческим меандром можно увидеть в Музее Сваровски в Австрии.

Дукас с удовольствием участвует в благотворительных проектах. Компания Estee Lauder предложила ему ежегодно создавать аксессуар для женщин, чтобы все вырученные деньги с продажи этого аксессуара передавать Ассоциации женщин с раком груди «Прыжок в жизнь». Так в октябре 2005 г. двадцать тысяч розовых лент, созданных им, были распроданы в течение двух недель. Было выручено свыше 50 000 евро.

Дукас принимает участие в неделях моды в Париже, Милане, Афинах. Его коллекции очень часто можно увидеть на страницах модных глянцевых журналов: Vogue Hellas, Elle, L’Officiel, Madame Figaro, Marie Claire, Votre Beauty и других.

Бренд «Dukas» – единственная греческая марка обуви и аксессуаров, которая  популярна наравне с брендами всемирно известных дизайнеров.

Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"